Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Театральное фойе

«МИ-СИ-СОЛЬ 2007»
«МИ-СИ-СОЛЬ 2007»
20 июля 2007 – 22 июля 2007
Цель фестиваля:
- популяризация авторской песни и песенного творчества;
- создание условий авторам и исполнителям для выступлений со своими музыкальными произведениями перед слушателями;
- укрепление связей между туристскими клубами, клубами авторской песни, отдельными авторами-исполнителями;
- знакомство любителей авторской песни с творчеством известных исполнителей авторской песни;
- привлечение населения к здоровому образу жизни,
- становление и укрепление международных культурных связей.
Условия проведения фестиваля
Фестиваль проводится на открытом воздухе - в живописном уголке Житомирского Полесья, на берегу р. Тетерев, вблизи с. Денеши. Организаторы обустраивают для исполнителей и зрителей место для проведения фестиваля (защищенную от дождя импровизированную сцену, освещение, усиление звука, и т.п.). “МИ-СИ-СОЛЬ” – фестиваль самодеятельной авторской песни. Авторским считается произведение, музыка или текст которого написанны исполнителем. В рамках фестиваля могут исполняться и не собственные произведения.
В фестивале принимают участие солисты или группы исполнителей после предварительного прослушивания. Исполнителей оценивает жюри, в составе которого известные авторы-исполнители, представители Житомирского областного отделения Национального Всеукраинского музыкального союза, преподаватели музыкальных учебных заведений, представители Житомирской поэтической элиты и зрительской аудитории. Порядок выступлений участников конкурсной части определяется жеребьевкой.
Состав участников
В фестивале могут принимать участие как любители, так и музыканты - профессионалы. Возрастных ограничений для участников нет. Предварительные заявки на участие в фестивале принимаются в письменной или устной форме по тел (0412) 33-93-80 (после 20-00), 36-74-92, 8-066-232-71-12 (Александр Щирин), E-mail: misisol@mail.ru, или почтовым сообщением по адресу 10012, г. Житомир, пр. Охотничий,7, ЖГСТК „Полесье” с пометкой “Фестиваль МИ-СИ-СОЛЬ”. Анкеты-заявки на участие в фестивале заполняются при регистрации и сдаются в секретариат не позднее 3-х часов перед открытием.
Требования к произведениям и участникам.
Для выступления в конкурсной части участники готовят не более трех музыкальных произведений. Тексты песен в напечатанном (или опрятно от руки написанном) виде предоставляют в секретариат жюри вместе с анкетой участника фестиваля. К участию в конкурсе допускаются песни, которые еще не выполнялись на “МИ-СИ-СОЛЬ”
О наградах
Победители конкурсной части фестиваля “МИ-СИ-СОЛЬ” награждаются специальными призами в таких номинациях:
- лучшая авторская песня
- лучшая авторская песня на украинском языке
- совершенное владение инструментом
- лучший вокал
- лучшее исполнительское мастерство и артистизм
- лучший дуэт
- лучший ансамбль
Организаторы могут учредить и другие номинации, которые будут объявлены при награждении.
Общественные и другие организации, спонсоры и зрители имеют право устанавливать специальные призы и премии участникам фестиваля, при согласовании с жюри. Призы фестиваля получают приглашенные гости фестиваля.
Лучшие авторские произведения будут транслироваться в радиопрограммах FM-станций, телеканалах г.Житомира и войдут в компакт диск «Ми-Си-Соль 2007». Организаторы фестиваля будут оказывать содействие оформлению необходимых документов для защиты авторских прав исполнителей.
Организационно-финансовые условия
Проезд, питание участников фестиваля осуществляется за счет командирующей стороны или за собственный счет. С собой нужно иметь бивачное снаряжение и запас продовольствия для проживания в полевых условиях. В санатории «Денеши» работает кафе и магазин. Для почетных гостей фестиваля предусмотрены отдельные палатки и питание. Экологический сбор - 5 грн.
Это “Положение” является приглашением на фестиваль.
Организаторы рассмотрят интересные предложения относительно улучшения условий проведения Фестиваля «Ми-Си-Соль 2007»
Информация о фестивале размещена на сайтах: http://www.ukt.zhitomir-region.gov.ua
http://www.festivali.org.ua/uk...2006_1.htm
Программа фестиваля:
20.07.07 пятница
10-00 - 21-00 заезд и регистрация участников фестиваля, их размещение, знакомства, изучение местности и прочее (палатки, костры, гитары, песни, танцы и т.п.)
21-00 –24-00 гитара по кругу с участием гостей
21.07.07суббота
10-00-12-00 регистрация участников фестиваля и их размещение
10-00- 13-00 предварительное прослушивание участников фестиваля и творческие мастерские
16-00 открытие фестиваля
16-20 концерт гостей фестиваля
17-30 конкурсная часть
около 21-00 - окончание выступлений участников конкурса, “произвольная” программа для всех желающих (открытый микрофон до 22-00), “ общение без галстуков” возле костра.
22.07.07 воскресенье
12-00- – концерт и награждения лауреатов, официальное закрытие фестиваля.


P.S. Из любых правил бывают исключения, которые можно согласовывать с представителями оргкомитета. Организаторы могут вносить дополнение у условия проведения фестиваля к его началу.
Адрес фестиваля:
Житомирский р-н, с. Денеши (20 км от Житомира, асфальтная дорога). Ориентир - санаторий «Денеши», 400г от плотины, ниже по течению, левый берег р.Тетерев
Ехать:
- с Житомирского ж/д вокзала маршрутным такси №109 к плотине в с. Денеши.
- с автовокзала “Житний рынок” автобусом к с.Денеши, потом 1,5 км пешком в направлении санатория “Денеши”.
12:35 05/07
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем