Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Лента отзывов

свернуть
От Я - не бард на: Судьба (Ирина Шахрай) ответить
 Надеюсь, покоряясь философии стиха, и нас Судьба свела не случайно...
 14/10/2006 14:05
От Ирина Шахрай на: Судьба (Ирина Шахрай) ответить
 А вот посмотрим... Вероятно, у нас есть чем друг с другом поделиться? :))
Это моя подруга, что старше меня на десяток лет, написала и ... укатила навсегда в Германию.
 14/10/2006 19:29
От Я - не бард на: Имя твое... (Сова) ответить
 Хорошая песня, но мне лично не понравилась фонема "Ы", пробивающаяся во всех гласных звуках, особенно в свуке "А".
За это не люблю Веронику Долину и Б. Ахмадуллину.
Гитары великолепны и вообще, записи у тебя мастерсие!
Не обижайся. Послушал многое, впечатлений масса и не всегда сладкие
 14/10/2006 14:01
От Сова на: Имя твое... (Сова) ответить
 Я не обижаюсь, эти песни двадцать лет назад написаны, тогда же и спеты. Сейчас я из них спела бы от силы пять: Седьмая минута, Этель, Красные Ворота, Ежики, Я-осень..Ну и еще пяток есть песен неплохих, но они слабее, чем те, что я люблю, и не записаны. Вряд ли я смогу уже их записать, студия ко мне на дом не придет, а бабушка, бредущая с гитарой по городу, зрелище то еще:)
Обещал имя назвать. Или мне почудилось? )))
Спасибо за отзыв!
 14/10/2006 17:24
От Ирина Шахрай на: Имя твое... (Сова) ответить
 Что до меня, то из бабушек, сидящих во дворе на скамеечке и чешущих язычки, и бабушки, бредущей по городу с гитарой, я бы выбрала вторую...
И второе...
В этом году наш скромный городок посетила Вероника Долина (об этом даже мечтать мне никогда не приходило в голову). И зрелище было именно таким: 50-летняя женщина, с большой спортивной сумкой в руке и гитарой в чехле за спиной брела через площадь Ленина к драмтеатру на своё выступление... Я любовалась :))
И третье... В в 90-м году приезжал к нам в гости Евгений Евтушенко. И вот сидела рядышком со мной одна бабушка и проговаривалаа вслух с Евтушенко каждое стихотворение - она все их знала наизусть. Я бы тоже выбрала вот эту бабушку.
И четвертое... Что касательно "Ы"... Обожаю за это и Веронику Долину, и Беллу Ахмадуллину :)) Есть в этом звуке что-такое... завораживающее, притягивающее и не отпускающее от себя, ОГРОМНАЯ сила какая-то!! Видно не все её ловят, какой-то мистический код видно здесь присутствует, не все им наделены... А мужчинам, как правило, нравятся просто красивые женские голоса. Очень надеюсь, что НЕ ВСЕМ мужчинам.
 15/10/2006 15:34
От Сова на: Имя твое... (Сова) ответить
 Круто, Ирочка! )))
Так в какой, все-таки, город приезжала Вероника Долина? )))
 15/10/2006 19:12
От Ирина Шахрай на: Имя твое... (Сова) ответить
 Как в какой? В тот, в который скоро с концертом приедет Анна Гайкалова, - Житомир! :))))))))
 15/10/2006 19:21
От Я - не бард на: Имя твое... (Сова) ответить
 Аннушка, извини, что заставил тебя оправдываться, но разговор на этом фоне получился хотя бы не резкий и хочу, чтобы он был искренним и задушевным. И согласен, что вид пятидесятилетней женщины с гитарой в чехле ничуть не ужасней, чем её же вид с авоськой и в халате...
Когда я пел в хоре, а делал я это на протяжении 15 лет, наша руководитель Нина Павловна очень строго спрашивала нас за "вокальность" гласных и чёткость согласных. Помню, как она на протяжении двух недель изнывалась над коллективом только потому, что в песне Свешникова" "Черёмуха" в строке "...от счастья не надышишься..." она не слышала "Ь".
Я много спорил и не соглашался с ней, хотя внутренне всегда понимал, что музыка - это всегда строй. Стройное звучание, под стать коробочкам солдат, марширующих на плацу
http://www.stihi.ru/poems/2006/04/02-1314.html
Твои песни очень выделяются на общем фоне и в этой связи у меня к тебе есть вопросы по программному обеспечению, которым ты пользуешься, записывая песни. Посоветуй, надо воспользоваться и мне
С нежностью
 17/10/2006 12:39
От Сова на: Имя твое... (Сова) ответить
 Володя, все песни, которые ты слышал, были записаны давно и за один день в студии грамзаписи в Сокольниках, я, к сожалению, ничего про процесс записывания не знаю :(. Мне тоже было бы интересно записать что-то еще, но... И играю я сама выразительно, но примитивно. Музыке я не училась, пению тоже, а на гитаре в 14 лет начала играть для компании, и мы, как все, с Окуджавы начинали. "Виноградную косточку в теплую землю зарою..." :))))))))))))))))))))))
С теплом,
Ана
 19/10/2006 18:52
От Я - не бард на: Слово дал (Виктор Антас) ответить
 Хорошо, что ног у нс только две, а не четыре, как у лошади!
Нравится звучание твоих песен: звонкая, уверенная гитара, ироничный, громкий голос - в хороших традициях Высоцкого
 14/10/2006 13:55
От Я - не бард на: В этом доме (Ирина Шахрай) ответить
 Вроде бы уже писал отзыв на эту песню?
Хорший вальсок! Светлая музыка!
 14/10/2006 13:51
От Ирина Шахрай на: В этом доме (Ирина Шахрай) ответить
 Писал, писал... Давно это было :) Мы её еще дуэтом со скрипкой исполняем. Автор стихов Игорь Доминич рассказывал, что после первого публичного исполнения этой песни, правда, другого её варианта, его с другом Александром Соломоновым встречали в коридорах с шепотком "В этом доме по утрам пытают Мурзика..."
Я, когда писала песню, не знала, что уже есть много вариантов, - не бралась бы, наверное... А после исполнения мною этой песни на фестивале в Славутиче, у меня попросил слова московский бард, член жюри, Виктор Попов. И написал свою песню :). Так что уже есть и лицензионный вариант... Куда Житомиру с Москвой тягаться.
 14/10/2006 19:50
От Я - не бард на: И это все о нем... (Натали) ответить
 Аж замурлыкал от удовольствия!
А говорят, что только мужчины способны красиво лгать?!
Как безоглядно веришь каждому твоему слову!!!
С улыбкой Чеширского Кота
 14/10/2006 13:37
От Натали на: И это все о нем... (Натали) ответить
 Я никогда не вру!!!Выдумать могу))))))))Воображения завались...)))
Так что, верь мне!)
С нежностью)
 16/10/2006 14:48
От Я - не бард на: З а в е щ а н и е (Rashid) ответить
 Всё кажется - не время составлять завещания, но вдруг оказывается, что не успел.
Хорошо, что ты успел оформить всоё завещание.
Стих сильнее музыкального воплощения, мне так показалось, но как иначе было донести до людей смысл "завещания"?
Ты подвинул меня разместить нечто вроде моего завещания
http://www.stihophone.ru/works.php?ID=4152
Есть и более шутливые формы
http://www.stihi.ru/poems/2005/05/24-1639.html
Почитай, если будет скучно
 14/10/2006 10:54
От Rashid на: З а в е щ а н и е (Rashid) ответить
 Улыбнул, Володя! Эти стихи были написаны в начале 80-ых годов. Главная цель была донести оптимизм и веру. Я согласен с тобой, что это не песня в эстрадном смысле слова. Был бы рад, если тебе удалось переозвучить стихи, создав Песню.
 14/10/2006 11:17
От Я - не бард на: Девушка-море (Rashid) ответить
 Как страстно сплелись ваши голоса в ритме песни!
Прекрасный дуэт! Хороший баланс и хорошее настроение!
 14/10/2006 10:39
От Rashid на: Девушка-море (Rashid) ответить
 Это слияние - целиком заслуга Татьяны. У нее удивительная музыкальная фантазия и плюс способности к импровизациям. Ну, о голосе я уже не говорю. Комментарии излишни. С ней приятно творить. Я уже говорил, повторюсь еще раз. А представляешь, если сделать трио, с тобой!
 14/10/2006 14:59
От Aritmiya на: Б Е С С О Н Н И Ц А (Людмилочка) ответить
 Здравствуйте, Людмила!
Случайно набрела на этот сайт и услышала стихи в Вашем исполнении. Потрясающе! Удивительный голос, такой светлый и нежный, очень тонкая манера исполнения, ну просто великолепно!
Хотелось бы, конечно, побольше услышать. Надеюсь, что Вы будете продолжать.
А еще Ваш голос у меня вызывает самые приятные ассоциации с моим детством, когда было так много прекрасных пластинок с неповторимыми, завораживающими голосами актеров.
Спасибо.

Настя
 13/10/2006 22:37
От Людмилочка на: Б Е С С О Н Н И Ц А (Людмилочка) ответить
 Здравствуйте, Настя!
Я аж засмущалась вся, читая Ваш отзыв. Так приятно, необыкновенно! Спасибо Вам за добрые слова. Это ведь очень важно - знать, что то, что ты делаешь, кому-то нужно. Мне это Очень Важно Знать.
Думаю, что буду продолжать. Пусть голос и стихи уведут кого-то в детство, а кого-то - в юность, в Любовь. Ещё раз большое Вам спасибо.

Людмила
 15/10/2006 08:26
От Mary Levi на: НЕБЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ (Со... (Ахтаева) ответить
  Сплошная нежность и безыскуственность - кто виноват, автор или исполитель? И все окутано дивной музыкой - впечатление дивное...
Спасибо,
с нежностью,
Мэри, Михаил Леви
 13/10/2006 21:39
От Ахтаева на: НЕБЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ (Со... (Ахтаева) ответить
 Мэри! и Михаил:))
так кто же?:))
Да какая разница?:)) Всех обнимаю с огромным теплом, спасибо за искренние отклики! Душу полнят.
До непременных творческих встреч!
С любовью,
Евочка
 21/11/2006 22:35
От Mary Levi на: "Баллада о прокурен... (С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТ...) ответить
 Замечательно! Получили огромное удовольствие от вашей работы!!!
с нежностью, Мэри Леви, Михаил
 13/10/2006 21:31
От Павел Морозов на: "Баллада о прокурен... (С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТ...) ответить
 Мэри Леви, Михаил!
С некоторым опозданием - благодарим за теплый отзыв!

Инна, Павел
 18/12/2006 16:15
От Людмила Владимирова на: Отрывок из поэмы "С... (Олег Горшков) ответить
 Наскальная надпись: "Я тут была и восхищалась вами обоими :)"
Спасибо!!!
 13/10/2006 18:38
От Олег Горшков на: Отрывок из поэмы "С... (Олег Горшков) ответить
 На скалу взобрался, надпись прочел!
Ошалев от радости, встал на голову прямо на вершине скалы. Ноги подпирают небо. Кажется, что пятки щекочет бог... Хорошо... :)

Твой Олег
 16/10/2006 18:37
От Людмила Владимирова на: Отрывок из поэмы "С... (Олег Горшков) ответить
 Ой, Олеж! Подожди! Я сейчас скалу переверну, а то ты же новую надпись не сумеешь прочитать :)
Спасибо тебе! Когда поэт небо подпирает - бог со счастливой улыбкой куличи свои лепит:)

Твоя Мила
 17/10/2006 21:41
От Сова на: Вагонные песни (Беня Самолетов) ответить
 Бенечка!)))
 13/10/2006 17:03
От Беня Самолетов на: Вагонные песни (Беня Самолетов) ответить
 Совушка!
:)))))
 14/10/2006 17:40
От Elena на: вечер сегодня такой... (Криспи) ответить
 Вот уже второй раз пишу здесь, почему-то первый отзыв не прошёл.
Замечательное исполнение замечательных стихов!!!

Раньше я читала твои стихи разумом, когда появилась возможность услышать их в твоем исполнении я стала слышать их сердцем!!!

Поздравляю и пожалуйста продолжай!!!
 13/10/2006 15:12
От Криспи на: вечер сегодня такой... (Криспи) ответить
 спасибо большое!!! :)
очень рад, что понравилось!
 15/10/2006 00:54
От Ирина Шахрай на: Алматинское бабье л... (Виктор Антас) ответить
 Покорили Вы меня этой песней! Настоящая, солнечная картинка осени, великолепная мелодия! Покой и умиротворение с одной стороны, но легкая, непонятная тревога - с другой...
Спасибо!
 11/10/2006 16:51
От Виктор Антас на: Алматинское бабье л... (Виктор Антас) ответить
 Ира здравствуйте!
Рад, что вас впечатлило.
Именно это я стремился передать в песне. Видимо получилось.
Спасибо.
Как раз сейчас у нас такая погода.
 12/10/2006 22:52
От Сова на: Сто дорог (Сова) ответить
 Ира, представляете, два раза срывалась песня с записи, причем, сама по себе. Может не надо было ее размещать?
 09/10/2006 21:05
От Ирина Шахрай на: Сто дорог (Сова) ответить
 Надо было, надо было! Просто песня очень сильная, боялись разместить! :)) Все нормально, Аннушка!
Чем-то перекликается с моей "Судьбой", хотя там о другом.
Спасибо, слушала целый день.

