Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Дождь в декабре...

Исполняет:
Автор:
Музыка:
Марат
Вот, грешен: знаю же, что стадо бегемотов по ушам прошлось, ан нет, как приму, так не терпится. За какие только ухищрения не принимался: и другие пели, и рисовал midi или gp, а все равно самому погорлопанить охота. Простите, больше не буду...
------------------------------------------------

Дождь в декабре...
Возвращенцев в России не любят,
И ругают промокшие шубы
Слякоть осени на дворе.
Дождь в декабре...
Перепутала все природа,
Возвращая мне время года,
Не успевшее отгореть.

Плачет
Старый клен опавший
У беседки нашей
В глубине двора.
С веток
Обрывает свечи
Хмурый дворник ветер
С раннего утра.

Снег под окном
Потемнел на промокшем сугробе,
И в Земной, потеплевшей утробе
Я услышал осенний пульс.
Снег под окном
Выпал в этом году слишком рано,
И кровавой рябиновой раной
Сквозь него проступает грусть.

Плачет
Старый клен опавший
У беседки нашей
В глубине двора.
С веток
Обрывает свечи
Хмурый дворник ветер
С раннего утра.

Дождь в декабре
В нашем дворике грустно плачет:
Все должно было быть иначе,
Только осень – ведь не весна.
Дождь в декабре...
Ты уйдешь, я тебя нарисую,
И фигурку свою смешную
Под дождем на холсте окна.

Плачет
Старый клен опавший
У беседки нашей
В глубине двора.
С веток
Обрывает свечи
Хмурый дворник ветер
С раннего утра.



Файл: mp3 861.57Kb Скачать
Слушателей: 77 (уникальных 77)
Добавить отзыв
Ну что сказать?Завидую.А то что ты там сверху написал,это извини кокетство.Всё у тебя с голосом путём,да и трезвый ты поёшь,меня не обманешь.Но здорово.Правда очень нежно.Вот только показалось,несколько неуверенно,что ли?То ли стеснялся,то ли волновался.Успехов тебе и удачи.
27/07/2005 09:08
От Марат
А что, голос не соответствует характеру? Так я - разный. А петь могу - только в узком диапазоне. Сам понимаешь, с авторской фантазией это не стыкуется.
27/07/2005 15:24
От Арфа
Здравствуйте, Марат!
Песня восхитительная - и музыка, и слова, и исполнение. Даже странно, что Вы упоминаете о бегемотах в преамбуле. Вы замечательно поете, у Вас прекрасный голос, а исполнение буквально завораживает какой-то задумчивой грустью. Стихи вообще бесподобные.

Дождь в декабре...
Ты уйдешь, я тебя нарисую,
И фигурку свою смешную
Под дождем на холсте окна.

А? Красиво... такими простыми словами так проникновенно сказано. Поверьте, я всегда говорю от души, лесть для меня не характерна.
Хотелось бы прослушать Ваши песни в Вашем же исполнении.
Успехов Вам и вдохновения!


22/07/2005 12:49
От Марат
Ох, Нелли, Нелли... Мне ль не знать... Я кое-как могу петь песни в узком диапазоне, а вот так, чтоб все - тут точно бегемоты постарались. А что пытаюсь писать просто, так я - поэт улиц и дворов, а не богемы. Спасибо за пожелания. Может, что-нибудь и спою, но лучше - пусть другие споют.
22/07/2005 13:39
От Арфа
Зря Вы так, Марат. Потому что не правы на 100%. Излишняя скромность вредит творчеству. И поэтом, что есть богема? Вы и сами прекрасно знаете, что даже в творчестве замечательных,общепризнанных поэтов, певцов, композиторов и т.д и т.п. существует оень много совсем слабых вещей. Вот прочтите рецензию В.Ходасевича на стихи Игоря Северянина :
"Мне нравятся стихи Игоря Северянина. И именно потому я открыто признаю недостатки его поэзии: поэту есть чем с избытком искупить их. Пусть порой не знает он чувства меры, пусть в его стихах встречаются ужаснейшие безвкусицы,— все это покрывается неизменной и своеобразной музыкальностью, меткой образностью речи и всем тем, что делает Северянина непохожим ни на одного из современных поэтов, кроме его подражателей."
Возможно, теперь, Вы, Марат, с другой стороны взглянете на свое творчество?
22/07/2005 14:21
От Марат
А кто Вам, Нелли, что я стеснительный? Просто, я знаю, чего не умею. Петь - это раз. У меня - вся семейка с музыкальным образованием, а я ноты - со словарем... Критиков хватает. Но в поэзии (как и в программировании - основная проф.) нельзя быть вторым-третьим. Нельзя с такими взглядами заниматься этими проф. Должна быть уверенность, что можешь сказать то, что до тебя еще никто не говорил. Вопрос другой: надо искать прежде всего лицо, пробуя различные жанры и учась попутно ремеслу (поэзия - тоже ремесло). Без умения таланта не бывает. А вот, чтобы научиться - можно и попеть. Кстати: слог декламирующего вслух поэта (поющего) всегда будет четче, чем скрипящего пером.
Вот такое мое "понимай". Думаю, во многом схожее с Вашим. Спасибо за слова, они - главное на любом портале. От количества скачиваний, оценок - ни тепло не холодно. Все готов поменять на встречу с интерестным человеком.
22/07/2005 18:31
От Арфа
А вот теперь я согласна с каждым Вашим доводом, Марат, на все 100%. Особенно мне близки Ваши слова о том, что "поэзия - тоже ремесло". И я очень рада виртуальному знакомству с профессиональнвм программистом, ибо я с компьютером на короткой ноге, хотя всего достигла самостоятельно, не учась ни на каких курсах.Скажите, Марат, а если я обращусь к Вам по некоторым интересующим меня вопросам в этой области, Вас не затруднит кое-что растолковать мне?
С признательностью -
Нелли.
ЗЫ. А стихи у Вас все-таки замечательные и поете Вы не хуже многих на этом портале.
23/07/2005 15:40
От Марат
Без проблем, буду рад помочь, если что...
27/07/2005 22:51
<< < 1 > >>