Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
Глава десятая. Экстренное пробуждение.

Костя Градов бежал через весь лес, что есть сил. Навстречу ему летели стволы высоченных деревьев. Сердце колотилось как сумасшедшее. Страх не застать Брахмана на том месте, где он его оставил, перед тем как нести хворост к костру, подгонял Градова бежать ещё быстрее. Наконец он настиг то место, откуда ушёл в прошлый раз. Брахман свернувшись клубком спал, подстелив под бок собранный хворост.
- Брахман! – Костя толкнул Брахмана в плечо. – Ты живой? Брахман, вставай! Экипажу удалось связаться с Землей. А тебе пришло сообщение от Грига. Ну, вставай же! В лагере все находятся в состоянии крайнего возбуждения. Пошли скорей. И ещё, у меня есть подозрение, что наш лагерь посещали чужие. Наверное, кто-то из других пассажиров корабля. У Петухова пропала гитара, а у Рашида ноты и черновики.
Брахман раскрыл осоловевшие глаза. Посмотрел вокруг.
- Не буду я судиться с Аллой Рыженко в конституционном суде. На кой мне этот геморрой?! Навыдумывали соблюдения демократических норм на свою голову. Во всём Купер виноват. За своей рыбалкой прошляпил страну.
- Брахман, ты что спятил? – испугался Градов.
- Ни в коем разе! И не тыкай мне тут. Ишь построил особняк, так думаешь, мы тебе дадим тыкать в нас? – Брахман улыбнулся широкой улыбкой. - Слушай, брось ты возится с этими утюгами, проживут женщины как-нибудь и без них.
- Прекращайте нести этот бред. Вставайте и пошли в лагерь. Там такое творится! Григ прислал вам послание, читаю дословно: «Недоумеваю, почему вас нет на концерте Анжелы? Мы с Грин уже в зале, тут столько народу, не продохнуть».
Брахман нахмурился:
- С каких это пор ведун мне через тебя передаёт информацию? У нас, государственных служащих, принято только из уст в уста, из уст в уста.
- Вы не пьяны ли случайно? – терялся в догадках Костя.
- Ни за что. И потом, вино выпили другие пассажирки. Мне оставили совсем чуть-чуть. Постой, а где я? – удивился Брахман. – Какого чёрта я делаю в этом лесу?
- Ну как же, мы пошли с вами за хворостом, чтобы поддерживать костёр до утра. Забыли?
- Какой ещё костёр? Это, наверное, опять проделки Шахрай? Решила позабавить женщин костром? У нас уже давно в лагере электричество. Чудак-человек.
- Вы, наверное, перед тем как заснуть сильно ударились головой? – не выдержал Градов. – Какое ещё электричество?
- Но-но! А куда подевалась Листопадова? Ведь только что была здесь.
- Листопадова там же где и все, возле костра. Какого чёрта ей делать в лесу с вами посреди ночи? Я уже думал, что вы давно в лагере. А вас всё нет и нет. Потом, пришли из экипажа звездолёта. Рассказали, что с землёй связаться удалось. Антенна работает. Вот, даже сообщение пришло от Грига. Только на Земле не могут определить, откуда приходит наш сигнал. Утверждают, что якобы со стороны Солнца. Тоже бред ещё тот. Кто же поверит, что мы находимся внутри звезды? Вы меня слушаете?
- Градов, ты меня утомил своими фантастическими рассказами. Пошли в лагерь, там всё и обсудим. Придёшь как все нормальные люди на приём с утра, а не посреди ночи, вот тогда и поговорим.
- Какого чёрта я пропрусь к вам с утра, да и куда? Возле костра места не так уж и много. У вас, что есть отдельная резиденция на Фаэтоне?
- Разумеется, есть. Мы её называем храм. К нам приходят прелестные женщины поговорить о счастье и судьбе. Брось, Градов, ты же сам строил нам особняк вместе с Петуховым. Да, твоему напарнику повезло больше. Он получил место министра иностранных дел. Просто открылась вакансия, раз объявились те остальные со звездолёта. Появилась необходимость во внешней политике.
- Да, а вы не скучали в своём лесу, - хохотнул Градов. – Кстати, хворост могли бы и прихватить. Что ж порожняком-то идёте?
- По прибытию в лагерь отдам под стражу. Так и знай!
Некоторое время мужчины шли молча, искоса поглядывая друг на друга.
- Кто-то из нас определённо спятил, - начал опять Брахман.
- И я даже догадываюсь кто, - огрызнулся Градов.
- Посажу в карцер! Сгною в лагерях!
- Ага, слава Богу лагерь пока у нас только один. Так что гнить будем рядом.
Наконец впереди забрезжил свет костра. Градов ускорил шаг, Брахман нехотя перебирал ногами позади и ворчал:
- Надо же какое вольнодумство! Нет, Купер распустил свой народ!
С этими словами Брахман заметил как на границе тьмы и света замер ошарашенный Костя Градов. Брахман заспешил к нему:
- Что наконец-то начал понимать, кто из нас сошёл с ума? – спросил Брахман, протискиваясь между стволом дерева и Костей.
- Вы видите этих людей? – онемевшим губами шепнул Градов.
Брахман впал в прострацию. Долгое время он тряс головой, закрывал и открывал глаза.
Со стороны костра послышался дружелюбный возглас Купера:
- А вот и наши друзья Градов и Брахман. Выйдите из тени, господа. Мы вас видим.
- Костя, бежим! – крикнул перепуганный Брахман. Он схватил за руку Градова и потащил в лес. – Господи, зачем я проснулся?! Тысячи чертей!
06:23 12/04
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: