Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
Театр. Часть 20.

- Думаю, раз номера два, то нам стоит разделиться на две команды, - предложил Брахман.
- То есть одни будут читать Чуковского, а другие подпевать Евгении Райзер? – спросил Новый Переделкин.
- Ах, да, вам уже известно будущее, - смутился Брахман. – Что неужели всё так и будет?
- Выдавать общественные секреты не в моих правилах, - подчеркнул Переделкин из будущего.
- Кстати, кто всё-таки победил в партии? – поинтересовалась Татьяна. – Мне, к сожалению, так и не удалось досмотреть её до конца.
- Не знаю, о чём вы говорите, - смутился Новый Переделкин. – Если вы хотите напомнить мне о чём-то из вашего прошлого, то зря, потому что мне всё это ещё предстоит пережить.
- У таких как вы хорошо брать взаймы, - весело подметил Купер. – И всё-таки раз вам всё итак уже известно, может, подскажите в каком направлении нам двигаться?
- Направление здесь одно – смелая и бескомпромиссная борьба с террором во всех его проявлениях, - подключился Переделкин из прошлого.
- Серьёзней, Переделкин, - попросила Алла Рыженко.
- Хорошо. В конце концов, в чём задача нашего выступления? Не ударить в грязь лицом – раз, и произвести сокрушительное впечатление на потенциальных террористов это два, - серьёзно подытожил Переделкин.
- И учтите, что на концерте будут настоящие террористы. Вот их-то вам и предстоит переубедить, - добавил Переделкин из будущего.
- Никак не могу понять, когда Переделкины шутят, а когда говорят правду, - нарушила невольно образовавшуюся паузу Ирина. – На мой взгляд, на две команды разделиться было бы неплохо, чтобы не ломать голову сразу над всеми номерами одновременно, ну а с настоящими террористами думаю Переделкин хватил…
- А с чем же они там, по-вашему, борются? На самом деле всё значительно серьёзней. В совете последнее время стали возникать всевозможные расколы. Галактику начали делить на главные, средние и второстепенные миры. Нетрудно догадаться к какой категории причисляют земную цивилизацию. И потом опять же поэты…
- Что поэты? – тут же спросила Алла Рыженко.
- Земные поэты пишут очень много стихов. Есть среди них, разумеется, и хорошие, но основная часть очень сильно утомляет совет. Сверху на заседателей давят и требуют быстрого результата. Поэтому часть членов совета, утративших все силы, несколько раз даже пытались предложить на обсуждение теорию быстрого угасания солнца, чтобы нормально выполнять план и не потерять работу. Таких советчиков стали называть террористами.
- Неужели все наши беды на земле из-за поэтов? – изумилась Ирина.
- Именно, - кивнул головой Переделкин.
- А как же песни? – не унималась Ирина.
- С песнями проще, их крутят по местному радио непрерывно, если кто-нибудь в последствии вспомнит хотя бы одну, то даёт её на обсуждение, потом песню должны утвердить на десяти уровнях и уж только после этого она ложиться на стол главному. С песнями, как правило, проблем не возникает, в крайнем случае, всегда можно выключить звук. Стихи же приходится читать и читать. Вдруг пропустишь очередного Есенина или Пушкина. Главный не простит.
- А угасание солнца простит? – спросил Брахман.
- Угасание солнца не лежит в области моральных ценностей, это событие суть материалистическое.
- Развели бюрократию, понимаешь, - подытожил Брахман.
Тем временем, к собравшимся незаметно присоединились Татьяна Жмайло и Светлана Зверева. Одеты они были в привычную глазу одежду. Никаких шкур и прочей первобытной атрибутики на них не было.
- А где тут у вас Олег Петухов? - поинтересовалась Светлана. – Нам бы очень хотелось перед ним извиниться. Дело в том, что мы тоже готовились к концерту и репетировали сценку. Так уж получилось, что у нас как раз никого не оказалось на роль жертвы, а тут подвернулся Олег… Жаль только, что не удалось довести дело до конца.
Олег выглянул из-за спины Брахмана и ещё раз внимательно осмотрел женщин:
- Интересные у вас сценки. Дротик над моей головой, тоже была репетиция?
- Дротик, как бы вам это объяснить, - продолжила Татьяна Жмайло, - мы контролировали каждый квант времени. Он не мог вам навредить. Даже если бы вы подпрыгнули, чтобы принять удар на себя, мы бы направили его над вашей головой. На Намхарбе это возможно.
- Невероятно! – воскликнул Купер, и все сразу почувствовали, что здесь пахнет очередной симпатией.

- Так вот, - вновь продолжил свою речь Переделкин. – Галактический совет, а точнее самая радикальная его часть несколько раз засылала на землю засланцев, суть деятельности которых заключалась в том, что они пытались сбить потенциальных поэтов с творческого пути, отвлекая их на более фундаментальные и первостепенные задачи. Некоторые засланцы являлись поэтам в виде ангелов, некоторые в виде прелестнейших женщин и муз, но как ни старались инопланетяне им никак не удавалась сбить наших поэтов с истинного пути. А поэтому на нас лежит большая ответственность. Выступить мы должны на ура.
Нельзя сказать, чтобы Переделкину поверили, но отступать всё равно было некуда. Поэтому разделились на две команды и приступили к подготовке выступления.
- Может быть, сделаем оба номера в прозе, чтобы не выводить из себя террористов? – предложил Брахман. – И ещё у меня возникла идея публичного раскаяния. Скажем, несколько наших поэтов-актёров бросят писать стихи прямо на глазах у почтенной публики. Думаю, что это может произвести на террористов глубочайшее впечатление. Я предлагаю, скажем, Купера и Райзер. Они у нас представительные и на отличном счету, а лучшие, как говорится, всегда должны идти впереди!
- А Брахман поклянётся, что и под пытками никогда больше не станет читать Чуковского, даже про себя, - подхватил Купер. – Нет, это решительно не годится. С какой стати, нам с Евгенией бросать писать стихи? Стихи это же не сигареты. Нельзя такими вещами шутить. У меня к тому же ещё очень много планов на будущее.
- Ангел вам случаем не являлся? – хихикнул Брахман. – Теперь мне ясно, почему вас всё время окружают прелестные женщины.

(продолжение следует)
06:24 16/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: