Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Впечатлительный Ньютон.

Исполняет:
Автор:
Думаю, великий Исаак Ньютон, стоя на плечах гигантов и вглядываясь в тайны мироздания с этой высоты, не раз слышал от своих современников презрительное "впечатлительный" в свой адрес.
Да и как иначе! Вот упало невежливое яблоко прямо на голову великого ученого, и он открыл всем закон всемирного тяготения. Подумать только, всего одно яблоко свалилось на его многомудрую голову, всего одно, а он сразу к законам обращается, науку на помощь зовет!
Ваньке Звонкохаркову из деревни Крупнопопово яблоки по десять штук за день в макушку стучали, а он, если что и открывал, так новую бадью с брагой. У него к ней было неодолимое всемирное тяготение.
Ванька и на том свете недоумевал, как так вышло, что впечатлительный англичанин со слабыми нервами (о существовании нервов Ваньке рассказали души неврологов) висит множеством портретов во всех кабинетах физики и математики, а его, Ваньку, забыли его же правнуки. Злиться Ванька тому и громко харкает от отвращения и несправедливости. На весь тот свет.
10 сентября 2013 года



Файл: mp3 767.54Kb Скачать
Слушателей: 5 (уникальных 5)
Добавить отзыв