Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Вниз по реке

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Переделкин
Вечер опустил платок на плечи.
Стольный град ещё далече,
Десять дней вниз по реке.
Речи, а костры горят как свечи.
Наготу прикрыть ей нечем,
Она снова на легке...
Ссылка на текст произведения



Файл: mp3 2.58Mb Скачать
Слушателей: 97 (уникальных 97)
Добавить отзыв
Песня нонравилась.Наблюдается,присущая Вам,созерцательность,но это просто констатация.Вы не поклонник Лао Цзы? Стихи хорошие,пение на уровне,ощущается раздолье,ширь, вобщем ни дать,ни взять,-Рассея-матушка воочию!Я уверен,что это случайное совпадение,просто не заметили вовремя,но уж больно мелодия похожа на Газмановскую:"Кони,по лугу гуляют кони..."И т.п.Я не знаю,может Газманов позже Вас песню выпустил?
12/04/2007 17:20
Не являюсь поклонником Газманова, и признаюсь честно, песню не слышал. Вниз по реке в 1999 году написано. В фаворитах у меня никто вроде не значится. Поэтому о Лао Цзы слышал даже меньше, чем о Газманове.
13/04/2007 06:22
Лао Цзы-древнекитайский философ(3-4 в.до н.э.)Проповедовал даосизм.Дао-метафорически уподобляется воде(податливость и неодолимость)Вытекающий из дао образ действий-недеяние,созерцание,отказ от желаний и борьбы.Поскольку в Ваших песнях присутствует созерцательность,а действий и конкретных выводов мало,я думаю,что Вы последователь Лао Цзы,хотя сами об этом ,как выяснилось,не догадываетесь.
С уважением и пр.
13/04/2007 12:14
У меня полно песен и тех и других. Просто вы слушали песни одного типа. К примеру у меня есть песня "Наполеон", "Мечты Никифора Потапова", "Поспорили краски", "Рецензия на живопись", "Никола Осадчий", "Случай из Практики доктора Брута". Короче полно чисто тематических вещей. Хотя безусловно я склоняюсь больше к поэзии, т.е. к ассоциативным, а не лобовым прямым образам. В таких песнях как правило выводы делает слушатель, что собственно лучше.
13/04/2007 12:32
Если любишь прямые образы и выводы, то это здесь:
http://www.stihophone.ru/works.php?G=22&ID=3729
13/04/2007 13:05
Дорогой Переделкин!
Да у Вас тут интересно. Олег Петухов правильно заметил, весьма самобытно.
приятно, что во многом слышится что-то русское, раздольное.......
глубинно-душевное.
Вот решила остановиться на этой замечательной песне.
Спасибо, получила массу удовольствия для души.
Еще вернусь погулять.
Мне у Вас понравилось.
Голос легкий. Хорошо.
Ловите яблочко в благодарность за все хорошее!
С любовью,
Евочка
15/07/2006 23:03
Ах, Переделкин растаял! Выгнул колесом грудь и заходил горделиво поглядывая вдаль. Заходите к Новому Переделкину. Он там под гитару уже не поёт. Вообще странное место этот сайт. такое ощущение, что слушатели как таковые здесь вообще отсутствуют. т.е. только авторы и слушают друг друга. а это немного странно. было бы смешно если бы Переделкин, скажем, приходил в гости к своему Брату художнику с диском песен, а он ко мне с холстами. как правило, творческим людям есть о чём поговорить и помимо своего творчества. :) а тут как бы всё так устроено, что мы ходим друг к другу в гости и хвалим друг друга. прямо материал для очередного юмористического рассказа, обязательно напишу, просто деваться некуда :)

а "Вниз по реке" как ни странно действительно нравится людям
спасибо Вам за любовь :)

с реверансами,
Переделкин
18/07/2006 10:39
От Марат
Вот тут - мне близко. Хорошая песня. Вспомнил, как давненько как то сам написал похожее:

Вечер,… вдоль оврага ветер
Гонит листья мокрые
по сырой траве.
Ветер,… что же ты не весел,
Или что проведал
о моей судьбе?
20/07/2005 09:47
Каждому близко что-то своё. Переделкин, к примеру, напротив любит песни типа Холодно или Чернотала или Гуляй, лето! Хотя и другого склада песни слушаю с удовольствием. Многое ещё и от настроения зависит.

Спасибо за стиш.

с поклоном,
20/07/2005 10:09
От Арфа
Я тоже хочу получить от Переделкина "Спасибо за стиш", потому что и я, как Марат, когда-то в детстве написала очень похожее на "Вниз по реке" стихотворение:

Вечер, ветер, стая туч,
Я слаба, а ты - могуч.
Кто сказал, что мне легко?
Может ветер далеко
Унося мою печаль,
Скажет:"Мне тебя так жаль..."
20/07/2005 20:28
Спасибо за стиш, Арфа! :)
26/07/2005 09:22
Замечательно! Очень понравилось, не зря 15 минут потратил на закачку. У тебя еще альбома нет? А то бы я с удовольствием слушал.
12/07/2005 20:02
Спасибо. Что такое альбом Переделкин не знает. Есть более 300 песен на другом сайте. Сыылка на страничке есть.

с поклоном,
18/07/2005 10:00
<< < 1 > >>