Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

От kupervol на: Античные мотивы  
 Привет,Лёша,спасибо за такое "пристальное"внимание к этому стишку!
Я не делаю сносок в своих стихах,даже если читателю не понятны мои мысли! Конечно я не имею ввиду конкретный свод галахических законов,который окончательно сформировался уже в послебиблейское время! В данном случае:
"Совокупность всех устных норм как ритуальных, так и правовых, равно как каждая норма в отдельности издавна обозначаются термином "галаха". Все, что удерживается путем обычая, что благодаря ему продолжает жить и передаваться из поколения в поколение, все это называется Галахой." о.А.Мень
Гомер здесь вообще не при чём - никто не знает до сих пор грек ли он и когда он родился,разброс идёт от 12 века до н.э.и до 7го.
Мои персонажи - это жители 5го века до н.э.и ещё позднее.
Что касается согласования времён,то поставь на место слова "образов" слово "детей" может мысль яснее станет моя,тем более что в поэтическом тексте часто, на первый взгляд, бывают такие "грамматические неувязочки" . Чтобы понять "из музыки стон и т.д.",
надо познакомиться с работами Ницше о роли музыки в Творении Божьем! Все эти объяснения я делаю исключительно ради тебя,практически первый раз в жизни,так как уважаю и твои замечания,и твои несомненные таланты,- а вообще никогда не объясняю ни своих,ни чужих стихов! Конечно грамматика вещь сильная и нужная,но ведь можно и на извозчике доехать-то!))
Вот в стихах для детей подобные "неувязочки" недопустимы,потому что у детей абстрактное мышление ещё не развито!


 10/04/2008 11:27
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль: