Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

От Петр Приступов на: Вот и лето прошло  
 Да, послушал я эту песню на музыку Берковского.
Великолепная аранжировка, прекрасное исполнение – заслушаешься!
Но своей музыкой композитор «несколько» подогнул под себя стихи, подавая дурной пример поверхностного подхода к тексту тем авторам, которые хотели бы видеть в нем пример для подражания.
Еще раз хочу подчеркнуть – «пересічним» слушателям в этой песне ВСЕГО ХВАТАЕТ!
Но здесь я в диалоге с АВТОРОМ, человеком, который, в принципе, отличается вкусом и особенным слухом.
Композитор в этой песне использовал одну из множества схем своего творческого багажа. Правильно угадав общее ритмическое построение – вальс, он слишком «общо» его применил, поэтому уже в первой строке появился неоправданный акцент на скромном «и»!
Разнообразия хватило лишь на три куплета, поэтому дальше идут музыкальные повторы, что вообще неуместно в музыкальном решении ЭТОГО стихотворения. Ну и в завершение, чтобы сохранить симметрию - повторение первого куплета, - фестивальная поляна в полнейшем восторге!:)))
А по поводу Вашего: "все больше осень в вальсе закруживает...", так Вы, к счастью, еще не знаете ТОЙ осени, о которой говорит поэт. У Вас до ЭТОЙ осени еще десятки лет впереди.
Опять же, это говорит об упрощенном понимании композитором смысла, заложенного в стихах. Сильная авторская харизма, красивое, напористое исполнение довершает "творческую расправу" со стихами, подменяя духовную сущность, заложеную поэтом.
------------------------------------------------
Мои песни на стихи Сковороды - это часть моей жизни, это более 30-ти лет между первой и 28-й по счету песней, это вообще, отдельный разговор.
Рад, что к ним расположена Ваша душа.
 08/06/2007 10:21
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль: