Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

От Новый Переделкин на: К 60 летию В.Высоц...  
 Ну нельзя так идеализировать одного человека! :) А петь и кричать особенно когда молодой должно и нужно. Возраст такой. Отрицать, любить, ненавидеть. Всё приходит со временем, но начинается с подражания. Тут уж никуда не денешься. Всё начинается с копирования.

Ну и про нас тоже Вы через чур хватили. Каждый человек что-то привносит в мир и что-то забирает с собой. И не будь нас с Вами не было бы и Высоцкого в том числе. На самом деле, очень много талантливых, даже возможно есть и талантливее Высоцкого даже среди наших современников, но кто их знает. Не каждому же хочется лезть наверх и быть у всех на виду. Тем более сейчас, когда слово не имеет той цены, что в советское время. Ну и по текстам тоже самое. Вот берёшь Высоцкого читаешь, не идёт, слушаешь в исполнении другого исполнителя - не цепляет, а вот поёт сам Высоцкий - до костей до кончиков... Впрочем, мне к примеру и Башлачёв нравится, по текстам так поболее, и Янка Дягелева (манерой исполнения). А Высоцкий - это прежде всего сплав текста, характера, тем и его актёрского мастерства. Правда, вот пара вещей мне и в исполнении Лепса глянудась, но это редкое исключение.

Если уж речь зашла о Высоцком, то хочу поделиться впечатлениями. Мне очень нравятся записи сделанные Шемякиным, где Высоцкий действительно раскрылся. В две гитары, отличный звук. Я к примеру не могу слушать его под одну гитару, ну не могу и всё тут. И под оркестр тоже слушаю, но без восторгов. А вот в две гитары. Там и про войну есть песни и шуточные. В общем, состряпал я себе диск, чем и доволен. Частенько ставлю на сон грядущий. Кстати, даже сам пару раз подумывал сделать в таком ключе свои бунтарские песни раннего периода, чтобы в две гитары справа и слева и в центре голос, да всё никак не соберусь. Сейчас техника позволяет делать записи очень высокого качества. В этом плане мы везунчики. Ведь даже у Башлачёва и Дягелевой не было такой возможности, а вот Высоцкому повезло с Шемякиным.

Вот ведь и как актёр Высоцкий раскрылся в кино в образе Жиглова. Другие фильмы как-то не очень цепляют. А ранний Высоцкий в кино так и вообще ничем не привлекателен. Вот ведь опять как много зависит от режисёра, от темы, от времени.

Словом, такие дела. Вот ведь разговорился Переделкин.
Да, баллады Высоцкого для кино стоят особняком в его творчестве. Эти вещи приятственные со всех сторон! (хоть и не в две гитары :) )

Переделкин и его многочисленная свита.
 26/01/2007 12:58
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль: