Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

От Петр Приступов на: Это - Житомир!  
 "А теперь представьте себе, что было бы, если бы я к КАЖДОМУ совету прислушивалась и на каждый реагировала, - я бы попросту потеряла себя, разве не так?" – 2.

Ирина!
Вы правы! В этом тексте я впервые обращался к Вам, как к личности, а не к Вашему творчеству, что я, обычно, стараюсь делать. Простите, не устоял.
Но, если честно, Вы меня задели фразой, которую я вывел (уже дважды) в начало сообщения.
Мои советы (если это советы!) не из разряда «каждых». За ними и в самом деле стоит, Вашими же словами «человек опытный, бывалый, который всю жизнь этим занимается…».
И если я чем-то с Вами делюсь, так только опытом сочинения музыки, не пригибающей, не подавляющей стихи, те стихи, которые и стали причиной Вашей или моей песни.
Так получилось, что моими консультантами были в основном литераторы, изредка и авторы стихов, на которые я сочинял музыку. Среди самых известных моих «соавторов-консультантов» Павел Антокольский и Арсений Тарковский. Арсений Александрович вообще и слышать не хотел о музыке на свои стихи (видать, достало незрелое «сотворчество»). Но после высочайших оценок, которые он дал моим песням на стихи Сковороды (это было в Киеве в начале 80-х), я решился сказать о двух своих песнях на его стихи. Это были «Румпельштильцхен» и «Сверчок». Никогда я так не волновался, как на следующий день, когда при встрече у знакомых я пел Тарковскому свои песни на его стихи. Он их принял! Это было и счастье, и обретение уверенности в правильности моего подхода к созданию песен на такие стихи, которые имеют самостоятельное литературное бытие.
Более 15 лет я посещал мастерскую художника, философа, поэта Валерия Акопова. Вот от кого мне доставалось без пощады. Он как ножницами стриг по моим школярским амбициям, уча лишь одному – правде жизни и ИСТИНЕ, скрытой за этой правдой. Естественно, не было никаких лекций с конспектами, а только его картины, стихи, или, выпущенные мизерными тиражами, философские размышления.
Вот в таких общениях я прозревал, находя подтверждение знаменитому высказыванию Сократа: «Платон, ты друг, но истина дороже!».

Давайте дружить!:))

 08/06/2007 18:40
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль: