Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Парусник

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Виктор Антас
ПАРУСНИК В. Антас

Может зря ступил на палубу
И схватился за штурвал?
Как бы парус не порвало бы,
Не накрыл девятый вал.

Но пока ветра попутные
Якорь поднят - полный ход
Через все туманы мутные,
Курсом - прямо на восход.

Неудачлив был я, но не сник -
Ветер с каждым днем свежей.
Начал строить свой я парусник,
Не имея чертежей.

Но тогда не всех обрадовал,
Тем что вышел на причал.
Кто скептически оглядывал,
Кто практически молчал.

Все промерено проверено -
Течи нет и крена нет.
Значит можно плыть уверенно
Десять, двадцать, тридцать лет.

Нет, не зря шагнул на палубу
И схватился за штурвал!
Только парус не порвало бы,
Не накрыл девятый вал.



Файл: mp3 1.8Mb Скачать
Слушателей: 45 (уникальных 45)
Добавить отзыв
"От героев былых времен
Не осталось порой имён..." :)
Напоминает сразу несколько известных мелодий :), не обижаетесь?
А в целом впечатление хорошее, и музыка, в общем-то, сюда подходит, и поёте очень хорошо, голос глубокий, бархатный, приятный...
С дебютом на сайте! Выставляйтесь еще, слушать Вас приятно! :)
14/09/2006 17:31
Привет Ирина. Благодарю. Все-таки - первый отзыв. Никаких обид, совершенно. А вот пояснить, наверно, необходимо. Здесь я намерен выставлять свои бардовские песни, т.е. исполнение своих стихов. А в них на музыку вообще можно не обращать внимание. Когда я пишу песни на заказ для других поп-исполнителей (это моя профессия) то там другое дело. Там я в полной мере реализуюсь как композитор прежде всего, аранжировщик, звукорежиссер, там я пишу и песенные тексты. А здесь - стихи для себя, вполне нормальное явление - умышленно упрощенная мелодия под три - четыре гитарных аккорда, и даже не пение, а исполнение. Поэтому вполе может быть что по музые где-то что - напоминает. Вообще, в этом жанре по музыке в основном всё вокруг да около, согласитесь. У меня тоже - из большинства моих бардовских песен - просто под гитару - только в нескольких присутствуют достаточно оригинальные мелодии. Для меня бардовская песня, как и для многих - возможность озвучить, исполнить свои стихи, серьезные и шуточные, с их помощью высказаться о чем-то наболевшем, поделиться своими взглядами на различные житейсие темы. Относитесь к ним именно с такой точки зрения. Еще раз, спасибо Ирина за отзыв. Приятно. А песня "Парусник" - моя визитная карточка, как барда.
18/09/2006 10:58
Я именно ТАК к бардовской песне и отношусь - как к исполнению стихов, как к разговору о наболевшем, а музыка здесь должна только помогать, усиливать ощущения! Виктор, я же не говорила, что песня мне не нравится, наоборот, она мне нравится всё больше и больше :). Просто это было первое ощущение, первое, что зацепило мой слух. Я, если честно, именно для этого и зашла сейчас к Вам на страничку, чтобы сказать об этом, да тут увидела Ваш ответ :).
Ваша визитная карточка принимается :), и я жду следующих Ваших песен с нетерпением.
Ирина
18/09/2006 19:59
<< < 1 > >>