Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
Глава 4. Отпуск в Австралии.

Неотвратимо близился отпуск, и мне удалось отыскать в кладовке старый надувной матрац. Я попробовал его надуть. Матрац долго сопротивлялся, пытаясь надуть меня, потом выяснилось, что его совершенно нечем заткнуть. Пришлось выстрогать деревянные колышки. Теперь, он хоть и сдувался, но не так быстро. Самое главное, не заплывать на нём на середину океана, и он ещё сгодится. Грин была восхищена мастерством моих рук, и даже поцеловала в лоб, как ребёнка. Заметив, что от поцелуя я воспылал, она тут же исчезла в неизвестном направлении, после чего, проискав Грин до самого позднего вечера, я успел остыть, а матрац предательски сдуться.

Отпуск мы всегда проводили вместе. Точнее дома. Один из самых лучших отпусков прошёл у нас на работе. Шеф не хотел отпускать. Надо отметить, что мы сэкономили не только массу денежных средств, но и приобрели множество незабываемых впечатлений. На этот раз шеф отпускал и уже на все четыре стороны. Грин тянуло съездить в Австралию. Но я был к этому не готов, хотя матрац мог оказаться как нельзя кстати. Я специально слушал сводки о погоде в Австралии, надеясь, что там действует какой-нибудь циклон или тайфун. Но ничего подобного в Австралии не происходило, и я не знал, чем мотивировать свое нежелание туда лететь. Через пару дней позвонили из театра и пригласили на концерт. Я, разумеется, отказался, но мысленно решил, что если всё же попадём в Австралию, то и до театра будет как рукой подать.

Мы уже почти упаковывали чемоданы, как на наш балкон, совершенно внезапно приземлился космический корабль. Пришельцы часто прилетали к нам погостить. Не знаю, что их привлекало на нашем балконе, но мне со временем пришлось даже поставить знак запрещающий парковку. Однако инопланетяне плохо разбирались в дорожных знаках и продолжали нарушать. Как только они вышли из корабля, я предложил Грин полететь в Австралию на их звездолёте. В конце концов, прокат корабля, как представлялось мне, мог с лихвой окупить все доставленные нам неудобства.

Карты у нас не было. И я не мог точно знать, где находится Австралия. Грин сказала, что она в другом полушарии, но это не очень нам помогло. Не долго думая, мы сели в корабль и вышли в открытый космос.
- Ты не помнишь, в какой стороне находится солнечная система? – поинтересовалась Грин.
- В той же, что и Намхарб, - пояснил я.
- А Намхарб в какой?
- А бес его знает! Тут есть автопилот. Доверимся ему. Сейчас я введу в компьютер координаты Земли, и полетим с полнейшим комфортом!
- Ой, смотри, Григ, тут какая-то весёлая кнопка…
С этими словами звёзды погасли, время застыло. Рука Грин бесконечно долго лежала на красной кнопке, и я как будто целую вечность тянулся к ней, чтобы её убрать. Мой отчаянный вековой крик тонул в пустоте. Что-то похожее творится во сне, когда никак не можешь крикнуть в минуту опасности. Когда вечность минула, я дотянулся-таки до руки Грин и запустил маятник вселенских часов. Было как раз ноль часов и ноль минут. Звездолёт застрял между веток долговязых деревьев. Грин сидела на ветке и весело болтала ногой.
- Неужели мы уже прилетели в Австралию? Ты не заметил, у нашего автопилота весьма тонкое чувство юмора. Самое удачное место выбрал для посадки.
- Не ёрничай. Здесь же нет по близости ни одного балкона. И не нажимай больше красную кнопку.
- А что это за кнопка?
- Спроси что полегче. Странное место. Если верить звёздам, то мы в солнечной системе, но у меня складывается ощущение, что мы не в Австралии.
- И у меня складывается. Похоже, мы влипли! А внизу какой-то мужик не сводит с нас глаз. Наверное, абориген. Давай, спроси у него про Австралию.
Григ взял с груди бинокль и стал вглядываться в темноту.
- Ба, так это же Брахман! Мать моя женщина! – Григ чуть не упал с ветки вместе с космическим кораблём.
- Григ, ты что ли? – обрадовался Брахман.
- Да, это мы с Грин. Вот летели в Австралию, и застряли в ветвях этого дерева.
- Так у тебя есть звездолёт?!
- Очень может быть. Впрочем, точно утверждать не могу. После того как Грин нажала на красную кнопку, многое могло произойти. С полной уверенностью, могу поручиться только за надувной матрац. Лично проверял! Лови! – Григ бросил матрац вниз. – Брахман, нам бы пожарную лестницу или команду, чтобы слезть с дерева. Ветки, насколько я понял, есть только возле самой макушки и высота приличная. Да, кстати, что это за планета?
- Фаэтон, - хихикнул Брахман. – Мы прилетели сюда строить новую жизнь.
Григ едва удержался на дереве, а Грин весело подмигнула:
- Я же говорила тебе, что это не Австралия. Карту нужно было с собой брать, дуралей!

05:42 28/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: