Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

От kupervol на: Финиш  
 Надеюсь,Игорь,что вы тоже поняли мою иронию по поводу тщеславия - здесь всё зависит от количества а не от качества,так как ощущение приятности от того,что ты кому-то нравишься, не есть тщеславие и тем более порок какой-то.
А ваша самоирония прекрасно видна,и,конечно же я просто шучу,когда пишу об этом.
Что касается "двух сил" в природе,о которых вы говорите,то эта сила одна,одна и та же:это мы,человеки,для удобства рассуждений,делим её на две.Многое в таких разговорах зависит от принятой терминологии.Вот я,к примеру,считаю что "разрушающей страсти" не существует,существует одна страсть,а уже её качество будет разным в зависимости от её направленности.Ведь что такое страсть? Это какое-то сильное возбуждение,стремление мощное,мобилизующее очень много внутренней энергии!В зависимоти от того,куда и на что эта сила будет направлена,она и будет или разрушающей,или как раз наоборот!
Когда мы говорим слово "Бог",мы с вами конечно же не имеем ввиду старичка с белой бородой сидящем на облачке.Я имею ввиду,к примеру,"абсолют",который для осознания самого себя,своим собственным усилием,разделился на всё "что Есть",и на всё,что "не Есть"!Разделившись так,абсолют создал "относительность"всего сущего,то есть появилось "движение",характеризующееся точками отсчёта.Это то,что учённые называют сейчас "Теорией большого взрыва",в результате которого Вселенная расширяется.
Ну а тот факт,что каждый человек видит в своей вере что-то своё,ему близкое по расе,традициям,воспитанию и т.д. то это понятно:все идут в данном случае к одной цели,но используют при этом "свои" декорации и понятные им методы.Цель от такого отношения людей к ней - не меняется.
Вопрос о том,что такое душа - очень сложный,и в двух словах мы с вами даже не наметим пути обсуждения этой темы.Но,учитывая тот,- теперь уже доказанный факт,- что мысль материальна,то есть что она создаёт,- излучая энергию,- материальный мир вокруг нас,в природе,и накапливает её(энергию),- а нам с вами известно давно,что энергия никуда не исчезает,а только переходит одна в другую,- то уже предполагать что там далеко только зеркало - по меньшей мере наивно!
Ну и последнее:"бороться" вам ни с чем не надо! Даже с пороками! Это совершенно бесполезно,и только отнимает энергию у человека и время его короткой жизни.Самый верный путь справиться с пороками - это воспитывать в себе достоинства!
Так я думаю - как говаривал незабвенный Фрунзик Мкртчян! Приятно было поболтать с вами! Надеюсь болезнь отступает! В.К.
 09/02/2007 09:48
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль: