Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Театральное фойе

Борьба с "междусобойчиками"
Почти окончательно разочаровался в стихофоне.Больше месяца занимаю вторую строчку в рейтинге,но многие мои соседи,даже из любопытства,так ни разу и не побывали у меня.Дело даже и не во мне.Администрация не стимулирует внимание к новичкам,оценкам их творчества.Получается,что слушают ,в основном,знакомых,расточая возвышенные тошнотворные восторги весьма средним(за редким исключением)ТВОРЕНИЯМ.А таких ярких самобытных как Саша Виста,например, не замечают. Не чувствую аудитории,пропадает желание писать новые вещи,расти качественно.Видимо придётся искать другие пути самореализации и другие сайты.Администрации же предлагаю принять следующие меры:

ТЕХНИЧЕСКИЕ
1)Сделать так, чтобы со странички произведения нельзя было выйти,не поставив,пусть анонимно,оценку к примеру по пятибальной системе.
2)Фиксировать посещение страничек новых исполнителей и авторов
и стимулировать "открытие" новых имён.
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ
1)Организовывать рейтинги или конкурсы типа"Талантливый новичок",причём выдвижение должны делать сами стихофонщики и тот кто выдвинул тоже получает приз.
2)Сама администрация должна не только в конкурсах, но на постоянной основе давать ориентиры хорошего вкуса и качества,ежемесячно объявляя лучшие вещи, а то скоро скатимся к типичным образцам дворового пения.( А лучше это делать еженедельно)
3)Акцентированно отделять или точнее, стимулировать авторов-исполнителей.Поэт и чтец,композитор и певец,-две большие разницы.А в нашем случае-бард,так вообще всё в одном стакане!

Может я что-то недопонял,но сегодня убрал тексты всех своих стихов,может станут слушать и я хоть как-то почувствую интерес аудитории...
17:35 14/04
показать пропущенные сообщения
О чем вы говорите, Костя, на сайте 464 зарегистрированных пользователя, из них активных - человек 20, ну, скажем, еще 100, может, заходит время от времени. Эту аудиторию вы считаете смыслом своего творчества? Ну, допустим, все 120 вас послушают, дальше что? По-моему, нужны какие-то другие стимулы для работы (внутренние, там, или возможность дать ссылку на сайт далекому другу), а что до сайта - по мне так достаточно найти тут одного-двух единомышленников, тех, чьи работы и (или) высказывания интересны, или, если уж хотите с другой стороны - быть найденным одним-двумя, и вся эта затея себя оправдывает. (ну, это я как интроверт говорю "один-два", экстраверты находят больше)

Переделкин, согласна со многим из того, что вы говорите вообще и в частности, и вообще, Остап Ибрагимыч, вы же знаете, как я вас уважаю - но "против этого я не против" - сильно. Мо-о-жно я на память выучу?
17:02 15/04
Согласен с высказываниями Игоря.
В то же время хочу добавить автору сообщения, что сами авторы вряд ли будут внимательно и интенсивно слушать друг друга, если они не знакомы - не те у них планы и задачи. Так что - или водите со всеми дружбу, или ждите своего слушателя. :-(
19:41 15/04
От brahman
Костя и прав и не прав. То что у каждого есть ощущения своей недореализованности как светоча сайта- это нормально, это психологически вполне обоснованно. Ну, потому что я же светоч, и на кого я пальцем покажу- светоч, а остальные- так. искорки. Это- из области желаемого и невозможного.
Заставлять давать оценку- а вот не выпустим с сайта и опять не пустим, пока не оставишь свой след- это, мне кажется. глупо! Ну зайдет сюда совершенно случайный человек, далекий от этого поля- а его тут хвать! попался , голубчик!
Мастерские- а зачем их специально оформлять? Есть же люди, которые каждому из нас кажутся авторитетными- если они молчат в отзывах на ваше творчество, можно и самим задать вопросик- так мол и так, дорогой Имярек, мне очень интересно ваше мнение о моем творчестве, не отпустите ли пару замечаний? Это- своего рода и социометрия, рейтинг тех участников сайта, кто котируется не только как исполнитель, но и человек, способный что-то негрубо исправить, помочь в творчестве другому. Согласятся или нет, другой вопрос. По жизни, не в Интернете, ко мне часто заходят молодые люди, мнящие себя бардами- со стихами и песнями.
Я стараюсь помочь. Готов это делать и здесь. Еще раз объясняю принцип: если ты мне доверяешь и видишь во мне , говоря условно, мастера- ты ко мне обращаешься с просьбой посмотреть твое творчество, что-то посоветовать. Дальше тоже просто. Раз к тебе обратились- оказали таким образом знак внимания- да кто ж откажет? Слабо верю, что кто-то из Стихофоновских мэтров способен сказать-«Не до тебя, глупышка. Иди-ка ты..»
Наконец, третье. А что мы собственно хотим от сайта? Что нас будут слушать 120 человек?
Ну хорошо, этого тоже хотим. А если по минимуму? Говорю за себя- так меня здесь приучили- уточнять, что за себя: Я слушаю и читаю других поэтов и бардов и нашел нескольких очень для себя интересных. И крикнул об этом на сайте! ( А Костя крикнул о С. Висте). Костя, наше дело- крикнуть! Я разместил на сайте несколько своих аудиодисков и по мере подготовки новых- размещаю дальше! Я ОЧЕНЬ ценю эту возможность. Теперь- попадись где-то, кто-то, скажи мне- а где тебя можно послушать?- Там! – скажу я. Может быть аналоги Стихофона есть где-то еще на просторе Инета, но я их не знаю. А здесь прижился, обзавелся, как мне кажется, друзьями- это ведь тоже важно. а то что их не много- это ведь естественно. Друзей настоящих- много не бывает. Вот и еще одно, важное для меня, достоинство Стихофона.
А вот и обратная сторона : захожу сегодня на свою страничку, чтобы выложить новые файлы- а у меня свободного места- 97 мегов- выкладывай, дорогой друг, на здоровье- а ?
10:05 16/04
даю ссылки на сайте где можно безбоязненно хранить свои треки:
http://www.musicmaker.net.ru/
есть ограничения на объём хранимых треков
http://realmusic.ru
http://music.lib.ru
на последнем сайте появился раздел "декламация", я там разместил свою пародию "Лев - первый опыт"

на последних двух сайтах нет ограничений по объёму. у меня к примеру на music.lib.ru коллекция общим объёмом на 717 мегабайт. И больше на сайте есть только у семи человек. :) т.е. в этом вопросе я приуспел.
поэтому не тушуйтесь, и закачивайте свои треки на просторы инета
авось кто-нибудь вас и заслушает не только из круга друзей.
10:41 16/04
теперь по поводу убирания текстов. меня лично отсутствие текста раздражает, и я практически не скачиваю такие вещи. всё-таки авторская песня, а тем более чтение - это не танцевальная музыка, и текст имеет значение, а скачивать на обум - не знаю, если бы к примеру здесь размещали треки Башлачёва или Янки Дягилевой, авторов, которых я безоговорочно приемлю, то мне уже не обязательно смотреть какие у них тексты, а скачивать на обум совершенно незнакомых авторов я бы не рискнул. Всё-таки это деньги как никак, путь и небольшие. Поэтому, друзья, размещайте тексты или давайте на них ссылку, уважайте слушателя. Ещё бы неплохо было делать краткое описание песни, в каком стиле выполнена, какие инструменты и т.д. История создания. Всё это интересно и даёт ориентиры слушателю.
10:52 16/04
Был не прав, погорячился.Тексты вернул,читайте на здоровье.
15:18 17/04
Никто не в курсе Б.Н. Ельцына не собираются к лику святых причислять?
14:30 25/04
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем