Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

От Новый Переделкин на: Финиш  
 Всё равно непонятно и необъяснимо сущестование абсолюта. Самое главное - непонятно зачем. Т.е. хорошо, конечно, иметь некую палочку вырачалочку на тот случай, когда объяснение чего-либо выходит за рамки наших знаний. А объяснить хочется и прямо сейчас. Ведь даже наличие некоей направляющей силы, назовём в данном случае Бога так, потому как наличие существующих законов во Вселенной и заданного импульса достаточно для развития. Другое дело, что природа не так проста как кажется, и не все загадки объяснимы. До сих пор не совсем понятно, что и как управляет человеком, эволюцией. Логично в этих случаях вводить Бога. Тогда как бы становится понятно откуда ноги растут. Но по большому счёту Бог - только временное облегчение, потому как встаёт вопрос: а откуда взялся Бог и что он такое и кто его создал, ведь нельзя же создать такую универсальную "голову", которая создала мир, значит его создатель был ещё более универсальным, и т.д. Эфект матрёшки. Не появляется и просветов в смыле жизни. Если отсутствие Бога хоть как-то объясняет развитие в стремлении как раз к чему-то совершенному, то его изначальное наличие делает всю эту нашу суету достаточно непонятной и бессмысленной.

Мне более приятно другое объяснение. Скажем, Вселенную в том виде, в котором мы её наблюдаем создал некий разум, скажем разум из предыдущей Вселенной, заложил новые константы, новые правила, получается типа Матрица-Перезагрузка. Но опять же это не объясняет загадку возникновения разума и вообще всего живого. Это всё просто отодвигает вопрос. Т.е. существование Бога никак не объясняет мою жизнь. А молиться можно с таким же успехом и на Солнце, это даже более верно, потому как самый реальный Бог для нас это наше родное светило. Такие дела.
 12/02/2007 12:32
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль: