Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Театральное фойе

От Igor
18 областей и городов материкового Китая и Тайваня поддержали правозащитника Гао Чжишен в Эстафете голодовки в поддержку прав человека
Каждую субботу правозащитник Гао Чжишен участвует в Эстафете голодовки в поддержку прав человека. Власти похитили 13 общественных деятелей, пытавшихся встретиться с правозащитником Гао. Несмотря на серьезные помехи в средствах коммуникации, за прошедшие два дня, активисты из 18 областей и городов материкового Китая и Тайваня сумели связаться с Гао Чжишеном, чтобы в субботу совместно участвовать в эстафете голодовки. Агенты тайной полиции непрерывной следят за адвокатом, Гао Чжишен также утверждает, что до него никто не может дозвониться.

25 февраля, тайная полиция около входа в его офис также задержала и провела допрос 13 общественных деятелей, которые пришли, чтобы встретиться с Гао. Среди этих людей были известные в стране адвокаты по правам человека - Сюй Чжиюн, Ли Субинь и Цинь Бин.

С начала эстафеты голодовки в поддержку прав человека 4-го февраля, китайские власти начали широкомасштабные похищения и репрессии людей, участвующих в данной акции, и усилили информационную блокаду.

Несмотря на такую строгую информационную блокаду, до сих пор невиданную в истории Китая, правозащитник Гао получил поддержку со всего мира. Он говорит: "Сегодня, по всему Китаю к эстафете голодовки одновременно присоединились 18 областей и городов, чтобы выразить свой протест против варварских злодеяний и организованных преступлений компартии, поддерживая таким образом как недавно арестованных китайцев, так и группы многострадальных апеллянтов".

Гао Чжишен говорит: "КПК обречена проиграть в этом сражение добра против зла. Почему? Потому что оружие в этом сражении, определяющее его успех – это нравственность и справедливость. КПК использует коварство и месть для борьбы в этом сражении… "Прошло несколько лет, но в ушах все ещё звучит вопль КПК: 'Полностью искоренить проблему Фалуньгун за три месяца'. Прошло шесть лет, и КПК потерпела полное поражение в борьбе с Фалуньгун, и находится на грани полного краха".
"Относительно этой эстафеты голодовки в защиту прав человека, я думаю, что КПК вероятно считает, что сможет разрешить эту проблему за несколько дней, или самое большое за пару недель. Результат, напротив, представляет поразительный контраст их ожиданиям, потому что зло и насилие не могут искоренить справедливость".

The Epoch Times
http://english.epochtimes.com/news/6-2-27/38749.htm
11:03 03/03
Если бы он ещё стихи читал, цены бы ему не было )))
11:59 03/03
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем