Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Ветер-Шубудай

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Штайн Игорь
Ход в мир сентиментальности закрыт,
Впредь миром будут править только числа.
Но ветер песню плачущий навзрыд
Сметает всё без мести и корысти.

Ни зависти не знает, ни любви,
Рвёт в клочья паруса и ставит сети
Сплошной стеною шквалов. До зари
Гуляет и пирует вольный ветер!

Он сумасшедший, словно человек
Устроивший погром в своём же доме.
Безумный великан, что мнёт в траве
Доверчивых и глупых насекомых.

Фанатик, вдруг взошедший на чердак
Вселенной, разгоняющей созвездья,
Смахнул с небес полмира, и в гамак
Прилёг вкусить цветов великолепье.

19.02.2007г.
традиционный поп



Файл: mp3 2.31Mb Скачать
Слушателей: 50 (уникальных 50)
Добавить отзыв
На стр.О.Листопадовой наваял Вам весьма пространное послание.
25/03/2007 22:45
Я вроде ничего о песнях Ваших и не писал. Где Вы это вычитали? :) Абсолютно никакого анализа песен не делал и не судил по одной. Не было этого. Как раз сказал, что поёте хорошо. Зато очень много читал текстов. Скажу честно, существует множество больших и малых проблемок в стихах, которые очень явно бросаются в глаза. Если вам интересно, я могу на них указать. Для меня авторская песня это прежде всего интересный текст без видимых косяков и с интересной мыслью. Слушать меня, кстати, совсем не обязательно. Это личное дело каждого. Стихофон не такая уж серьёзная площадка для широкого слушателя. Куда лучше music.lib.ru и realmusic. Здесь же не любят слушать серьёзные вещи, да и вообще слушают в основном друг друга и хвалят направо и налево без разбору.

Давайте так. Я вам даю четыре ссылки на вещи, которые я считаю обязательно стоит прослушать, кстати, из старого репертуара, чтобы начать судить обо мне как об авторе. Вы даёте мне скажем шесть ссылок на лучшие свои песни. И по текстам и по музыке. Только не давайте на стихи Рождественского. :) А то я обязательн напишу пародию. Слишком уж смешно там про женский лиф написано и про волосы. Это всё равно что писать про резинку от мужских трусов. :)

даю ссылки:
http://www.stihophone.ru/works.php?G=22&ID=324
http://www.stihophone.ru/works.php?G=22&ID=3536
http://www.stihophone.ru/works.php?G=22&ID=320
http://www.stihophone.ru/works.php?G=22&ID=329

жду от вас ссылок, по возможности напишу замечания, если они будут.

Переделкин и его многочисленная свита.
26/03/2007 06:44
Странное только, почему на странице Листопадовой. Почему Вы постеснялись мне здесь написать? Это для меня загадка. Скажу честно, зашёл к Листопадовой от скуки. Я всегда пишу пародии, когда мне скучно. Раньше от скуки спасал форум на стихире. Сейчас его нет, приходится писать пародии. Уж очень смешат меня здешние стихи. :)
26/03/2007 06:51
По злой вашей песне могу сказать так: в целом текст кстати неплохой, наверное, поэтому я её и скачал. Не шедевр, конечно, но и не раздражает обилием ошибок. Понятно, что с вопросом как здесь растить детей я не согласен. Этот вопрос будет существовать в любой среде, потому как любая среда человеку враждебна по сути. Сейчас уже плохо помню, я тогда, каюсь, не дослушал её до конца. Сейчас дослушал. Да. такой Переделкин негодяй, не обижайтесь только. Я не любитель авторской песни, хоть сам и пою. Но уровень исполнения у вас, особенно, что касается гитары приличный. Голос. Ну тут вы как все мы бардюки, в основном говорите, не поёте. Есть замечание по записи. Слышно как исполнитель шлёпает губами, это немного портит ощущение, особливо если в ушах слушать. Я к примеру с этим стараюсь бороться не покладая рук, потому как страстный любитель слушать музыку в ушах.

Теперь про сытых милиционеров. :) Это было бы благом на самом деле, если бы они были сытыми. На самом, деле они голодные, иначе бы не чсшибали бабло где не попадя. Т.е. образ у вас мягко говоря очень неточный, вызывает какие-то обратные реакции.

Но опять же в целом исполнение мне понравилось.
26/03/2007 07:55
Не постеснялся.Глючило комп.,пробовал по разному,трижды текст набирал...
26/03/2007 16:54
Замечания учту.По-поводу мильтонов согласен:лучше бы им быть сытыми...
После ухода из армии построил свой ресторанчик за городом,возле поста ГАИ(на укр.-ДАИ).Вот тогда они мне показались сытыми,за чей счёт,-это другой вопрос...
До связи,пока.
26/03/2007 17:05
По-поводу СССР полностью согласен.А песня на злобу дня написана.Старался как в споре не упустить все аргументы.Вы не представляете,какая истерика была всенародная.Мало кто понимал,что это америкосы действуют через оранжевых.Да, ну их всех в .....
Даю ссылки,а Ваши прослушал по первому разу,созреваю для ответа.
http://www.stihophone.ru/works.php?G=22&ID=5794
http://www.stihophone.ru/works.php?G=22&ID=5613
http://www.stihophone.ru/works.php?G=22&ID=5539
http://www.stihophone.ru/works.php?G=22&ID=5714
http://www.stihophone.ru/works.php?G=22&ID=5957
http://www.stihophone.ru/works.php?G=22&ID=6051
27/03/2007 10:06
От brahman
О! Хорошие стихи! Очень вери!
С мелодией и оранжировкой они, конечно , не очень... Гладко слишком на синтезаторе звучит... А стихи очень понравились!
Привет свите!
24/02/2007 17:04
Это вторая попытка. Сначала попробывал под гитару спеть. Не понравилось. Задумка в общем-то и была спеть их под незатейливый шутейный попсовый мотивчик, как бы совершенно не в тему стихам. Ладно, буду думать над третьим вариантом. :)

Переделкин и его многочисленная свита.
24/02/2007 18:34
<< < 1 > >>