Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Поэтам "Божьей милостью"

Исполняет:
Автор:


Не бывает поэтов без милости Божьей.
Всё на свете от милости этой зависит.
Она слышится в жалобах песни острожной,
Она каждой звездой полуночною виснет.

И тоскует дитя за родительской лаской,
И невеста не спит,трепеща в ожиданьи,
И плетётся поэт,околдованный сказкой,
Всё надеясь у Музы добиться свиданий.

А она,как игривая дева весною:
И схватить не даёт,и не прячется где-то,
И дразняще-душистой,ревнивой волною,
Как на привязи держит хмельного поэта.

И рождаются в схватке великие строки,
О любви и душе,и о милости Божьей,
И судьба нам опять преподносит уроки,
Как дойти до конца,не пропав в бездорожьи.

Так и тянется жизнь,исчезая в минутах,
И рождаются гимны в стихах многосложных.
Только стиснуто тело в пожизненных путах,
И не слышно молитвы о душах безбожных.
_______




Файл: mp3 3.18Mb Скачать
Слушателей: 48 (уникальных 47)
Добавить отзыв
Валерий! Спасибо, что приходили послушать мои песни и оставили свой отзыв. Благодаря этому я узнала о Вас и Вашем светлом творчестве!

Я слушаю Ваше чтение каждый раз с замиранием сердца (реальным замиранием, говорю не для красного словца). Мне близка каждая произнесённая Вами фраза, каждая мысль! И такой голос... как бы поточнее сказать... надёжный, уютный!!! Хорошо!!! Я поселилась на Вашей страничке на всю жизнь!!! Вот это стихотворение - самое теперь любимое для меня, и я его возьму в свою копилочку избранного.

А ещё... Хоть и с опозданием, но примите мои поздравления с днем рождения!!!
Валера, искренне желаю Вам ощущения счастья, которое не зависит ни от чего, кроме как от душевного равновесия и гармонии! А когда это счастье поселяется в сознании, то тут приходит и творческое вдохновение, и радость бытия, и взаимная любовь, и здоровье укрепляется! Пусть так здорово всегда будет и у Вас!!!

А у меня через 8 месяцев будет юбилей, хотя я сама не верю в возможность такой даты, в душе всё та же: "...поёт о чём-то звонко, конопатая девчонка..." :)

Кстати, с Вами согласились многие, что моя песенка "Уютный крепкий дом" и впрямь уютная. Целый куплет этой песенки в качестве иллюстрации к слову "уют" предложила создатель нового толкового словаря, вышедшего недавно, о чём я узнала случайно.

Спасибо и за эпитет – "малиновый" голос. Приятно!!! :) Просто таю от удовольствия! Мне очень дорого, что обо мне так здорово отозвался человек, о котором очень тепло говорит сам Рашид Талышинский!

Мои многочисленные попытки ответить Вам натыкались на упорный ответ "Неправильный пароль", зато это помогло Вашим словам прочно войти в мою память и стать мощнейшим, позитивным настроем!!! СПАСИБО!!! И пусть у Вас всё будет замечательно!

С теплом, Наташа

13/06/2007 17:52
От kupervol
Наташенька,милая,во-первых, забудьте о цифрах - они только повод для "Юбилеев" которые любят устраивать ваши поклонники чтобы отдохнуть и выпить!Во-вторых,оставайтесь всегда с теми ощущениями,которые возникают сами,без всякого вашего усилия,и свидетельствуют о вечной молодости вашей тонкой и красивой души!
И в-третьих,огромное вам спасибо за внимание,и за очень добрые и волнующие слова в мой адрес!Вы совершенно очаровательная девушка,и я очень рад знакомству с вами!С огромным уважением целую вашу руку!
С удовольствием смотрю на вашу чудную фотографию!Только успехов вам и любви - во всём и всегда! В.
13/06/2007 22:04
<< < 1 > >>