Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Сущее

Исполняет:
Автор:
Сущее…Необъемлемость всеобъемлющего. Космоса бесплотного чернота простреляна звездными гроздьями. Где-то там, за ними (а, может, и нет) око Его недремлющее… Есть Он - нет? Но кто-то же проехал по небосводу… Кто на санях след оставил полозьями? По молоку, туманом белым разлитому, фигуры разбросаны диковинной фауны из мифологии греческой …Они уже давно людьми позабытые, но язычеством пробиваются через Христа с Магометом из глубинной памяти человеческой…
Сущее… Хаотичный порядок в броуновском, на первый взгляд, движении. Атомы, молекулы, звезды во вселенных… Любовь и ненависть, добро и зло – все это держит в тонусе напряжения…Нить натянута, потяни, попробуй к себе приблизить грядущее, черной дырой затягивает обратно в прошлое… Вот оно, вот оно, - воскликнешь. – Вот оно, сущее… Вспышка и…тьма…вот оно сущее – старуха с косой в капюшоне…примитивная…неприятно-пошлая…
Сущее… Неизбежное в круговерти безвременья сумрачно-светлого…И коса с хозяйкой внизу, там же тело, раскинув руки…Вот оно, вот оно, вот оно – эхом в звездно-дырявую даль безответную…Вот оно – сущее, в тишине и гармонии тонут теперь ненужные звуки…



Файл: mp3 1.53Mb Скачать
Слушателей: 9 (уникальных 9)
Добавить отзыв