Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Посметь

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Воронова Татьяна
Горкою малою
ягоды алые
бережно ссыплю в ладонь.
Горькою истиной
ныне и присно нам
служит рябины огонь.

Ладан не дышит ли,
ризы не вышиты,
свечи нещадно чадят?
Гладко не вышло так,
рвемся к Всевышнему,
просим любви и дождя.

Раненой горлицей
мечется в горнице,
рвется из плена душа.
Рано невольнице
горечью полниться,
волей в неволе дышать.

Верою-правдою,
знахарским снадобьем,
лишь бы не думать про смерть.
Первая заповедь –
помнить глаза твои,
ну а вторая – посметь...
Ссылка на текст произведения



Файл: mp3 1.17Mb Скачать
Слушателей: 40 (уникальных 39)
Добавить отзыв
Сегодня случайно (хотя, случайно ли?) нашла у Лили этот стиш...по отзывам поняла, что есть песня... Пошла искать на Стихофон, и вот...
слушаю уже два часа подряд, наизусть выучила)))Спасибо вам, дорогие мои, Лиля и Таня! Пусть хранит вас Бог!)))
С любовью, я
13/01/2009 13:15
Спасибо!!.. С Новым годом, Галочка! Счастья тебе, здоровье, радости и всего того, что желашь!!)) Обнимаю тебя!
С нежностью, T.
14/01/2009 16:15
Лиля, Таня, это роскошно! Во-первых, стихи безбожно :-) хороши, а во-вторых, песня сделана возмутительно рачудесно!
31/10/2008 05:06
)))) Спасибо огромное!!....
03/11/2008 15:40
Танюша, ну, очень понравилось :). И стих - в словах немногих, сказано так много. И мелодия так легко ложится на сердце, и спела ты её так непринуждённо и тепло.
Спасибо, послушала с удовольствием.
Ольга :)
08/06/2008 22:42
Что можно отметить положительное, после революции на Стихофоне, так это то, что рейтинг стал отражать истинную популярность участников! Так что ты по праву заняла первую строку в таблице, а сомнительный Певл Морозов уступил нечестно завоёванные позиции.
У тебя новая гитара? Мне кажется, ты перешла на нейлон? Двук стал мягче, бархатней, прозрачней! А голос, как всегда ярок и проникновенен.
Когда же ты запоёшь свои тексты?
Сегодня работал и слушал диск, который ты мне прислала! Приятно было послушать твою подборку! Спасибо за труд!
К сожалению, на моём рабочем компе (дома) нет ни Инета, ни проигрывателя DVD? зато на втором, где это всё есть, нет автокада, в котором я работаю. Так что придётся отыскивать возможность прослушать всё это на работе!
Целую, Танечка
22/03/2008 22:28
От brahman
Уважаемый Я не бард.... Хотелось бы заметить, что термин "сомнительный" в отношении Павла Морозова употреблен вами незаслуженно...Павел Морозов один из столпов Стихофона и Мастер.
Я лично скачиваю и слушаю все , что он записывает, думаю, что и многие стихофонцы тоже.Будучи профессиональным актером, он имеет возможность читать стихи и перед "живыми слушателями". Думаю, (я бы так делал!) рекомендует им и наш Стихофон. Вероятно, отсюда и большое число скачиваний. Наверное, разумную политику он ведет и продвигая свою страничку в Инете, на других сайтах. Никакой напористой саморекламы я от него никогда и нигде не встречал , но встречал глубокое понимание и внимание к поэтическому слову и искусству мелодекломации... Это , думаю, привлекает к его страничке тех, кто созвучен в этой любви...
Наверно, вам стоит тоже его послушать...
У меня ,обычно,(думаю, как и у всех, это нормально) сразу возникает какое-нибудь мнение о исполнителях стихофона после знакомства с одним произведением. (От резкого неприятия, навешивания ярлыков типа "графоман" или "талант" или еще что-то другое, мало ли) Так вот, хотя мы с Павлом и спорили(впрочем, вполне культурно) , но я с первого его файла понял, что это природный талант, подкрепленный профессионализмом, вкусом и чутьем. Послушайте! (Я не Маяковский)
23/03/2008 12:17
Ой! Стока наговорил мне приятностей и стока вопросов назадавал - как и ответить-то?!)))..
Спасибо, Володя, за твое внимание и нежность!.. Рада, что диски уже у тебя и сможешь спокойненько со временем их рассмотреть и расслушать!.. Тексты мои - это сложный вопрос - у меня есть одна песенка на мои собственные стихи и, наверное, я ее все-таки выложу - специально по "просьбам трудящихся", дабы убедить онных, что не мое это дело - писать тексты!))))..
А вот насчет "истинной популярности участников" - это ты, пожалуй, загнул!)).. Рада, что у меня есть "мои" слушатели, а вот моя позиция в рейтинге.. это, на мой взгляд, скорее всего - случайность!))..
Да и вообще - разве в рейтингах счастье?)).. Рейтинги интересны, скорее, для случайных посетителей, которым надо оценить сайт ваще, а те, кто тут "живет и творит" - по-моему уже определились со своими пристрастиями!)).. Я вот, например, с огромным интересом (и бывает - не без наслаждения!)) слушаю Морозова, потому как уверена - мне есть чему поучится и у него!)).. Послушай его последнюю работу "Китай" - только внимательно послушай! - и поймешь, что прав-таки Брахман!))..
Леш! Спасибо, что заглянул!.. Интересно и твое мнение об этой моей песне?!)).. Ну я так понимаю - если бы НЕ понравилось, ты бы уже написал об этом?!))))..
Удачи вам, ребята, в жизни и творчестве!..
Обнимаю!.. Т.
23/03/2008 19:11
Совершенно согласна!!! У Павла было первое ЗАСЛУЖЕННОЕ место в рейтинге!!! В отличие от некоторых накрутчиков... блин... Просо так и хочется выругаться после таких вычказываний!(((((((
23/03/2008 21:16
От brahman
Танечка! Мне там стихи понравились, особенно строчка про то, что кошки знают все про вечность...
Но в ряду твоих песен есть лучшие- буду хвалить их, и худшие- буду разбирать (не ругать) просчеты....
24/03/2008 02:40
)) Леш! Ты перепутал! Про кошку - это в другой песне!))) Т.
24/03/2008 11:44
От kupervol
Ох,и умничка же ты наша! Так много сейчас в инете целых терриконов всякой породы,а ты всегда выбираешь нечто,янтарные зёрнышки,и даришь нам безвозмездно!Спасибо певуша,спасибо золотко!В.
09/03/2008 22:56
Спасибо тебе, Валера! То, что я чаще уже выбираю именно "янтарные" зернышки - и твоя заслуга тоже!))..
Обнимаю!.. Т.
23/03/2008 19:16
<< < 1 > >>