Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 

Глава восьмая. Женское восстание.

Возле правительственной палатки столпилась целая группа лиц женского пола. Все они скандировали и произносили наспех заученные лозунги: «Не хотим оставаться у плиты!», «Доколи нам пропадать?!» и «На кой нам мужики в правительстве?». К собравшимся первым вышел ведун.
- Граждане женщины, прошу объяснить причину несанкционированного митинга, - спокойно произнёс он.
- Да вы уже там в своём правительстве совсем с ума посходили. Какую ещё санкцию вам нужно? – возмутилась охотник Рыженко. При этом она начала угрожающе размахивать луком.
- Правильно говорит Алла. До каких пор мужики будут нами командовать? На нас и завтрак, и обед и ужин, и ещё эту экибану повесили. Чёрт знает что! Никакой личной жизни, - поддержала подругу Татьяна Хазановская. – Нечего лапшу нам на уши вешать. Даёшь равноправие!
- Спокойно, граждане женщины, - поднял руки ведун. – Ваши требования будут рассмотрены в конституционном суде в рабочем порядке. Подавайте жалобу официально. Образцы у нас есть, можете обратиться к Шахрай. Все жалобы на нелёгкую жизнь и судьбину через Ирину. Записывайтесь на приём. Что может быть проще?
- Нет, ну надо же выбрали на свою голову! - чуть не расплакалась Натали. – Один на рыбалку ходит и слушать ничего не хочет о наших женских проблемах. Другой спрятался за силы небесные и знай руки к небу возводит. А Брахман… Купер взял его в правящую элиту на общественных началах, так и тот нос задрал, даже Чуковского забросил.
- Граждане женщины, я очень понимаю ваши чувства, - сочувственно кивнул ведун, - но всё же мне необходимо вернуться к своим прямым обязанностям. Меня ждут древние скрижали. Надеюсь через них найти ответ, где же всё-таки находится наша планета, и почему нас до сих пор не нашли. Сейчас к вам выйдем первый заместитель вождя нашего племени Брахман. Поприветствуем! – ведун удалился.
Публика встретила Брахмана свистом. Самые активные женщины начали трясти плакатами и выкрикивать обидные прозвища. И только его давняя напарница Алла молча встретила босса, даже немного покраснев. Брахман мужественно осмотрел собравшихся.
- Дамы, слушай мою команду! - произнёс он командирским голосом. – В шеренгу по одному становись! Равняйсь, смирно! Алла Рыженко!
- Я! – быстро ответила Алла.
- Два шага вперёд марш! Остальные налево, раз-два! К местам постоянной дислокации шагом марш! Песню запевай!
Рыженко осталась перед правительственной палаткой с раскрытым ртом. Остальные женщины так и разошлись с песней по домам.
- Да, умеет Брахман женщин уговаривать, - выдохнула Натали. – Как гаркнет, так вся душа в пятки уходит.
- Не говори, - согласилась Анжела Микуша. – Настоящий полковник.
- Ладно, пойдём готовить ужин.
- Пойдём.
Тем временем Алла Рыженко наконец-то обрела дар речи:
- Что это было? – спросила Алла, вглядываясь в Брахмана.
- Вечерняя поверка. Вы же хотели равенства с мужчинами. Вот будем постепенно привыкать. Завтра продолжим строевые занятия. Будем отрабатывать строевой шаг. А с вами, Алла, учитывая наше давнее знакомство, я решил позаниматься отдельно.
- Вот как? Да не в жисть! – топнула ножкой Алла. – Только на общих основаниях.
И Алла побежала догонять разбежавшихся подруг.
16:41 09/04
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: