Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Дети, с которыми эта жизнь не случится

Исполняет:
Автор:

Очень интересно смотреть на умных серьёзных детей, на их сосредоточенность, на их отсутствие в мире взрослых и присутствие в своём.
Дети уже не верят в Деда Мороза, Лешего и Кощея Бессмертного, но ещё верят в людей, в родителей, в педагогов. Они ещё верят в жизнь. Не в эту, от которой их берегут и стерегут взрослые, а в какую-то особую, неслыханную, небывалую.
Она, их жизнь, точно будет другой, не такой скучной и унылой, как у бабушки с дедушкой или у дяди с тётей. Работа, домашние заботы, сдающие нервы и постоянный бег то по карьерной лестнице, то от кредиторов, то ещё от какой неприятности. Нет, с детьми эта жизнь не случится. У них всё будет по-другому.
А потом дети вырастают из детства, из мечтаний, из игрушек. И с ними случается та самая жизнь, которая гоняла и гнала когда-то этих странных скучных умученных взрослых.
И оказывается, что от неё не так легко убежать. Да и бежать часто некуда. Кто запьёт от отчаянья, кто повторит родителей, кто найдет выход на тот свет.
И только детские фотографии оставят память о детях, с которыми эта жизнь никогда не случится...

19 апреля 2015 года



Файл: mp3 0.96Mb Скачать
Слушателей: 2 (уникальных 2)
Добавить отзыв