Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Театральное фойе

От brahman
Кто знает, как облегчить уже записанный файл mp-3 ?
Я пишу аудиокнигу в сэмплитуде.Там минимальная частота (это видимо у них битрейд)-32. Ну, ладно, я записываю в 44.1 ,или в 48 - как-то так... В итоге файлы все же тяжеловаты: чтобы разместить на Стихофоне большой кусок- а это проза- нужно его разбивать на много файлов... Нельзя ли уже записанные файлы как-то облегчить? Допустим открыть в какой-то программе, а сохранить уже с другим битрейдом? Или еще как-то, не знаю.
13:20 27/09
Вообще-то, битрейд 32 (или 44-48, что практически все равно), и так наименьший возможный из существующих, чтобы можно было хоть как-то расслышать слова.

1. Попробуйте сделать в режиме "Моно",
2. Конвертируйте в WMA, объем должен уменьшиться.
16:48 27/09
От brahman
Я, кажется, нашел один вариант сам!Я могу уже записанный на 48 файл сохранить в формате Реал Аудио. Вес 2.8 мега превратился в 440кило! На Стихофон он закачался. Оттуда- скачался- я все проверил! И успешно воспроизводится на компе= проигрывателем Реал аудио. Теперь вопрос- можно ли этот формат теперь конвертировать в МП-3 с тем, чтобы можно было закачивать в плеер или записывать на диск?
17:31 27/09
От kirtkele
Сейчас точно не вспомню, но год или больше тому, пришлось и получилось. Пользуюсь Саунд Форжем 5-й версии, но думаю, другие редакторы тоже могут. Смысл - mp3-шный файл преоразовать в wav- файл и сохранить его с меньшей частотй дискретизации (у меня почти все файлы пишутся на частоте 22кГц, меньше уже заметно хуже качество) ну и уже с такой частотой без особых потерь сохраняется в битрейте 24.

Можно, кстати, сразу попытаться файл сохранить на битрейте 24...

С уважением
22:02 27/09
От brahman
Спасибо. Я эту программу совсем не знаю, она довольно серьезная, судя по отзывам...
Но если получится отконвертировать Реал аудио- это куда более удобный способ!
14:46 28/09
<< < 1 > >>
Вернуться в список тем