"К переносью руку поднеся,
Вдруг осмысли, сколько за спиной.
Черт возьми, нeужто это я?
Неужели было все со мной?"

С мистикой будем бороться сообща!!! :)))
 10/10/2006 17:14
От Ирина Шахрай на: Сто дорог (Сова) ответить
 Анна, а где песня-то? Пока только текст :(
 09/10/2006 19:49
От Сова на: Сто дорог (Сова) ответить
 Ира, представляете, два раза срывалась песня с записи, причем, сама по себе. Может не надо было ее размещать? А теперь еще и мой Вам ответ не туда полез. Прямо мистика какая-то ;)
09/10/2006 21
 09/10/2006 21:30
От Сова на: Над темной Невой (Я - не бард) ответить
 Очень приятно Вас слушать. Улыбашься, покачиваясь... Хорошая песня, добрая, светлая. Спасибо!
 09/10/2006 19:34
От Я - не бард на: Над темной Невой (Я - не бард) ответить
 Если удалось передать настроение Питера, то рад. Оно заложено в стихах.
Музыку написал ещё не будуче ленинградцем, живя в Новгороде.
Послушал многое из твоих песен, осмысливаю, готовлю отзывы, надеюсь, что не обижу...
До встреч
 10/10/2006 15:53
От Воронова Татьяна на: Про Федота-стрельца... (Дольчин) ответить
 Очень понравилось! Люблю "Федота" вообще, а в Вашем исполнении прослушала с наслаждением!! Спасибо!
Уверена, что отстальные Ваши работы не менее интересны - с удовольствием удостоверюсь в этом!!))
С уважением, Татьяна
 09/10/2006 10:36
От Дольчин на: Про Федота-стрельца... (Дольчин) ответить
 Спасибо, Татьяна! Буду всегда рад видеть Вас на своей страничке.

Успехов Вам во всем!

С уважением,
Константин
 09/10/2006 11:26
От Воронова Татьяна на: Школьный вальс (Я - не бард) ответить
 Любимая песня моей Наталки (ей 9 лет) - только включаю компьютер, постоянно просит включит ее!))
Спасибо, Володя! Рада тебе!))
 09/10/2006 10:22
От Я - не бард на: Школьный вальс (Я - не бард) ответить
 Спасибо, Таттьяна! Жалко, что не удалось сохранить твой прежний отзыв.
Извини, что не ответил на твоё письмо, всё некогда!
Целую
 09/10/2006 12:46
От Я - не бард на: Женщина "мечты" моей (Виктор Антас) ответить
 Вот и я мечтал о такой, но утешилось сердце с другой!
Пусть живёт, без таких женщин жизнь кислая!
 09/10/2006 06:52
От Я - не бард на: Про хмырей или о вр... (Виктор Антас) ответить
 Конфликт, надеюсь, не на национальной почве?!
В хорошей традиции шуточных ситуационных песен!
Рад знакомству!
 09/10/2006 06:49
От Виктор Антас на: Про хмырей или о вр... (Виктор Антас) ответить
 Здравствуй Я-не бард. Рад взаимно!
Да нет, с этим все нормально.
Судя по всему,иногда все-таки удается
нарисовать реалистичную картинку.

Благодарю за оценку

Виктор.
 12/10/2006 22:40
От Я - не бард на: Алматинское бабье л... (Виктор Антас) ответить
 Вспомнилось! Точно такие картинки видел в Алма-Ате, живя там, тридцать лет назад... А как-будто вчера это было!
Джарайда, Акыным!
Песенно, профессионально!
 09/10/2006 06:48
От Виктор Антас на: Алматинское бабье л... (Виктор Антас) ответить
 И сейчас - тоже самое.
Люблю именно этот период года здесь в городе.
Рахмет! за оценку.
 12/10/2006 23:08
От Я - не бард на: Виновата, опоздала (Сова) ответить
 Подкупила полифоничность автора. Теперь знаю его имя - Анна Гайкалова! Рад знакомству!
Получил огромное удовольствие от качества звука - голоса, переклички гитар и чистоты профессиолнальной записи!
Наконец-то нашёл на Стихофоне то, что искал - истинного Акына, который и поёт, и свои тексты, и очень хорошо это делает!
Тиолько вот непонятна мне манера авторов на Стихофоне не вывешивать свои фото: уж если посмела выйти на сцену с голосом, то яви и лик!
Спасибо за доставленное удовольствие!
 09/10/2006 06:32
От Сова на: Виновата, опоздала (Сова) ответить
 Спасибо, за такую неформальную рецензию))) А как Вас звать-величать?
Что касается фотографии, то это никакой не умысел, просто я с размерами не справляюсь, вот у меня и не получилось))) Попрошу кого-нибудь из детей, непременно появится и фотография. А вообще, в "ссылках на автора" можно увидеть мою страничку на Стихире, там фотография есть. Милости просим!)))
 09/10/2006 18:21
От Ирина Шахрай на: Виновата, опоздала (Сова) ответить
 Попрошу не наезжать на моих любимых авторов! :) Причины, как правило, оказываются до смешного банальными. Ай-ай-ай, нашли кого в трусости обвинять :)
 09/10/2006 19:25
От Сова на: Виновата, опоздала (Сова) ответить
 Ирочка, спасибо, друг! )))
 09/10/2006 19:39
От Ирина Шахрай на: Виновата, опоздала (Сова) ответить
 :)))
 09/10/2006 19:45
От Я - не бард на: Виновата, опоздала (Сова) ответить
 Я не врублюсь на счёт "любимого автора": это - я, или Анна?
Может быть ты просто приревновала меня?
С улыбкой
 10/10/2006 17:55
От Ирина Шахрай на: Виновата, опоздала (Сова) ответить
 Люблю обоих! В данном случае защищала того автора, на которого ни за что нападали! :)) Впрочем? это был наезд и на меня - я ведь тоже фотку не размещаю :)))
Только вот не разобралась: кого к кому я ревную??.. :)))))))
 10/10/2006 18:16
От Ирина Шахрай на: Я - не бард (Я - не бард) ответить
 Володя, как песня сие произведение появилось недавно? Я, помнится, читала его только как стихотворение на стихире. Хорошо получилось!
Рада Вашему возвращению :)
 08/10/2006 19:15
От Я - не бард на: Я - не бард (Я - не бард) ответить
 Ирочка! А я-то как рад, что вновь с вами! Я и так не уходил: постоянно посматривал на ваши странички, скачивал и слушал. Ну, что было, то было!
В твоём замечании ты не права, ибо я публиковал и звуковую версию, и музыкальную сразу. Просто до неё у тебя не дошли руки.
А появилась эта песня лет десять назад, клгда я всерьёз начал заниматься сочинительством песен.
Спасибо, что не забываешь! И ещё: разместилы бы ты фотку на своей страничке, а то не могу я так: мне нужно видеть лицо человека, когда я разговариваю с ним!
И давай на "ты". Ей богу, мы все равны!
целую
 09/10/2006 06:25
От Ирина Шахрай на: Я - не бард (Я - не бард) ответить
 Незримо, значит, присутствовали? :) Это немало. В жизни всегда так - одни светят, другие светятся...
С фоткой немножко проблематично. Ну НЕТ у меня дома компьютера, а для того, чтобы разместить, надо, как минимум, пересмотреть и выбрать. На работе меня построили, как школьницу :), теперь на работе могу только работать :). Ну, может быть, тучи со временем развеются :))). Я постараюсь что-нибудь сделать, в самом деле - не разговаривать же ТЕБЕ с самим собой :). Я тоже, общаясь, предпочитаю смотреть в глаза, а не в сторону :)

"Зачем мы перешли на "ты", за это нам и перепало..." (мой любимый Окуджава) :))
 09/10/2006 19:19
От Владимир Белозерский на: Красные ворота (Сова) ответить
 Аня, напомнили вы мне те благие времена, когда мы, молодые, распевали на вечеринках "I see a red door and I wish to paint it in black" :)Вот, слушаю Ваши песни. А ведь игре на гитаре, похоже, Вы уились серьёзно! Кроме того, женские голоса такого тембра - редкость.
 08/10/2006 18:23
От Сова на: Красные ворота (Сова) ответить
 Спасибо, Володя! К сожалению, вам понравилась не моя игра, эти песни аранжированы, а моя гитара совсем обычная. Но зато голос, слова и музыка точно мои))))
 08/10/2006 20:21
От Владимир Белозерский на: Красные ворота (Сова) ответить
 Скажем так: мне понравилась Ваша песня, а исполнена она талантливо и на профессиональном уровне.
 09/10/2006 12:02
От Ирина Шахрай на: Красные ворота (Сова) ответить
 В начале сентября в Киеве на фестивале "Каштановый дом" выступал Владимир Семенов, который Вам подыгрывает. Если бы я была знакома с Вашими песнями немножечко раньше, я бы от него не отстала - упросила бы попробовать подыграть те же песни и мне. Интересно, что бы из этого получилось :). Надеюсь, он помнит, чьи эти "голос, слова и музыка"? :)
 10/10/2006 18:47