Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Театральное фойе

Первый Русский Драма-Слэм в СПб
РУССКИЙ ДРАМА-СЛЭМ

Драма-Слэм – это новый вид литературных состязаний, в ходе которых авторы представляют на живой суд публики свои драматургические произведения при помощи актёров. Драма-Слэм – это преемник легендарных Поэтических Слэмов, вошедших в литературную моду по всему миру в последние десятилетия 20-го века.

Драма-Слэмы возникли в Вене всего несколько месяцев назад осенью 2007-го года и уже получили широкую популярность в Австрии и Германии. Инициаторами и организаторами Драма-Слэмов являются – актёр Вольф Лампль, издательница Вали Гёшль и драматург Владимир Яременко-Толстой.

Первый РУССКИЙ Драма-Слэм состоится в Санкт-Петербурге 28-29 августа 2008 года в театральном зале Музея Ф.М.Достоевского.

Участие в Драма-Слэме предполагает личное присутствие автора, который сам распределяет роли и даёт режиссёрские указания актёрам, читающим тексты prima vista, то есть без предварительного знакомства и с элементами импровизации. Автор имеет право приносить и давать актёрам реквизит – небольшие предметы или инструменты, бутафорию, элементы одежды и т.п.

Победителя определяет публика посредством голосования.

Авторы, желающие принять участие в состязании, могут присылать драматургические тексты небольшого объёма в отборочную комиссию на имя её председателя – драматурга Станислава Шуляка: shuljak@peterlink.ru

На рассмотрение принимаются короткие пьесы, театральные этюды, скетчи, буффонады, отрывки из пьес или сценариев, рассчитанные на 10-12 минут сценического действия, по 1 тексту от каждого автора. Объём текстов не должен превышать 12500 знаков (с пробелами).

Для участия в Драма-Слэме будут отобраны 10 авторов.

Призовой фонд – 5.000 рублей. Лучшие тексты будут переведены на немецкий язык и опубликованы Вене в сборнике «Drama Slam I», презентация которого состоится на Франкфуртской книжной ярмарке осенью 2009 года.

Срок подачи текстов до 15 августа 2008 года.

02:07 29/06
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем