|
|
 |
Неслышно гаснет день убогий, неслышно гаснет долгий год
Неслышно гаснет день убогий, неслышно гаснет долгий год, Когда художник босоногий большой дорогою бредет. Он утомлен, он просит чуда - ну хочешь я тебе спою, Спляшу, в ногах валяться буду – верни мне музыку мою.
Там каждый год считался за три, там доску не царапал мел, там, словно в кукольном театре, оркестр восторженный гремел, а ныне - ветер носит мусор по обнаженным городам, где таракан шевелит усом, - верни, я все тебе отдам.
Еще в обидном безразличьи слепая снежная крупа неслышно сыплется на птичьи и человечьи черепа, еще рождественскою ночью спешит мудрец на звездный луч – верни мне отнятое, отче, верни, пожалуйста, не мучь.
Неслышно гаснет день короткий, силен ямщицкою тоской. Что бунтовать, художник кроткий? На что надеяться в мирской степи? Хозяин той музыки не возвращает – он и сам бредет, глухой и безъязыкий по равнодушным небесам.
Ссылка на текст произведения
|
Слушателей: 25 (уникальных 23)
Query failed (select a1.id as a1_id, a2.id as a2_id, a2.user, a2.time, a2.text, users.nick, users.login
from remarks as a1, remarks as a2 use index (work), users
where
a1.parent=0
and a1.work=20732
and a2.work=20732
and a1.active=1
and a2.active=1
and (a2.parent=a1.id or a2.id=a1.id)
and (a2.user=users.id)
order by a1.time DESC, a2.parent, a2.time
LIMIT 0,50
):Disk full (/tmp/#sql-temptable-4a4-60dea73-f6cd1.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device") |