Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Неразрешимое положение футболиста Недоумкова

Исполняет:
Автор:
Недоумков был малый сообразительный, что и по фамилии его понятно. Судя по ней, все его предки тоже отличались огромной сообразительностью и недюжинным умом. Он, так сказать, был потомственный чистокровный Недоумков.
Из поколения в поколение передавались в роду прекрасного благородного семейства сего высокие идеалы и большой изысканный вкус. Наш герой посему с самого раннего детства знал, что настоящий мужчина смотрит футбол без устали и пьёт пиво. Чуть позже, когда подрос и интеллектуально окреп, Недоумков уяснил ещё одну непременную обязанность мужскую: он должен любить свою женщину. Желательно, в самых изощрённых позах. Долго и счастливо. Упорно, не останавливаясь перед жизненными трудностями. Ничто не должно отвлекать его от исполнения этой обязанности. Вот тогда ты – достойный парень. Достойный зваться и быть Недоумковым. «Не посрами чести Недоумковых, сынок!» - приговаривают родственники настоящего мужчины.
Окружение героя понимало его высокие идеалы, принимало их, одобряло. Все друзья Недоумкова знали, что тот, кто не играет в футбол – не пацан. А если он ещё и не любит игру – вообще не человек. «У меня все в роду играли, мля…» - приговаривал, смачно сплёвывая, Недоумков.
Но мальчик из учительской семьи однажды дружелюбно поведал футболисту, что его любимая игра появилась в Англии, появилась не так давно в историческом смысле, а потому «все в роду» играть в неё не могли никак. В лучшем случае, несколько последних поколений. Не смог опровергнуть Недоумков сего. Выходит, его предки далёкие, футбола не знавшие, и не пацаны были, и не люди вообще. «Мля, засада, пацы!..» - только и крикнул ошеломлённый неразрешимым положением паренёк.
Долго думал, от чего отречься: от убеждений футбольных или от своих предков, от памяти крови. Запил. Не мог решиться. «М… Ой…» - только и мычал он на третий день запоя. «Мля… Что делается-то на Руси! Мля…»
И то правда. Что делается на Руси Недоумковыми?!.

5 мая 2015 года



Файл: mp3 1.64Mb Скачать
Слушателей: 4 (уникальных 4)
Добавить отзыв