Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Театральное фойе

От Medusa_G
Классы Актерской Техники (по системе П.Ершова)
Театральная Мастерская

Классы Актерской Техники (по системе П.М. Ершова)


Режиссеры в своей работе стремятся к тому, чтобы их задачи были понятны актерам. Правильно поставленная задача – это всегда одно точное слово-глагол, которое максимально правильно передает действие.

Инструмент актера – действие. Именно на этом основывается система Петра Михайловича Ершова (1910 – 1994).

Система Ершова преподается в высших театральных заведениях преимущественно тем, кто изучает режиссуру, т.к. она учит их правильно и точно доносить свои задачи до актеров.
Сила системы недооценивается актерами, но им (особенно начинающим изучать актерское мастерство) в первую очередь необходимо овладеть ею. Система поможет актерам «мочь» на сцене, а не просто надеяться на благосклонность Аполлона. На одном личном очаровании далеко не уедешь, нужно иметь в своем арсенале элементарный и универсальный запас знаний и умений. Тогда первые ваши шаги на сцене будут более уверенными, и доставят вам массу удовольствия.

В любом деле, как и в любой науке, чтобы преуспеть, необходимо хорошо владеть и разбираться в основах. В каждой науке есть свои утвердившиеся правила, которые должно изучить всем, кто хочет связать свою жизнь с данной наукой. Эти правила представляют собой платформу, от которой можно отталкиваться для дальнейшего, более глубокого, освоения материала.
Как и алфавит, которому учат в школе в первую очередь, так и мы научим вас, как читать роль, как составлять из разрозненных частиц образ, который вам предстоит сыграть.

Умение точно и жизненно играть на сцене будет основываться на вашем знании поведения человека. Поэтому данный курс будет интересен не только актерам и режиссерам, но и психологам и педагогам.

Система Ершова создает каркас роли, необходимое звено в создании неповторимого образа. Правильно созданный «скелет» роли никогда не позволит ей развалиться.
Дальнейшая же лепка роли, как и придание ей индивидуальности – это уже новая ступень в овладении актерской техникой, к которой мы с удовольствием подойдем после изучения удивительной и невероятно увлекательной системы Петра Михайловича Ершова.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ: http://medusa-g.livejournal.com/15127.html

Записаться на классы актерской техники можно по моб. телефону: 8-985-970-2294.
Или по e-mail: leylayoubelongtozoo@yandex.ru

Занятия будут проходииь два раза в неделю: суббота+воскресенье, с 11:00 до 15:00 (с перерывом на обед).
Уроки платные: 150 руб/урок. Всего 8 уроков в месяц.
Место проведения: ст.метро Молодежная, ул. Партизанская, д. 23 (в здании ДК "Зодчие")
17:00 20/11
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем