Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
Театр. Часть 22.

- Вы хотите меня убедить, что Чуковский не боролся с терроризмом?- спросил Брахман. – Не смешите меня! Чем вам не нравится «Тараканище»? Он же самый натуральный террорист. Отщепенцы из совета увидят себя как в зеркале и ужаснуться. На мой взгляд, цель будет достигнута. Так что давайте, не будем сбивать меня с истинного пути.
- Экий ты странный, Брахман! – возразил Купер. – А чем скажем мой «закат» не антитеррористическое произведение? Вооружаясь твоей же логикой, мы можем считать данный конкретный закат закатом галактического терроризма.
- Нет, ну ты уже совсем хочешь тему за уши притянуть. Вчитайся в своё произведение внимательней, этим закатом ты же хотел всех разукрасить напоследок. Это, на мой взгляд, не протест, а призыв какой-то. Ладно, давайте будет репетировать. Времени уже осталось очень мало, а мы всё спорим что читать. Новый Переделкин давно расставил все точки над i. Если не веришь, сходи и поинтересуйся.
- Итак. Сейчас прогоним сценку, когда звери падают в обморок, - как дирижёр взмахнул руками Брахман. – И, давайте все на исходную. Ирина, почему вас нет в строю? И не нужно всё время причёсываться, ваша роль не имеет ничего общего с кокеткой. Внимание, начинаю: "Погодите, не спешите, я вас мигом проглочу! Проглочу, проглочу, не помилую".
Брахман зарычал и зашевелил приклеенными усами. Все участвующие в сценке актёры, кроме Купера и Брахмана попадали в обморок.
- Очень хорошо, но есть некоторые замечания, – тут же вставил Брахман. – Петухов, голубчик, зачем вы падаете на Микушу? Вы у нас кто по сценарию? Анжела - ёжик, имейте в виду. Но Вы далеко не слон. Да, кстати, кто у нас должен сесть на ежа?
- Слонихой никто быть не захотел, - грустно сказала Ирина.
- Как это не захотел? Что же мы по-вашему должны отказаться от эпизода из-за строптивости наших уважаемых женщин? Мне самому что ли назначить или сесть?
- Пусть Петухов и садиться, раз к Анжеле неравнодушен, - констатировала Ирина. – Кто там в темноте разберёт кто на кого сел?
- Ирина, Петухов не может быть слонихой, - завёлся Брахман. – До выступления остались считанные часы, а вы мне тут голову морочите.
- Женщина тоже не может быть слонихой! – возмутилась Ирина.
- Купер, а ты почему не упал?
- Так я же гиппопотам по твоему сценарию. Если я упаду, то со мной рухнет и вся сцена. А нам эксцессы ни к чему. И потом, с чего ты взял, что таракан террорист? Он обычный налётчик! И это уже всем понятно, кроме тебя.
- Ах, налётчик? Натуральный террорист. Он и требования выдвинул, мол, приносите ваших деток, я их скушаю в обед. Было? Было. А ты говоришь налётчик! Ха-ха. Ирина, ну зачем вы упали вместе со всеми? Вы уже у нас кенгуру. Вы должны прискакать, извиняюсь, откуда не возьмись поутру. Утро наступило? Так что же вы делаете на сцене?
- Вы же сами позвали! – воскликнула Ирина.
- Виноват. Так, а зачем воробей полетел? Господи, Инна, вернитесь на исходную позицию. Не вылетайте раньше времени. Я понимаю, что крылья вас зовут в полёт, но всё же вылетать нужно согласно сценарию.
- Извините, Брахман, я услышала про кенгуру и полетела.
- Ах, да! А вы до двадцати сосчитали?
- Конечно.
- Хорошо, теперь давайте с самого первой цифры! – и Брахман взмахнул дирижёрской палочкой.

(продолжение следует)
14:13 19/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: