Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


ТАЕТ ЛЕТО

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Ольга Секерко
Тает лето, как тонкая свечка,
Осыпая на травы росу.
Что же ты защемило, сердечко?
Это только дорога в лесу!..

Не спугну тишину, не нарушу
Равновесия хрупкого сна…
Что же мне растревожило душу?
Это только склонилась сосна!…

Всё, как было! Лишь листья - другие,
Да размыт осторожный твой след…
Почему ты пришла, ностальгия?
Это только цветет бересклет!..

Мне и нужно всего-то немного!..
И, как птиц, выпуская мечты,
Всё смотрю на лесную дорогу,
Словно жду, что появишься ты...
Ссылка на текст произведения



Файл: mp3 3.49Mb Скачать
Слушателей: 41 (уникальных 39)
Добавить отзыв
От DeoGlorio
Олечка, я так всегда радуюсь, когда у моих друзуй появляется что-то новое талантливое и восхищаюсь вот этой песней, мне очень приятно вновь слушать твой голос, песни твои трогательные. Обнимаю с любовью, Н.
05/11/2008 13:26
Ах, Наденька :),ты, как лучик солнца в ноябре :), появишься, прикоснёшься, согреешь... и убегаешь куда-то далеко-далеко светить дальше :). Это хорошо, пусть твоё тепло порадует ещё многих и многих...
Спасибо тебе, дорогая!
С любовью, Ольга.
09/11/2008 13:49
Чудесная песня, Олюшка! Давно собиралась тебе это сказать).. Как и ты очень уважаю стихи Вадима, а ваш дуэт всегда слушаю с наслаждением!).. и вот, еще раз с удовольствием прослушала, под слайдшоу - спасибо Алле!).. Дай бог тебе и в дальнейшем радости, вдохновения и верных друзей!.. Обнимаю! Т.
18/09/2008 19:50
Танюша, я так рада тебе!!!
Спасибо, дорогой мой человек!
С любовью, Ольга.
18/09/2008 20:47
Оленька, вот ссылка на слайд-шоу на эту песню:

http://ru.youtube.com/watch?v=8RBBMtrp7Xg
17/09/2008 23:54
Прошу прощения! Скачала не тот вариант песни. Исправилась. Вот новая ссылочка на слайд-шоу...
http://ru.youtube.com/watch?v=sYtCA8_ilB4

Обнимаю тебя, моя хорошая!!!!
18/09/2008 15:39
Спасибо!!!
Первый вариант дивен, но второй, с птичками, ещё превосходнее! Умиротворённые пейзажи придают композиции особенный шарм.
Во время просмотра сердце отдыхает :).
Благодарю тебя, Аллочка!
18/09/2008 15:57
От Элен
Олюшка, всегда жду твоих новых работ, получаю от них огромное удовольствие. И эта работа оказалась тоже замечательной! Песня душевная, красивая. Сплетение стихов Вадима и твоей музыки, дало рождение еще одной замечательной работы. Удачи вам, обоим :)
03/09/2008 09:30
Спасибо, Леночка!
Удачи нам всем, тем, с кем сотрудничаем на ниве прекрасного. Благодарю Провидение за всех, с кем могу "ваять" нечто хорошее и светлое :)
С любовью, Ольга.
03/09/2008 16:19
Голос по тембру восхитительно…

Слово не разбивай на части…
В слове ударную пой…
…………
Я думаю понятно… сказал…
С нежностью…
01/09/2008 02:21
Сергей, конечно, всё понятно :). Но распевание слогов, это очень древний приём :), стоит послушать пение псалмов... А синкопированный ритм применятся для свежести и остроты восприятия :).
Было время, когда пернос ударения с сильной доли на слабую для меня был просто "моральным спотыканием",так они меня раздражали, но игра и пение в церкви по воскресеньям, изменили моё отношение, я подружилась с этим смещением акцентов :) и очень рада, что это произошло.
Однако, каждый имеет право на своё мнение, и то, что для одного приемлемо, для другого может резать слух, это нормально.
Спасибо, что заглянули ко мне.
Взаимно с добрым расположением, Ольга. :)
01/09/2008 11:51
читай не так как пономарь...
а с чувством с толком с расстановкой...
...............(классика)))))
с улыбкой....
Александр Пушкин реформатор русского языка
Сергей Горский - законодатель русского языка...))))
+++
ОТСТАЁШЬ КРАСАВИЦА....)))
ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДВИЖЕТСЯ...
С УЛЫБКОЙ...)))))))
02/09/2008 01:18
Естественно цивилизация движется, Сергей, и именно потому синкопированный ритм сейчас очень востребован.
... А, если Вам не нравится пение понамаря :), но считаете себя призванным оберегать русский язык, великий и могучий, то всё же стоит помнить корни, откуда всё пошло, так сказать :). А корни, это русская народная песня, где распевы слогов употреблялись, и употребляются часто :). Откройте любой сборник народных русских песен, и найдёте там протяжные гласные. Именно этот распев символизирует широкую душу русского человека :). К примеру:"Вдоль по улице метелица метё-ёт, за-а-а метелецией мой миленький идё-ёт...", или " В тёмном ле-е-есе, в тёмном ле-е-есе.." :), "Вдоль по Пите-е-ерско-ой, по Тверско-ой, Ямско-ой...". Сергей, таких текстов сотни!
Или на стихи С.Есенина: "Клён ты мой опавший, клён заледенелый, что стишь, нагну-у-увшись, над метелью белой...." :)
Так, что я совершенно с Вами согласна; русский язык прекрасен и многогранен, и его надо беречь от сквернословов и пр....
А отсталость или продвинутость, это понятие индивидуальное. Существует ещё понятие, что люди все разные, с разными вкусами и наклонностями; кому-то нравится рок, кому-то джаз, кому-то классика. Думаю, что в общении между людьми, считающими себя культурными, должна присутствовать толлерантность и взаимоуважение :).

Успехов Вам, Сергей! :)))
С дружеской симпатией, Ольга :).









03/09/2008 01:47
да я и сам иногда так пою как пономарь...
но почему - то считаю это своим недостатком...
+++
Хор Валаамских монахов слушала???
мне понравилось их пение.
..............
с ГЛЫБОЧАЙШИМ УВАЖЕНИЕМ...
03/09/2008 02:01
Хор Валаамских монахов не слышала, но теперь обязательно найду и познакомлюсь с их пением, уверенна, что это восхитительно. Очень люблю слушать пение Григорианских монахов. Умиротворение и особая энергия, которая исходит от гармоничного звучания человеческих голосов, изысканная полифония, переплетение красок и оттенков в чередовании высоких и низких партий теноров и басов, бесподобны! Этот вид пения по истине изыскан и дарит особый возвышенный настрой :).
Ещё есть совершенно гениальное хоровое творение, это «Miserere» ГРЕГОРИО АЛЛЕГРИ (Allegri), уверяю, с этим сочинением стоит познакомиться, если, конечно, есть интерес к хоровому искусству.

Всего доброго, Сергей. Всегда буду рада новой информации о музыке и вокале. Если можете ещё что-то посоветовать послушать, напишите, пожалуйста.

Мой реверанс, Ольга :).

03/09/2008 16:00
Олечка!! Ты превзошла саму себя!!! Так держать!!!
01/09/2008 01:48
Зарделась, как алый мак :) от смущения...
...А микрофон всё-таки на высоких очень возбуждается, необходимо, что-то делать, как-то звук нужно "утеплять" :)
01/09/2008 01:57
Оленька, мне кажется, что это самая лучшая твоя песня!!! Когда я ее слушала, у меня мурашки бегали по коже и хотелось плакать... Душа сжалась в маленький комочек и замерла до конца песни... Нежная, светлая, чистая, настоящая получилась песня... Как бы мне хотелось обнять тебя и поблагодарить от всей души за такую красоту...
01/09/2008 00:13
Аллочка, это я для мамы написала; очень хотелось спеть с особым теплом и любовью.
Благодарю тебя за понимание...
Ольга :)
01/09/2008 00:51
От танго
Замечательно, Оля. В лирических стихах Вадима, тонко связующих гармонию природы с человеческими чувствами, звучит нежная, немного печальная мелодия. Благодаря вашей музыки и удивительному исполнению,
мелодия стихотворения зазвучала с трогательной полнотой чувств, а финальный мажорный аккорд предвосхищает появление любимого человека.
Спасибо вам, Оля и Вадим, за замечательный романс.
31/08/2008 22:41
Спасибо, Юрий! Я так рада, что Вы прочувствовали вспышку последнего аккорда!!! Всё абсолютно правильно :), как бы минор не пытался доминировать в лирике, но последнее слово за искрящимся мажором, надеждой и светом :).
С улыбкой, Ольга :).
31/08/2008 23:44
Оля, чудесно!!!.. И ливень, и птицы очень кстати...
Когда я узнал, на какое именно стихотворение ты написала песню, то всё пытался пердстваить: какой же будет мелодия? Мне казалось, чо это - совсем не песенное стихотворение... Ошибся!
Твой Музыкальный Ангел опять напел тебе дивную мелодию, которую ты не менее дивно спела...
Низкий поклон тебе, Оля!
31/08/2008 18:19
Вадим, как же мне было не спеть мамино любимое стихотворение?! :) Как же было не спеть про мечты, летящие, как птицы!
Это тебе благодарение за то, что так трепетно пишешь о природе, за то, что каждое слово лучится, за фразы, которые, как только приоткрытая дверь..., если захочешь, загляни, войди... и найдёшь несметные сокровища души :).
Ольга.
01/09/2008 00:07
<< < 1 > >>