Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Вы принимаете цветы небрежно

Исполняет:
Автор:
Музыка:
в сопровождении - Ф. Шопен. Прелюд №4
С небрежностью Вы приняли цветы,
И холодно держались в разговоре.
И в Вашем, прежде оживлённом взоре,
Сияло выраженье пустоты.

Ах, эта встреча всё казалась мне
Нескладной и несправедливо краткой.
Но, словно молния, летел украдкой
Ваш взгляд к часам, висевшим на стене.

Пусть страстью завтра кто-нибудь другой
Наполнит Ваши сомкнутые губы,
И прошептав невольно "дорогой",
Вы вдруг поймёте, что не только любы.

Пусть кто-то Вас коснётся, как струны,
И на лице вдруг вспыхнет счастье нежно!..
А нынче Вы со мною холодны
И принимаете цветы небрежно...



Файл: mp3 1.45Mb Скачать
Слушателей: 38 (уникальных 38)
Добавить отзыв
Саша, с большим интересом прослушал два варианта вашего стихо.
Прекрасно читаете и музыку подбираете весьма подходящую, а вот в пении чувствуется некоторая скованность и неуверенность, которой и в помине нет при декламации.
И хотя я - любитель песни, непременно зайду к вам еще послушать как вы прекрасно читаете.
Желаю дальнейших успехов.
Олег
13/07/2007 13:16
Очень красивая композиция. Я поняла, что этот романс уже нашёл музыку. Когда можно будет послушать?
11/05/2007 22:17
Да в любое удобное время! Вот, смотрите выше в отзывах Татьяна Воронова предлагает свою версию: http://stihophone.ru/works.php?G=22&ID=6981 :)
12/05/2007 00:42
Слушаю Вас, Саша, с интересом.. Вы не брали, случаем, уроков по декламации?)) Вспоминается "классическая школа актерского мастерства".. мне нравиться это слушать, хотя сама я читаю в несколько ином ключе - как бы изнутри.. стараясь по возможности обходить пафосность и нарочитость)).. не говорю, что это лучше - может, по-другому я не умею?)).. В любом случае, я рада знакомству с Вами!.. Вот моя версия романса - http://stihophone.ru/works.php?G=22&ID=6981 Прошу не судите строго.. возможно, со временем мелодия и обрастет дополнительными проигрышами, но пока она звучит так!))
С теплом и надеждой, Т.
07/05/2007 10:53
Спасибо, Татьяна, за внимание! Нет, никаких уроков по декламации я не брал. А в декламации и я никогда не стремлюсь к пафосности, да и какая пафосность в лирике? По-моему, одно из главных требований в чтении стихов - не подчёркивать интонационно ритм стиха, задаваемый его собственным стихотворным размером - он и так в нём присутствует.
Если это делать, получается как раз то самое занудное чтение, которым (да не в обиду будет сказано) "грешат" многие авторы, читающие собственные "детища".
А Вашу версиию романса уже прослушал многократно. Лично мне он по музыке нравится - с оттенком чуть грустной задумчивости. Ещё раз большущее спасибо! Я Ваш должник! :)
07/05/2007 20:02
От kupervol
Саша,это хорошее стихотворение,и я думаю,что нужно положить его на музыку! Я не знаю к кому лучше было бы обратиться по этому вопросу,но думаю,что надо обратить внимание Тани Вороновой на это стихо!Я после праздников сделаю это,и,если она сможет и согласится,то может выйдет что-либо толковое! В любом случае,я голосую за это отличное стихотворение! В.
01/05/2007 21:55
Спасибо, Валера! Cчитай, что уже это сделал!))..
Саша, не знаю вышло ли "что-то толковое", но я его уже пою!))..
Надеюсь, будет больше Ваших файлов с авторской декламацией или мелодекламацией - в этом деле Вы, видать, "собаку съели"?)).. музыку подбираете замечательно и, хочется отметить, великолепное качество файлов!.. в чем работаете, если не секрет?))..
С теплом, Т.
03/05/2007 10:15
Татьяна, спасибо на добром слове! А секретов у меня нет, всё обычно, в домашних условиях. Подробнее - см. на е-мэйле. :)
04/05/2007 23:30
<< < 1 > >>