Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Театральное фойе

А Б А Л Д Е Т Ь - это надо слушать!
Рекомендую
21:18 07/12
показать пропущенные сообщения
Павел, вот тут у меня возникла точно такая же ситуация, что Вы мне ранее описали. Сколько раз я читал эти строки Хлебникова с "комментарием гениально" и никак не мог понять, почему, соглашаясь в душе с другим мнением типа - "формализм, упражнение на однокоренные слова" (так написано в предисловии одного сборника о "смехачах").
Но после того, как послушал это исполнение, не только по настоящему понял суть стихотворения, но уже не могу даже воспринимать его вне этого исполнения. Ведь это дейсвтительно заклинание, заклятие и читаться оно должно в таком шаманском стиле.
Как жалко, что не дошдо до нас авторское чтение.
23:07 13/12
Понимаю о чем Вы.
Именно почти шаманское исполнение..
Вот так и понимаешь, что у прочтения, ка как и у исполнения нет ни дна, ни неба, есть только бесконечное движение вглубь и ввысь :)
11:51 14/12
Это творчество как-то особенно близко русскому человеку. Чем-то напоминает утреннее похмелье. Вот такие же мысли приходят в освобождённую от тревожных мыслей голову.
14:59 16/12
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем