Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
Возвращение на Фаэтон
Глава первая. Катастрофа.

Космический корабль «Рассвет», совершавший обычный будничный галактический рейс, внезапно попал в метеоритный дождь. Растратив все ресурсы, корабль не дотянул до Земли и был вынужден совершить посадку на планете Фаэтон, о существовании которой до этого момента не подозревал никто из экипажа. Фаэтон вынырнул из небытия в тот самый миг, когда шансов уцелеть уже не оставалось. Тут же экипаж принял решение совершать посадку, на раздумье времени уже не оставалось. Посадив корабль на Фаэтон главный пилот доложил командиру корабля, что запасы топлива на нуле.
Командир корабля вышел в пассажирский отсек и произнёс неутешительную речь:
- Граждане пассажиры, наш космический лайнер произвёл вынужденную посадку на неизвестной планете, по нашим предположениям эта древняя планета носила название Фаэтон. В данный момент производятся пробы атмосферы за бортом корабля. Гравитация по нашим расчётам схожа с земной. Есть маленькая надежда на то, что Фаэтон окажется годным для жизни, и тогда у нас появится шанс на возвращение.
- Шанс? – воскликнула молодая девушка с гитарой в руке. – Вы издеваетесь над нами? У меня же вечером концерт, а я ещё до сих пор без макияжа.
Мужчина во фраке и с бабочкой тоже недовольно поморщил лицо:
- Девушка права, задержки нам ни к чему!
- Уважаемые пассажиры, я чувствую, что вы ещё не совсем поняли сложившуюся ситуацию. Мы попали в метеоритный дождь, и хотя в целом корабль не получил серьёзных повреждений, но у нас просто закончилось горючее. Если бы не эта, бог весть откуда взявшаяся, планета, то мы бы просто стали игрушкой в руках космоса.
- Невероятное хамство! – воскликнула женщина с ребёнком. – У нас же билеты на руках! Меня в порту ждёт муж, мы собирались вместе лететь на Намхарб, он с ума там сойдёт. Неужели ничего нельзя сделать? Ведь есть же связь? Передайте информацию по радио, за нами прилетят.
- Связи нет. Во время метеоритного дождя излучатель и параболические антенны были повреждены. Необходимо их осмотреть, только после этого я могу что-то прояснить насчёт возможной связи с Землёй.
Народ в пассажирском отсеке загудел. Начались перебранки, споры и диспуты. Чувствовалось, что девушка с гитарой прибывает в негодовании. С досады она хлопнула ладошкой по спинке кресла и уселась рядом с мужчиной во фраке.
- Вы летели на Землю? - поинтересовалась девушка.
- Да, на ваш концерт, - мужчина приподнял тёмные очки и улыбнулся.
- Купер?!
- Конечно, Анжела, а кто же ещё?
- Вот здорово! Всё-таки не бывает худа без добра. Как думаете, надолго мы тут застряли?
- Всё зависит от состояния планеты. В космическом корабле мы и недели не протянем. Судя по всему особых запасов у нас нет.
- А ещё кто-нибудь из наших встречали?
- Все здесь, - грустно констатировал Купер. – Кто же знал, что нам так повезёт? Очень хотелось попасть на твой первый земной концерт. Они в другом отсеке, летели вторым классом. Сама понимаешь, актёры люди не богатые. Думаю, что пока экипаж зондирует планету, нам не удастся повидать наших друзей.
- Но очень хочется! Ирина Шахрай тоже здесь? – не унималась Анжела.
- Я же сказал, что летели полным составом. У судьбы оригинальное чувство юмора. Она забросила нас на ту самую планету, о которой тогда писал этот забавный малый в своём обзоре. Прямо как в воду глядел!
- Он что тоже здесь?
- Ну что ты, теперь он стал солидней. Ходит в длинном белом плаще. Человек-загадка. Зовут его Григ. Играет на флейте, пишет рассказы и очень редко появляется в театре.
- Время летит незаметно. Кажется, что совсем недавно был наш первый концерт.
- Григ обещал прилететь, хотя и шутил, что, мол, ничего нового он там для себя не услышит, а на Иланте у него ещё достаточно дел.
- Вот злодей! А я специально приготовила новую программу. Он, наверное, решил, что я опять буду петь гнома.
Тем временем командир корабля сделал новое объявление:
- Граждане пассажиры, пробы за бортом лайнера дали положительные результаты: планета пригодна для жизни. Температура за бортом +10 градусов. Экипаж корабля предлагает всем пассажирам проследовать к входным люкам.

08:22 26/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: