Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Театральное фойе

Звёзды стихофона
Почитал тут статейку Павла Морозова про звёзд. Там были в основном представлены мелодекломаторы. Потому как сам не очень люблю этот жанр и в основном над ним прикалываюсь, решил сделать свой топ. Т.е. отметить авторов, которые мне в разные времена понравились:

1.Олег Петухов (Олега я заметил самым первым здесь. Очень добротная авторская песня. прекрасное исполнение.)
2.Татьяна Жмайло (Здесь получилось наоборот. Татьяна первая вышла на меня, но прослушав её репертуар. я навсегда влюбился в него.)
3.Шахрай Ирина (Поёт на стихи других авторов. Достаточно интересно послушать. Старается :))
4.Светлана Зверева (Интересные аранжированные песни, в своё время я слушал её достаточно часто. Даже несколько песен записал на компакт.)
5. Евгения Райзер (Отличное исполнение, особенно романс глянулся.)

-------------------------------------------
Вчера открыл ещё двух исполнителей: Аллу Рыженко и Анжелу Микушу.
Буду теперь за ними пристально наблюдать. :)

07:59 16/02
показать пропущенные сообщения
Ну какие оскорбления? Переделкин за всю жизнь даже мухи не обидел. Так, накаутировал с пару сотен негодяев, но в душе тише воды, ниже травы... :) Не боитесь, будет смешно и не страшно. :)
11:54 01/03
за идеал исполнения и текста возьмём две эти вещи:
http://pesni.voskres.ru/songs/janna03.htm
http://pesni.voskres.ru/songs/janna10.htm
:)

мощные вещи, с удовольствием слушаю
13:47 01/03
Вот так и я, Переделкин, от иного стихотворения (всяко бывает) "глубочайшее удовлетворение" получаю... Именно в стихах и нахожу я, как правило, ту самую "искру божью". А песни - это так, это уж как получится. Это уж когда, бывает, так впечатлит тебя стихо, что никак от него отвязаться не можешь, а оно от тебя... Это, знаете ли, когда не дает тебе оно покоя, крутится и крутится в голове, и мелодию вдруг в нем начинаешь слышать, и без этой мелодии себе уже его и не представляешь, только выразить не всегда можешь и умеешь так, как тебе слышится... Вот тогда и песня рождается, Переделкин. А Вы думали, это так себе - сел, песню сочинил... Работы-то...
Слава богу, Бог меня миновал, не попадала я на столь яркие (ужас!) строки, на кои Вам повезло, как-то, знаете ли, интуиция меня всегда выручала. Надеюсь, и дальше не подведет.

Удачи Вам, Переделкин, в Вашем ОЙ, НЕ ЛЕГКОМ! труде. Правда. Это очень сложно будет сделать.
Я даже знаю, что Вы и о ком напишете. Во многом я с Вами буду не согласна, НО - это Ваш обзор! :)
А от себя очень хочется добавить, что для меня два 1-х места (причем, я не ставлю никого из них выше другого) заняли Анжела Микуша и Евгения Райзер. Безусловные лидеры. И никакое количество закачек здесь совершенно ни при чем.
А песни петь не обязательно громко и надрыв бывает не только внешним.
С сим откланиваюсь, реверансы - это по Вашей, Переделкин, части. :)))
17:28 01/03
Места я раздавать никому не буду. Мне неинтересно ранжировать исполнителей. Это задевает их самолюбие. В моём топе я перечислил исполнителей по мере прослушивания. У Микуши мне пока только одна песня глянулась из двух, которые я прослушал. Опять же тексты. Про Гнома текст совпал с исполнением на 100 процентов. У Райзер по большому счёту тоже одна, романс, хотя прослушад штук пять-шесть. Но не думаю, что писать обзор это такой уж труд, как и сочинительство песен или стихов. Какой это труд? Вот грущиком работать - это труд. Я поработал несколько месяцев, надолго запомнилось. И как-то больше не хочется. Обзор же это прежде всего просто мои впечатления, не больше, не меньше. Понятно, что они не будут совпадать с Вашими. А про написание песен интересно Вы рассказали. Я с тренадцати лет пишу и не знаю как появляются песни, а Вы вот мне сейчас всё объяснили. Теперь буду знать. А я и в правду думал, что раз-два и готово. А тут оказывается ещё и целый процесс! :)
06:31 02/03
Собираю бардовские песни давно,с тех времён когда тексты переписывалис в блокноты, а мелодии просто запоминались.Конечно присутствовал вариант "испорченого ТЛФ".Собираюсь показать несколько таких старых песен, не претендуя на полную достоверность.Одна из таких песен-"Любовь стараясь удержать" и текст(стихи Гёте,по моим данным)несколько иной;
Любовь стараясь удержать,
Как саблю тянем мы её,
Один к себе за рукоять,
Другой к себе за остриё...

Любовь стараясь оттолкнуть,
На саблю давим мы вдвоём,
Один эфэсом друга в грудь,
Другой под сердце остриём..

А тот, кто лезвие рукой,
Не в силах больше удержать,
Когда нибудь любви другой
Возьмёт охотно рукоять...

И рук, сжимающих металл,
Ему ничуть не будет жаль...
Как-будто сам не испытал,
Как режет сталь,как режет сталь...
21:59 20/03
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем