Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Написанные отзывы

Ирина Шахрай

свернуть
От Ирина Шахрай на: Ворон (Воронова Татьяна) ответить
 Ой, Воронова, Воронова! И как же ж ты себя, ворону, любишь! :))
Такой подарок себе в Д.Р.! :))) Хотя... твоей заслуги здесь, в общем-то нет, это всё Доминич! :)))
Это самая сильная твоя песня, и ты сама знаешь это! :))) С Д.Р.!!!
 21/09/2006 15:44
От Воронова Татьяна на: Ворон (Воронова Татьяна) ответить
 :)))
Ага! Люблю! И тебя люблю! И Доминича! И всех-всех-всех!!)) Потому как жизнь прекрасна и удивительна когда есть настоящие друзья и любимое дело!!.. Спасибо, Ириш!!)).. Т.
 25/09/2006 10:20
От Ирина Шахрай на: Красные ворота (Сова) ответить
 Красиво Людмила сказала: "Пусть никогда не кончается песня!"...
Когда слушаешь эту песню, действительно, теряешься во времени... Всё пронеслось перед глазами - и детство, и старый двор, и мечты, и "полёты"...

"Но старый дом, пока еще он жив,
Но старый двор, пока так буйно зелен,
Тебе напомнит, что ты должен быть
Воротам Красным, Птице Синей - верен"

"И если песня начата
Над Красными Воротами, (...),
То никогда не кончится!"

Оставайтесь верны себе!
СПАСИБО!
 16/09/2006 12:16
От Сова на: Красные ворота (Сова) ответить
 Спасибо Вам, Ирина!
Вы знаете,этим песням уже много лет, около 20... Но как приятно знать, что они по-прежнему нужны! И...я верна своей Синей Птице!
 16/09/2006 23:13
От Ирина Шахрай на: Мой корабль (Сова) ответить
 Привлекло меня название - "моя" тема :). Это первая Ваша песня, услышанная мной. И после этого я уже не могла оторваться: зачаровало всё - и голос, и музыка, и слова, и интонации... А за песнями видится очень глубокий, мудрый, теплый, мягкий, НО сильный человек!
Спасибо, Анна!
 16/09/2006 11:59
От Сова на: Мой корабль (Сова) ответить
 Спасибо, Ирина!
Я буду счастлива, если Вам захочется спеть что-нибудь из моих песен...
Спасибо!
 16/09/2006 23:16
От Ирина Шахрай на: Дом (Михаил Нашельский) ответить
 Лен, не могу уйти с работы - невозможно оторваться от песни!!! Обалденная вещь! Слушаю по кругу уже часа два подряд! :))
Спасибо вам с Михаилом! Такие переливы!

"Может, был он рекой, может, был он огнём,
Может, снегом с вершин или ветром в пути,
Мой бродяга, мой Дом..." :)

 15/09/2006 18:47
От Ирина Шахрай на: Парусник (Виктор Антас) ответить
 "От героев былых времен
Не осталось порой имён..." :)
Напоминает сразу несколько известных мелодий :), не обижаетесь?
А в целом впечатление хорошее, и музыка, в общем-то, сюда подходит, и поёте очень хорошо, голос глубокий, бархатный, приятный...
С дебютом на сайте! Выставляйтесь еще, слушать Вас приятно! :)
 14/09/2006 17:31
От Виктор Антас на: Парусник (Виктор Антас) ответить
 Привет Ирина. Благодарю. Все-таки - первый отзыв. Никаких обид, совершенно. А вот пояснить, наверно, необходимо. Здесь я намерен выставлять свои бардовские песни, т.е. исполнение своих стихов. А в них на музыку вообще можно не обращать внимание. Когда я пишу песни на заказ для других поп-исполнителей (это моя профессия) то там другое дело. Там я в полной мере реализуюсь как композитор прежде всего, аранжировщик, звукорежиссер, там я пишу и песенные тексты. А здесь - стихи для себя, вполне нормальное явление - умышленно упрощенная мелодия под три - четыре гитарных аккорда, и даже не пение, а исполнение. Поэтому вполе может быть что по музые где-то что - напоминает. Вообще, в этом жанре по музыке в основном всё вокруг да около, согласитесь. У меня тоже - из большинства моих бардовских песен - просто под гитару - только в нескольких присутствуют достаточно оригинальные мелодии. Для меня бардовская песня, как и для многих - возможность озвучить, исполнить свои стихи, серьезные и шуточные, с их помощью высказаться о чем-то наболевшем, поделиться своими взглядами на различные житейсие темы. Относитесь к ним именно с такой точки зрения. Еще раз, спасибо Ирина за отзыв. Приятно. А песня "Парусник" - моя визитная карточка, как барда.
 18/09/2006 10:58
От Ирина Шахрай на: Парусник (Виктор Антас) ответить
 Я именно ТАК к бардовской песне и отношусь - как к исполнению стихов, как к разговору о наболевшем, а музыка здесь должна только помогать, усиливать ощущения! Виктор, я же не говорила, что песня мне не нравится, наоборот, она мне нравится всё больше и больше :). Просто это было первое ощущение, первое, что зацепило мой слух. Я, если честно, именно для этого и зашла сейчас к Вам на страничку, чтобы сказать об этом, да тут увидела Ваш ответ :).
Ваша визитная карточка принимается :), и я жду следующих Ваших песен с нетерпением.
Ирина
 18/09/2006 19:59
От Ирина Шахрай на: Двойник (Переделкин) ответить
 Сколько в Ваших песнях экспрессии, напора! Только, когда много переслушаешь, то они уже по-немногу начинают напоминать друг друга... Не в обиду, наверное - так у нас у всех. :)
В конце совершенно неожиданно врывается электроника, как инородное тело. Но когда послушаешь раз 20, то уже начинаешь привыкать :). Может, это как раз тот самый "свихнувшийся двойник"? :)
Как здорово, что эти "двойники" всё еще не дают нам покоя, заставляют нас двигаться, развиваться, всё ещё манит нас куда-то, всё еще чего-то нам не хватает... Значит, живем!
 12/09/2006 20:35
От Переделкин на: Двойник (Переделкин) ответить
 Привет, Ирина! Мне часто говорили, что у меня энергетические песни. Многие дамы даже делились, что подпитываются энергией от них. Ну не знаю как это выходит и почему присутствует в моих песнях. Электроника действительно врывается вроде бы не по делу, но Вы правильно заметили, что это и есть тот двойник. Идея была именно такой. Вход вообще там не в тему и ритм сбивается. В общем, так и задумывалось. :)

То, что есть повторы. Это понятно. Один и тот же автор не может писать абсолютно разные песни. Даже профессионалы постоянно грешат одинаковостью, да и классики тоже. Возьмите того же Баха или Моцарта или Вивальди сразу же читаются их интонации. Так что ругайте Переделкина, и поделом ему, супостату.

А двойники да, они заставляют нас шевелиться. Особенно приятно их появление, когда человек становится абсолютно аморфным, довольным жизнью, самодовольно расплывается в кресле.

Спасибо Вам, Ирина. Будет свободная минутка заскочу к Вам, послушать новые вещи. Обязательно!

с поклоном,
Переделкин (двойник)
 13/09/2006 07:54
От Ирина Шахрай на: Двойник (Переделкин) ответить
 А это всё старые песни, разве что "Дачи..." новая, запись с фестиваля, поэтому она такая неотшлифованная, волновалась очень, руки начали дрожать и на струны не попадали :), особенно в проигрыше. Новых много, но не записаны - негде пока мне записываться.

А похожесть песен можно, наверное, назвать "своим стилем", "своим лицом" автора, когда по нескольким звукам автора уже узнают... Может, не так это и плохо, но уходить от этого, наверное, надо пытаться, искать себя в новых ритмах, других оттенках, ИСКАТЬ!!!
Двойники, за работу!!!
 13/09/2006 11:51
От Ирина Шахрай на: Баллада о Сероглазке (Белый Сергей) ответить
 Хорошая, нежная песня, и такое же нежное исполнение... Всё искала, где Вас можно почитать, очень хотелось спросить :), но люблю сама находить ответы :). И всё-таки нашла, правда - под другим именем! Выставляйтесь еще, очень хочется услышать Ваш голос! Начитайте что-нибудь из своего :). С Вашей соседкой (по городу) Людмилой Буратынской познакомиться пока не посчастливилось, но провели совсем недавно несколько дней и ночей с Вашей же Еленой Морозовой на фестивале "Каштановый дом" в Киеве. Если все донетчане такие приятные люди, то была бы рада повстречать и Вас на каком-нибудь из поэтических сборищ. Это реально? Вы куда-нибудь выезжаете или больше домоседствуете? Сама по натуре домосед, но всё больше выезжаю, т.к ничто не в силах заменить того почти детского ощущения ПРАЗДНИКА, которое остается после общения с поэтами, поэзией и музыкой. Возвращаешься домой всегда с чувством, как будто в каком-то другом мире побывал... Заряда хватает надолго-долго-долго... :)))
 09/09/2006 17:51
От Белый Сергей на: Баллада о Сероглазке (Белый Сергей) ответить
 Спасибо за внивмание, Ира !
А найти меня можно по паспортному ФИО ( как здесь - смешно, но Рамблерный поиск находит..:-)) ), а также и парочке псевдонимов.
Что до моего уровня сочинительства, то я себе позиционирую "чистым графоманом", в отличие от Е.Морозовой и Л.Буратынской. :-))
Но читать и слушать люблю. И бардов в том числе !!
Приходилось и классиков жанра авторскопесенного слушать когда-то.

Поэтому, очень рад был Вас услышать, будучи знакомым с автором слов " Парка" и других спетых Вами песен.
А для облегчения поисков моих "перлов", адресок привожу дневниковый:
http://www.liveinternet.ru/users/1101896/

Успехов желаю!
И до следующих встреч !!!
 13/09/2006 13:49
От Ирина Шахрай на: Девушка-море (Rashid) ответить
 Спасибо! Только-только стали затухать впечатления от недавней поездки к морю, а Вы своей песней опять их растревожили... Не хочется еще прощаться с летом, поплескаться бы еще в море да пожариться на солнышке, - с помощью Вашей песни попробую лето попридержать!..
Хорошая легкая, с грустинкой, песня, - и приятное нежное исполнение :)
Успехов!
 04/09/2006 18:36
От Rashid на: Девушка-море (Rashid) ответить
 Спасибо, Ирина. Спасибо от меня и автора песни В. Игнатовича. У меня в Израиле лето продолжается на полную катушку...
 05/09/2006 14:29
От Ирина Шахрай на: Всё бы ничего (Новый Переделкин) ответить
 С днем рождения, Новый и Старый Переделкин!
А Вы говорите, в гости никто не заходит! Вы только почаще берите гитару в руки... :) Минусовка - это хорошо, иногда даже очень красиво, но, по-моему, ничто не заменит того прекрасного состояния, когда сливаешься с гитарой, становишься с ней единым целым; когда начинает мерещиться, что она в твоих руках становится орудием для совершенствования мира (и это ПРАВДА!!!) :)))))))). Эк, загнула! :))
Приятно, когда хоть кого-то не оставляешь равнодушным, кому-то ведь это обязательно нужно…
Я вот несколько дней, приехав с моря, ходила как неприкаянная, не могла понять, что со мной происходит, а потом зашла к Переделкину и услышала «И всё бы ничего, но скоро осень…»
Теперь хожу и улыбаюсь :)
Вспомню «А мы с тобой всё ищем в каждом слоге какую-то неведомую силу…» , - и улыбаюсь… :))))
«И всё бы ничего, но скоро осень…» :)))

С пожеланием новых творческих успехов,
Ирина
 29/08/2006 17:04
От Переделкин на: Всё бы ничего (Новый Переделкин) ответить
 Спасибо, Ирина! Мне кстати, почему-то это песня тоже частенько слышится. Видимо или мотив или что. В общем-то редко когда свои песни на языке вертятся, а эта почему-то частенько. На самом деле Переделкин больше под гитару любит петь, нежеле под минусы. Факт. Просто всегда хочется чего-нибудь новое пробовать. Нельзя всё время звучать в одной тональности. :)

с реверансами,
 30/08/2006 07:32
От Ирина Шахрай на: Всё бы ничего (Новый Переделкин) ответить
 Насчет поиска согласна. А вот интересно, чьи песни на языке вертятся, что Вы вообще любите слушать?
 30/08/2006 17:05
От Переделкин на: Всё бы ничего (Новый Переделкин) ответить
 Из бардов: Высоцкий в две гитары запись у Шемякина, Башлачёв, Лорес. У Лореса особенно нравится Шуламифь. С Лоресом пересекался в реале. Он прослушивал у меня песенный репертуар при отборе на концерт.

Из рокгрупп слушаю всё по-маленьку, потому как хороших по-настоящему песен не так уж и много. Нравится группа "Зимовье зверей", но опять же не всё. Впрочем, отдельных песен любимых много. У той же Арии, Алисы, Наутилуса, Кино. С кино у меня связана служба в армии. Поэтому там любимых песен побольше.

Классику слушаю иногда, правда, не могу, сказать, чтобы часто. Есть у меня четыре диска мировых шедевров.

Попсу тоже иногда слушаю, но в основном для фона, чтобы заниматься монотонной работой.
 01/09/2006 07:14
От Ирина Шахрай на: Быть поэтом (Сергей Горский) ответить
 Хорошо читаете. Вроде бы и легко, без надрыва, но, в то же время, и не переигрывая... А так иногда даже больше "цепляет"... Спасибо!
 04/08/2006 14:17
От Ирина Шахрай на: С другой стороны (Петухов Олег) ответить
 Олег, как я рада, что Вы откликнулись на мои песни, иначе бы я, возможно, никогда для себя Вас не открыла! Почему-то в списке выбрала первой эту песню - и ... не пожалела! Какие интонации теплые у Вас, и голос приятный и нежный, и песня глубокая, и исполнение - не придерёшься! Мне безумно понравилось, спасибо! Успехов Вам!
 28/07/2006 14:38
От Петухов Олег на: С другой стороны (Петухов Олег) ответить
 Ира, признателен Вам за похвалу и пожелания.
Забегу к Вам в гости.
Олег
 08/08/2006 16:44
От Ирина Шахрай на: Семь степеней несво... (Новый Переделкин) ответить
 Самой захотелось подпевать:) Хороший рок-н-ролльчик получился! Хотя о грустном вроде бы, но очень оптимистично, особенно конец.
"И вечность ПРОменяю (так, наверное, точнее будет) на влюблённость..." !!! "Разменяю" - уже не то, согласитесь, к чему размениваться. А "променяю" - это достойный выбор, поддерживаю! Хотя и сама, начитавшись восточных учений, понимаю, что вечность и покой КАК БЫ лучше, но ... мне по-прежнему ближе влюблённость :) - на то мы, наверное, и люди :).
А насчет исполнения... Вот если бы Вы проходили творческую мастерскую на каком-нибудь фестивале, то Вам обязательно бы кто-то из мастеров сказал, что, когда песня длинная, то от однообразия теряется внимание слушателя, и, поэтому, желательно между куплетами делать какие-то выбрыки на гитаре. Но можно к этому не прислушиваться. А так песня заводная и внимание, вроде бы, держит. И как Вы это всё на одном дыхании вытянули (вернее, на двух :))?
 28/07/2006 13:54
От Новый Переделкин на: Семь степеней несво... (Новый Переделкин) ответить
 Спасибо за подробный коментарий, люблю конструктивную критику. Особенно по поводу проигрыша на гитаре, подумаю над этим. Творческие мастерские проходить удавалось, но песни, с которыми выходил на публику под гитару находяися на другой страничке, где просто Переделкин. Там гитарные вещи и есть даже те, с которыми выступал на фестивалях. Холодно к примеру, или Вниз по реке, или Фераль или "Полетели птицы". Променяю действительно лучше, но спелось почему-то разменяю, не стал переписывать, потому как голосовое окнчание меня устроило. А посторные дубли не устраивали. Надоело, бросил и оставил как есть. Очень часто замечаю, что как только начинаю что-нить переделывать, так получается хуже чем было вначале.

Спасибо! Обязательно к Вам ещё загляну.
С поклонами и реверансами,
Переделкин.
 28/07/2006 18:09
От Ирина Шахрай на: Парк (Ирина Шахрай) ответить
 За это стихотворение Людмила Буратынская была отмечена дипломом лауреата на конкурсе сайта "Термитник поэзии", я тоже от него в восторге! Вот о песне Вы ни слова... Как песня-то? Не испортила хоть я стихотворение? Я очень этого боялась! :)
 28/07/2006 12:13
<< < 1 2 3 4 5 6 7 > >>