Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

От Переделкин на: К 60 летию В.Высоц...  
 :) Ирине: Переделкин уже расцвёл, как кактус.
---------------------------------------------
Равны перед Законом? :) Забавно. А уж тем более перед Богом. И в чём же заключается это равенство? Что один к примеру в рассвете лет попадает под машину, а другой будучи тысячу раз грешным доживает счастливо до полной старости? Разумеется нет никакого равенства ни перед Законом, ни перед Богом, ни перед Природой - потому как один кривой, другой косой, третий здоров как бык, а у четвёртого правая нога длинее левой. Есть единственное равенство в том скажем, что и Высоцкий и Вы, и я занимаемся творчеством, а именно поэзией. Кто-то из нас делал или делает это более успешно, кто-то менее. Я имел в виду именно это под равенством.

Марка Бернеса слушал мало. Ничего не могу сказать. Разве что самые известные. "Они до сей поры с времён тех давних летят и подают нам голоса..." Да, песня хорошая. Но она хороша сама по себе. Спел бы её Иосиф Кабзон или Лещенко. Она от этого не проиграла бы нисколько.

Опять же сравнивать можно музыку и голос только в одном жанре. (Лучше конечно вообще не сравнивать.) Т.е. нельзя скажем сравнивать голос в авторской песне с голосом скажем на той же эстраде или в опере. Впрочем, и оперный голос не всякий может нравится, хоть он и суперпоставлен, и насыщен и ноты невероятные берёт.

Голос Окуджавы мне не нравится. Не знаю почему. Может у него не было школы. Высоцкий, к примеру, как актёр по любому должен был заниматься пением. Потому как актёры как правило все должны уметь петь.

Галич и не пытался петь - факт. Но это не означает, что умел это делать.
 28/01/2007 14:44
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль: