Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Да, боже ж ты мой...

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Ножкина Светлана
Em
Да, боже ж ты мой, года утекают мартами,
H7
Как талые снеги, сползая в котомку земли,
Em
И весь свой багаж, словно почву,
C
Взрыхлить и надо бы,
H7 Em
Но только итожить не торопи дни.

C D7
А весна, такая юная,
G Em
Раскидает краски в пахоту,
C H7
И не надо думать будто бы,
E E7
Что наш возраст уже аховый.
C D7
Нарисует на проталинах
G Em
Голубых цветов и розовых,
F# F
И напомнит, что вдруг стали мы
H7 Em
Не стихами жить, а прозою.

Демонстрацией итоговой жить потребуют события
У Аллаха ли, у Бога ли подведём итоги бытия,
Словно жизни сдав анализы, всё чего-то ждём, а надо бы
Беспокоиться, что стали мы не стихом жить, а диагнозом.

На стекле от слёз всё матово, на столе листочки стопочкой
Мемуарные, а надо бы раскидать их все и – опочки! –
По весне, по лету жаркому, словно школьник, сдав экзамены,
Голосить: - Собою стали мы, и свисток уже дан стартовый.




Файл: mp3 1.84Mb Скачать
Слушателей: 51 (уникальных 50)
Добавить отзыв
От Konstantin
Спасибо за песни теперь буду слушать в дороге... (И есть аккорды) будем петь...
Спасибо, Света!
30/05/2008 07:04
:))) С уважением к дискуссии ветреранов, обращу внимание на то, как травестийно-характерно эти "опочки!" здесь произнесены!
Ну, а в песне, вообще, слышатся знакомые интонации иных "серебристых горлышек" со Стихофона, но за Вами, Света, признаю авторское первородство!
28/03/2008 16:45
От brahman
Ладно, ладно, Валера, а вот как правильно писать: опочки, или опачки?
Вот "опаньки"- через а....Да и с национальной одеждой Всевышнего- тоже несерьезная придирка, понятно же... Света - артист.
26/03/2008 02:46
От kupervol
Дык,я ж чего?! Я просто хочу Веточке совершенства,потому как мне её творчество очень нравится!Если бы это был у неё просто песенный "текст" я бы и промолчал совсем,а поскольку даже признанные спецы высказались о её стихотворении очень восторженно,то я и стараюсь привести всё в порядок!Для неё же!Ты прав: Опачки,в данном случае то же,что и Опаньки - скорее всего это от украинского Гопаньки - в словарях вообще нет ничего на эту тему!Ну а "Аллах" и "Бог" это же синонимы,поэтому совсем не сложно привести всё в полный порядок!Мы конечно всё понимаем,и никаких претензий и "придирок" в действительности нет!Вета - артист!Но "Как томит меня несовершенство.." - уже и не помню откуда это!Обнимаю!ВК
26/03/2008 22:14
От brahman
О-о-о! Да!
26/03/2008 22:17
От Veta
Спасибо, вам, дорогие мои! Вы говорите-говорите о том, что "не так"! Мне действительно это всё надо. Порой бывает в тексте вставляю на мой взгляд нужное слово, а потом ищу ему "оправдание". Это, наверное, чисто по-женски. А один из моих педагогов вообще не признавал "женскую поэзию". - Поэтом, - говорил он, - может быть только человек с мужским складом ума.
11/05/2008 07:11
Светлоночка, как на мой взгляд - просто потрясающе!!!
Текст (СТИХ!)чудо как хорош- умён, глубок, профессионален - и исполнение - выше всяких похвал - с полным ПОНИМАНИЕМ того, о чём говорится - посему все смысловые акценты - на местах, и настроение передано стопроцентно...
Бывают же талантливые люди на свете!!! Просто завидую белой завистью - написать-то я ещё могу (надеюсь:), а вот спеть - увы...
Моё Б Р А В О !
С тёплышком - Лю
25/03/2008 14:13
От Veta
Тёплышко от Вас мне передалось!
Светлана
25/03/2008 14:16
От kupervol
Чудная песенка,очень понравилась,но извините конечно за некоторую назойливость(или въедливость),но несмотря на высказывание безусловных специалистов,мне лично,непонятны два выражения в вашем стихотворении:"опочки" - не понял совсем что это слово означает,и
"Аллаха или Бога" - тут я не осознал смысл противопоставления.Вы не сердитесь пожалуйста,но я всё время учусь,причём у всех, независимо от возраста и статуса,поэтому если не затруднит,расскажите мне о вашем представлении этих двух моментов вашего стихотворения!А исполнение ваше просто чудесно!В.К.
25/03/2008 16:22
От Veta
Об "Аллахе и Боге" в данной песне: я живу в мусульманском государстве, и здесь, говоря об Аллахе подразумевают именно мусульманскую веру, а, говоря о Боге - о христианстве. Песня была написана несколько лет назад и посвящена моему двоюродному брату (наполовину казаху) Валихану - отсюда и противопоставление, которого в иных государствах, наверное, нет.
Ещё один штрих - когда моя тётя Мария (мама Валихана) умерла (а она была очень приглядна нашей казахской родне, чтящей обычаи фамилии Кульсары)её отпевали по двум верам - похоронив на православном кладбище, и тут же через дорогу её отпевал мулла.
12/04/2008 07:17
<< < 1 > >>