Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


У Ахматовой было закрыто...

Исполняет:
Автор:
У Ахматовой было закрыто...
Я укрылся от декабря у знакомой. Встретился с ней в октябре на писательской конференции. Человек оказался отзывчивый - пустила переночевать. И хоть размещен я был на полу в спальном мешке, это значительно лучше ночевки на улице.
Впрочем, обременять еле знакомую девушку собой было неудобно, и следующие две ночи пришлось провести, забегая в круглосуточные магазины и кафе.
Я свернул с Аничкова моста на набережную Фонтанки. Ворота решётки Шереметевского дворца оказались открыты и ночи, и мне. Я прошёл знакомым путём через дворы на Литейный и свернул в арку к Фонтанному дому.
Я люблю сворачивать с суетливого проспекта в тишину этого дворика. В музей Ахматовой обычно не захожу, но погулять по дорожкам парка остаюсь часто.
Ночью ворота и калитка были закрыты. Над ними мигал индикатор камеры
видеонаблюдения.
"Петербург, у меня ещё есть адреса..." - писал Мандельштам. И он мог прийти к Ахматовой. Я тоже пришёл сюда, но было закрыто. Хозяйки не было дома. Я опоздал. Где-то на полвека...

4 января 2015 года



Файл: mp3 816.11Kb Скачать
Слушателей: 3 (уникальных 3)
Добавить отзыв