Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Распускаются маки...

Исполняет:
Автор:
__________________И.В.



Распускаются маки,
горят алым цветом...
Снег,
журча,
убегает проворным ручьём,
хмель весны,
опьяняя сердце поэта,
заполняет просторный небес окоём.



Просыпается мир…
Неоглядные дали
разбередила
звонкая трель соловья…
Мой кумир!
Ты теперь устоишь едва ли
против зова любви,
и подаришь себя.



02.05.14



Файл: mp3 1.12Mb Скачать
Слушателей: 10 (уникальных 6)
Добавить отзыв
От Oldman
Уважаемый Люсьен! Господь, увы, не наградил меня поэтическим даром, но вот интерес к "творческой кухне" поэта большой. Это помогает лучше понять его произведения. В это связи, пожалуйста, поясните "Распускаются маки..." и "Просыпается мир..." это одно стихотворение или два разных? Возможно, в поэтической среде подобная технология стихосложения является нормой (тогда приношу извинения), но для меня, как читателя, это напоминает цикл о Гавриле (помните, "Служил Гаврила хлебопёком…") из Ильфа и Петрова.
С уважением, old_man.
04/05/2014 18:08
Уважаемый old_man! Идя навстречу вашему интересу к "творческой кухне
поэта" хочу сообщить Вам,
что стихотворение "Просыпается мир..." является первой попыткой воплощения в словах некого туманного безымянного ощущения (прообраза), который появился перед мысленным взором автора и пожелал расправить крылья. Когда стихотворение "Просыпается мир..." обрело форму и название и, отделившись от прообраза, начало самостоятельное существование, у автора появилось ощущение, что прообраз содержит в себе ещё нечто, что не нашло отражение в этом стихотворении, и в догонку, как "родной брат" появилось стихотворение "Распускаются маки...". В этой истории нет ничего общего с "циклом о Гавриле".
Там - халтура и штамп, здесь просто "общие корни".
Если пойти дальше, то должен заметить, что по моему мнению стихотворение "Распускаются маки..." полнее и точнее отображает "прообраз", чем "Просыпается мир...", и большой беды не будет, если
"Просыпается мир..." убрать, что я, с вашего разрешения и намёка, и собираюсь сделать. :)
С уважением,
____________Люсьен Дроздов-Тихомиров
05/05/2014 00:39
<< < 1 > >>