Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

От kupervol на: К 60 летию В.Высоц...  
 У меня такое впечатление,Игорь,что вы немножко путаете понятия!
Что значит "не признаю авторитетов ни в чём"? А к врачу вы ходите?
А у адвокатов консультируетесь? Каждый специалист в своей области это уже авторитет.Но я понимаю вас правильно - в истории не раз бывало,когда сметали с пьедесталов всё,что когда-то почитали и считали безусловными авторитетами.Люди даже богов пытались смести со своего пути.Но мы говорим с вами о другом.Мы говорим о "несотворении кумира" - и здесь я совершенно согласен! Кумир и авторитет - просто разные понятия.Вот вы говорите что Галич и Окуджава "не умели петь"!
Галич,строго говоря,и не собирался петь,он занимался тем,что сейчас называем мы "мелодекламацией",в его задачу входило наилучшим образом выразить для нас свои стихи,- что с музыкой часто воспринимаются ещё
эмоциональней! Ну а голос Булата Шалвовича,его тембр - это уникальное явление,и если это означает "не уметь петь",то я предпочитаю именно таких неумех! Здесь ведь вы тоже невольно подменяете понятия:петь и заниматься вокалом! Если сравнить любой эстрадный голос,скажем,с голосом Хворостовского,или Шаляпина,- не дай бог,- то окажется что на эстраде вообще никого нет,ни одного певца! Я думаю не стоит так "академически" рассуждать на эти темы!
Марк Бернес своим голосом и песнями входил в любую душу сразу,непосредственно,и никто кроме отъявленных снобов,не мог сказать что он не певец! Я тоже не люблю когда хором поют Высоцкого,- если конечно это не спонтанный порыв от любви,и я тоже не люблю когда стараются подражать его голосу и манере,но я уважаю людей,которым очень хочется самим,для себя пропеть эти великие строки.Ещё меня немножко удивляет ваше замечание насчёт "равенства"!
С чего вы взяли что все вокруг равны? Это как? Я понимаю равенство перед законом,перед Богом,это да,но между собой? - никакого равенства никогда не было и нет! Равенства нет в природе! Я даже и объяснять ничего не буду,настолько это просто и очевидно,если спокойно задуматься на эту тему.Другое дело о равенстве попмузыкантов между собой и т.п.- здесь я абсолютно с вами согласен,хотя,скажем,этого хама Киркорова,я бы не сравнивал с достойными людьми в этом жанре,тоже нет никакого равенства,если сравнить,скажем,с Пугачёвой,- несмотря на то что он ей муж.Вообщем,Игорь,ставить так однозначно все вопросы неправомерно,особенно если не уточнить предварительно терминологию!
Но мне нравится уже то,что у вас есть своя позиция,и что вы достойно и спокойно,без крика,её отстаиваете! Это вызывает уважение и интерес!
Искренне желаю вам успехов во всех ваших делах и начинаниях! В.К.
 27/01/2007 12:14
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль: