Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

От Дольчин на: Десятая.Малер  
 Если подходить с этой точки зрения, Михаил, то все эти компоненты присутствуют в "Десятой". Она с чего-то начинается, как-то развивается и чем-то заканчивается. Я о другом: мне хотелось сделать некий отголосок,- эхо- бытийности. Это как солнечный зайчик - отражение огромного в маленькой частичке. Как "зайчик" на секунду заставляет глаза сконцентрироваться на слепящем солнце, пусть на секунду, но сконцентрироваться, так и стихи Несвитского на музыку Малера на мгновение концентрируют душу на себе, относя ее куда-то вверх, в непостижимые глубины бытия... Это то, что словами не объяснить и не ограничить. Мы ощущаем "безбрежье сквозь кромку крыла", и в то же время недостижимость этого "безбрежья" рамками нашей ограниченности... и оттого тоска...тоска по полету, по свободе, по небесному парению, подобно птицам.
Поэтому "брутальный выброс форм", по меткому выражению самого Несвитского, здесь заменяется гладкой, чистой поверхностью эмоциональности, которая, подобно птице в клетке, начинает отчаянно трепыхаться в душе, желая во что бы то ни стало освободиться из плена обыденности и повседневности.
 29/06/2005 09:02
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль: