Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Театральное фойе

От Igor
Китайское новогоднее представление ТВ НДТ, несущее божественную культуру
Нью-Йорк: Китайское новогоднее представление ТВ НДТ, несущее божественную культуру, глубоко тронуло аудиторию (фотографии)
http://www.ru-enlightenment.org/docs/2007/0227/688215322.htm

15 февраля 2007 года в концертном зале Радио-Сити Нью-Йорка дважды состоялось праздничное представление ТВ НДТ, посвящённое китайскому Новому году. Плохая и холодная погода не остановила восторженную публику. Ведущая спектакля, госпожа Чжоу Мэй, сказала: "Наше новогоднее представление согреет сердце каждого". И в действительности многие зрители в зале были тронуты спектаклем и высоко оценили его.

Самосовершенствующиеся продемонстрировали божественную культуру

Шоу началось массовой танцевальной композицией "Сотворение". На сцене было представлено великолепие небес и процветающая династия Тан. Милосердный Будда-Владыка призывает богов и богинь спустится в мир смертных, и все разумные существа на небесах надеются, что они вернутся, успешно выполнив свою миссию. Будда-Владыка и другие боги создали самую прекрасную культуру в китайской истории - культуру династии Тан.

Госпожа Вина Ли, постановщик этого танца, сказала: "Китайская культура принесена богами, и культура династии Тан – наиболее характерный тип божественной культуры в китайской истории. Этим танцем мы пытаемся показать аудитории корни китайской культуры. Мы рассказываем аудитории, откуда мы пришли и куда мы направляемся. Ответ - в самом танце". Танец "Сон Дуньхуана" показывает, как древний скульптор, вырезавший статуи из камня, поклялся, что в знак своего почтения к Буддам он вырубит из камня тысячу статуй Будд. Благодаря его чистой вере и уважению к Буддам, они вдохновили его, передав ему множество идей для этой работы. Именно так была создана Пещера тысячи Будд Дуньхуана.

Директор сцены новогоднего представления Чэнь Ин сказала: «В связи со всё более и более развивающейся технологией, поверхностный уровень сценического искусства тоже становится всё более причудливой, но совсем немного людей способны создавать великие шедевры, подобные шедеврам периода Ренессанса. Это происходит потому, что люди потеряли свою веру в богов и больше не понимают истинного смысла жизни. 'Истина, Доброта, Терпение' – суть китайской культуры, и она может помочь людям найти путь назад к настоящему искусству».

Оркестр Тяньинь, в сопровождении которого проходит всё представление, состоит из практикующих Фалуньгун. Их исполнение прекрасно передаёт глубокое содержание музыки. Дирижёр оркестра, господин Чэнь Жутан, беседовал с репортером о своём понимании китайской культуры. Он сказал, что совсем мало знал китайскую традиционную культуру в свои детские годы, ему «промывали мозги» идеями атеизма китайской коммунистической партии. Он мало понимал традиционную китайскую культуру и совершенно ничего не знал о божественной культуре Китая.

После того, как начал практиковать Фалуньгун, господин Чень узнал, что китайская культура была создана богами. Он постепенно понял, почему культура Китая настолько глубока. Он изучил божественную культуру и пытался отразить её в новогоднем представлении. Господин Чень сказал: "В этом процессе я понял, что наши спектакли помогут людям вернуться к традиционной культуре и тем ценностям, которые являются особенно важными для всего мира". Господин Чень подчеркнул: "Мы не стремимся вернуться к древнему обществу. Мы распространяем китайскую традиционную культуру и пытаемся создать новые формы искусства. Идеи и мудрость приходят от совершенствования по Фалуньгун".

Чистое, милосердное и прекрасное искусство

Многие зрители дали очень высокую оценку спектаклю. Некоторые даже плакали во время шоу. Г-н Чэнь Жутан сказал, что за десятки лет своей музыкальной деятельности он при разных обстоятельствах дирижировал оркестрами, но никогда не видел, чтобы зрители были так до слёз тронуты исполнением. Он сказал: «Чистая доброта и милосердие практикующих, проявившееся во время представлений, были необыкновенно трогательны, поэтому я должен был контролировать свои эмоции, когда дирижировал сегодня во время представления».

Госпожа Вина Ли сказала: "Более современное искусство старается отражать темные и сумрачные чувства, но то, что мы пытаемся привнести в жизнь каждого, – это яркость. Поэтому фон для нашего исполнения, наши костюмы и огни – всё такое яркое".

Госпожа Ли далее сказала: "Современное искусство пытается отразить человеческие чувства, но человеческие чувства и эмоции становятся более сложными. Самосовершенствуясь, мы начинаем понимать, что чем проще мы выражаем свои идеи, тем нам легче общаться с аудиторией, потому что наша истинная суть проста, и только истинное содержание может тронуть сердца людей».

Зрители восторженно отзываются о представлении

Клэр Ньютон понравилась песня "Божественный владелец Фалуня" (The Holy Master of Falun) Гуань Гуйминя, который призвал разумные существа не упустить свой шанс на спасение, которого они дожидались. Она сказала, что хотя и не говорит по-китайски, она поняла содержание песни, благодаря её названию. Клэр сказала, что благодаря этой песне она почувствовала, что "каждый принадлежит высшей силе", и эта песнь дарит безграничную любовь каждому.

Доктор Хуан Цзиньли, глава Центра по подготовке экзаменов для поступления в вузы США при Департаменте Образования в Нью-Йорке, вместе с женой Чень Сулань, директором китайской школы в Нью-Йорке, побывал на шоу.

Доктор Хуан сказал, что этим шоу представлена замечательная возможность распространять китайскую культуру. Многие истории, показанные в спектакле, чрезвычайно трогательны и заставляют людей задуматься. Они являются также образовательными, что отличает их от других представлений. Доктор Хуан также подчеркунл, что ТВ НДТ пытается отразить настоящую китайскую культуру. Доктор Хуан очень доволен тем, что западные жители получили шанс более глубоко понять китайскую культуру, и они будут с большим уважением относиться к китайским людям. Доктор Хуан был очень рад, что все больше западных граждан ценят глубину китайской культуры.

Улоан МакМиллан заметил, что всё представление было необыкновенно трогательным, и он был полностью увлечен им. Он сказал, что ему понравились истории образовательного характера, а также пение. Он считает Гуань Гуйминя прекрасным певцом.

Госпожа Цзян работает в больнице. Она родилась в Гонконге, а выросла в Южной Америке. Она живёт в США уже 20-ть лет. Сегодня она впервые побывала на китайском шоу. Она сказала, что это шоу действительно продемонстрировало настоящую китайскую культуру, оно поразило ее друзей, а все китайцы теперь гордятся китайским искусством.

Никол Гилл – учительница пятого класса 155-й государственной школы в Нью-Йорке. Она привела на представление своих учеников. Она сказала, что это представление было прекрасным, а ее ученики, благодаря шоу, узнали о китайской культуре и Фалуньгун. Её ученики, уже побывавшие на Рождественском представлении ТВ НДТ на Бродвее, поражены прелестью китайской культуры.

Госпожа Хань Мэй живёт в США 18 лет. Она считает, что это представление было очень праведным. Она сказала: "Я слышала, что КПК пыталась помешать представлению. Я надеюсь, что ТВ НДТ будет продолжать свою работу. Все члены моей семьи поддерживают ТВ НДТ. Я очень счастлива, что у нас есть шанс распространять нашу традиционную культуру".

Осуждение жестокости КПК

Ора Коч является создателем графических иллюстраций. Она сказала, что было бы хорошо, если бы ТВ НДТ ознакомило со своим спектаклем большее количество школ и колледжей, чтобы больше учеников имело возможность ознакомиться с китайской культурой и узнать о преследовании Фалуньгун.

Г-жа Коч сказала также, что когда люди покупают дешёвые вещи, сделанные в Китае, они должны задуматься над тем, не сделано ли это при помощи эксплуатации рабского труда. Она сказала также, что ученики должны организовать дискуссию о том, что такое свобода и что такое вера.

Пол Воллман - художник. Он очень любит китайскую культуру и изучает китайскую каллиграфию. Он сказал, что был взволнован, когда видел традиционное представление на площади Тяньаньмень. Он глубоко понял смысл песни Ян Цзяньшэн "Тяньаньмень, пожалуйста, скажи мне". Он сказал, что эта песня выражает стремление к свободе. Пол Воллман сурово осудил КПК. Он считает, что люди должны иметь свободу веры вне зависимости от того, где они живут.

17 февраля в концертном зале Радио-Сити состоятся ещё два представления ТВ НДТ, посвящённых китайскому Новому году.

Репортер Минхуэй Чжэн Хайшань.

* * *

Основатель Фалуньгун выразил благодарность за поздравления от людей всего мира

Благодарю всех живых существ за поздравления.

Ученики Дафа, мирские люди и все живые существа, здравствуйте!

Благодарю за ваши поздравления! Благодарю за ваши пожелания! Я от души надеюсь, что все мои ученики смогут достичь Полного Совершенства! Я от души надеюсь, что все мирские люди поймут правду и ясно распознают самого большого злого дьявола, выбранного историей для человечества; ясно осознают, как еретическая партия отравляет китайцев и весь мир, и как она репрессирует учеников Дафа; и тогда выйдут из этой самой большой в истории «катастрофы» для всех живых существ. От души надеюсь, что все живые существа смогут быть спасены!

Живые существа! Всё то, на что вы надеялись, чего ждали и о чём волновались в течение нескольких тысяч лет, пришло, причем, происходит сейчас, и в ходе чего каждый человек сознательно, или не осознавая того, выбирает свое будущее.

Скажу вам: ученики Дафа являются единственной надеждой на спасение живых существ всех регионов и всех наций. Дорожить тем, что они делают, равносильно тому, что вы дорожите собой!

Еще раз благодарю за ваши поздравления!

Ли Хунчжи,

01 января 2007 года
http://www.epochtimes.ru/content/view/8451/2/
20:10 02/03
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем