Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Написанные отзывы

Александр Соловьев

свернуть
От Александр Соловьев на: Осенняя песня (Ирина Шахрай) ответить
 Красивая сложилась песня. Приятно исполнена. Молодцы!
 28/04/2007 19:09
От Ирина Шахрай на: Осенняя песня (Ирина Шахрай) ответить
 А здесь мы и впрямь вместе с автором помудрили немного над текстом, стихотворение немного длиннее было, и я предложила свою компоновку куплетов и концовку придумала. Поэт одобрил :)
Спасибо, Александр!
Рада, что Вам понравилось.
 29/04/2007 20:17
От Александр Соловьев на: Романс ("О романсе ... (kupervol) ответить
 Такой текст и читать и слушать приятно. А с микрофоном, точно, что-то делать надо :)
 28/04/2007 17:06
От kupervol на: Романс ("О романсе ... (kupervol) ответить
 Спасибо,Александр!
Да,я купил уже новый микрофон и теперь с шипящими положение улучшилось,но переписывать уже начитанное лень,поэтому так и происходит! И с ритмом декламации вы правы,это точно.Что касается "Рафаэля",то читать в строке надо конечно сместив ударение на второй слог,что допустимо,судя по латинской транскрипции,- вообще,я думаю что в иностранных именах собственных всё это не столь важно,когда нужно для дела - при условии конечно,что подобные изменения не слишком уж режут или корябают слух!
Прочёл уже на стихире не меньше 25-30 ваших стихов,просмотрел много фотографий: впечатление самое благоприятное! Когда прочту и посмотрю всё,буду более конкретен:я привык у людей,которые мне понравились,читать всё что есть,это моё правило.Но уже теперь могу с уверенностью сказать,что я очень рад знакомству с вашим творчеством!
 28/04/2007 19:12
От Александр Соловьев на: Романс ("О романсе ... (kupervol) ответить
 Спасибо, Валерий за столь пристальное внимание. Ваши стихи также привлекли моё внимание и если не столь пристальное, то лишь от того, что будучи пока новичком на стихофоне, хочется охватить больше. :)
 29/04/2007 22:56
От Александр Соловьев на: Далёкая осень (Милена) ответить
 Лично мне из Ваших прослушанных песен эта понравилась более всех, да ещё, пожалуй, "Расставания". Тудно сказать чем - какой-то сентиментально льющейся, располагающей, но не давящей грустью. А в этой песне припев почему-то представился несколько более протяжным в исполнении, с чуть большим "натиском" что ли.
 28/04/2007 16:52
От Милена на: Далёкая осень (Милена) ответить
 Спасибо за внимание к моим скромным песням. Я рада, что Вам что-то понравилось. Надеюсь, что это не последний Ваш визит.:)
Ещё раз, спасибо
 28/04/2007 17:25
От Александр Соловьев на: Концерт души (Лютэль Эдер) ответить
 Воспринимается весьма убедительно. Стихи удачно положены на подобранную музыку. Первые три кажутся просто вплавленными в неё. Кажется, они призваны расшифровать само содержание музыки. Положение стиха "Мой конь шальной" удачен в композиции, хотя с музыкой "сплавился" (как мне кажется) более в финальной части.
Творческих Вам успехов!
 28/04/2007 15:24
От Лютэль Эдер на: Концерт души (Лютэль Эдер) ответить
 Здравствуйте, Александр!
Очень рада Вам и Вашему мнению.
Диск так и строился, чтобы мои стихи органично "вписывались" в ткань музыкального произведения. А уж музыку мы выбирали ту, которую любим безмерно...
Послушайте первые части - интересно, как они вам покажутся? А сама очень люблю Часть 2 - с музыкой Пьяццоллы...
:)
Радости Вам!
С теплом - Людмила
 28/04/2007 16:18
От Александр Соловьев на: Время (Татьяна Воронова) ответить
 Приятное, убедительное исполнение. Очень удачной кажется подобранная музыка, отвечающая духу текста. Досадная деталь: вместо авторского "бросив слово на весы" Вы озвучили "сбросив..." - одна буква, казалось, внесла нюансное изменение смыслового оттенка слова, но лучше бы по автору. :)
С уважением, А.С.
 27/04/2007 21:16
От Танюша на: Время (Татьяна Воронова) ответить
 Спасибо, Саша! Рада Вашему вниманию, проявленному к моим работам!..
Вы правы, за это "с" я сама постоянно спотыкаюсь! Обиднее всего, что я заметила эту свою оговорку, когда файл был уже готов.. Со временем я поменяю файл обязательно, потому как действительно "лучше бы по автору"!))..
Пока, к сожалению, не имею возможности прослушать Ваши файлы, но многое из того, что я прочитала на стихире на Вашей странице очень созвучно мне! Рада познакомиться с Вами!
С теплом, Т.
 28/04/2007 15:13
От Александр Соловьев на: Романс ("Как сладко... (kupervol) ответить
 Более всего в этом романсе поражает сам текст, отличающийся красивой вереницей сочных образов. Сам текст настолько ими насыщен, что, кажется, нет ни одной "пустой" связующей строки. Странно, что никто не соблазнился положить его на музыку.
С уважением, А.С.
 27/04/2007 20:56
От Александр Соловьев на: Романс ("Ты ещё не ... (kupervol) ответить
 Валерий, у Вас очень красивые романсы. Из первых этот понравился более всех. Приятный тембр голоса придаёт чтению немного шарма. Единственное, как мне кажется, я бы предложил чуть-чуть помедленнее темп.
Какие-то резкие помехи на звуках "ч" опять-таки не дают получить полное удовольствие от красивого произведения. :)
С уважением, А.С.
 27/04/2007 20:48
От kupervol на: Романс ("Ты ещё не ... (kupervol) ответить
 Спасибо,Саша,изменил,может теперь получше.Успехов вам!В.
 01/07/2008 19:16
От Александр Соловьев на: Ты Музыка (kupervol) ответить
 Красивая песня. Стихи, положенные на очаровательную музыку, становятся ещё пронзительнее.
Было любопытство прослушать, как в песенном варианте прозвучит строка "Рафаэля поверг бы снова ниц!", явно сбитая по размеру, но в песне её не было. Текст песенного варианта довольно отличается от приведённого. Красивый Марины (кстати, почему-то в данных исполнителя указан "kupervol") немного теряется за звуками музыки.
Но самое досадное - качество записи - оно, к сожалению не позволяет получить истинное удовольствие от прекрасно сложившейся песни.
Творческих Вам удач!
 27/04/2007 20:40
От Александр Соловьев на: Папа (Танюша) ответить
 Ссылка на текст некорректна. По ней попадаем на страницу автора со списком произведений, среди которых, стиха с таким названием нет (?).
А исполнение показалось интересным. Интересная детская (или под детскую) интонация, акценты, темп. Повтор 4-х строк, коими оканчивается первая строфа, показался не совсем оправданным. Не лучше ли бы там был просто музыкальный проигрыш?
С уважением, А.С.
 27/04/2007 19:53
От Танюша на: Папа (Танюша) ответить
 К сожалению, другой ссылки у меня нет! Именно на этой странице автора я и обнаружила больше года назад это стихотворение!.. Файл записала тогда же.. Прочитала стишок сама, потом вслух - для детей, а потом и гитару взяла в руки! И запелась она сразу так - мне тоже показалось это интересно!)).. Мои обе девчушки любят ее петь, младшая даже сама попросила ее записать - http://stihophone.ru/works.php?G=22&ID=5292 - здесь повтора строк нет! Маруся, как и Вы, посчитала, что это излишне!))..
С уважением, Т.
 28/04/2007 16:18
От Александр Соловьев на: Послушай дождь осен... (Слава Славуцкий) ответить
 Слава! С превеликим удовольствием побывал на Вашей страничке. Впечатлён Вашим исполнительским мастерством. Лично мне больше всего понравилась песня "Послушай дождь осенний", может быть, от того, что мне более близок грустный настрой. И Вы присутствующий в тексте Арфы этот оттенок задумчивости и лёгкой грусти удивительно передали. Ваше творчество, наряду с ему подобным, составляет тот пласт культуры, который позволяет осознать, что не совсем ещё нас засосало болото попсы. Хочется пожелать Вам творческих успехов. С уважением, А.С.
 22/04/2007 15:15
От Слава Славуцкий на: Послушай дождь осен... (Слава Славуцкий) ответить
 Спасибо, Александр, за чудесный отзыв. Побывал и на Вашей страничке.
Вы удачно выбрали музыку Чайковского, хотелось, чтобы и другие Ваши произведения сопровождались замечательной музыкой. Удачи и успехов Вам!
 24/04/2007 22:21
От Александр Соловьев на: Мой поздний друг... (Ольга Серебряная) ответить
 Ольга! Мастерство Вашего исполнения впечатляет. Оно и прочувствовано и красиво. В вашем исполнении текст, если можно так выразиться,вливается в сознание ещё острее. На мой взгляд повторение Вами в финале первой строки вполне оправдано.
Творческих Вам удач!
 22/04/2007 13:34
От Ольга Серебряная на: Мой поздний друг... (Ольга Серебряная) ответить
 Александр, Вы, похоже, становитесь постоянным моим слушателем! Спасибо Вам сердечное! Ольга.
 15/05/2007 15:37
От Александр Соловьев на: Все начинается с лю... (Admin) ответить
  http://www.stihophone.ru/works.php?ID=6730
 22/04/2007 01:27
<< < 1 2 3 4 5 6 > >>