Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
Театр. Часть 19.

В джипе сидел высокопоставленный гость не из нашей труппы. Он молча обвёл глазами собравшихся, и торжественно произнёс:
- Земляне, до меня дошёл слух, что вы актёры. На днях на Намхарбе будет производится грандиозный галактический концерт: «Прогрессивное человечество против террора!». Хочу предложить вам возможность выступить. Думаю, пару номеров будет достаточно. Ваши друзья приедут с минуты на минуту. Они уже согласились принять участие в концерте. Ну что, по рукам?
Купер окинул взором своих друзей:
- А какие гарантии? И кто вы такой, разрешите поинтересоваться?
- После концерта вас вернут домой или опять же на ваш остров, как пожелаете. Меня зовут Уильямс Смит, я представляю галактический совет.
- Галактический совет? – Ирина в восторге приблизилась к Смиту, как будто хотела ловким движением рук срезать с его пиджака пуговицу. – Значит, это правда?
- Разумеется. Концерт случится через пару дней. Сюда съедутся гости из самых разнообразных уголков Вселенной. Смею вас уверить, что такой возможности может и не представиться в дальнейшем. Кстати, петь и говорить можете на своём родном языке. У нас, знаете ли, будут гости даже с самых отдалённых от галактической цивилизации планет, где до сих пор ещё свирепствует средневековье.
- А как же тогда понимать действия племени Намхарб? И это прямо здесь, на этой планете. Они недвусмысленно хотели воспользоваться Петуховым не как замечательным бардом, а как, извините за выражение, сущие варвары. Это ли не дикость? – спросил Купер.
- Племя Намхарб? – улыбнулся Смит, - никогда о таком не слышал. Что вы, эта планета давно принадлежит галактическому совету. Здесь мы отдыхаем от суетных дел.
- Я вам не верю.
- Это ваше право. Не стану вас переубеждать. Может быть, вы столкнулись с голограммой? Определённые миражи случаются на этой планете. Вы ведь пробовали подниматься по верёвочной лестнице к солнцу? – поинтересовался Смит. – Вы считаете это нормальным? Будем считать, что договорились. Когда наступит время, за вами прибудут.
Ирине показалось, что Смит в последний момент подмигнул Переделкину. Но через пару мгновений она отогнала эту мысль. Ей уже хотелось поскорее заняться подготовкой номера к галактическому концерту. Надо сказать, что в отличии от Купера большинство актёров были воодушевлены. Брахман начитывал новые стихи Чуковского. Татьяна Хазановская перевернула всего Пушкина в поисках антитеррорестических работ автора. Костя Градов тут же вспомнил песни о подворотнях и пьяницах, ему казалось, что корни всех преступлений и неурядиц растут именно оттуда.
- А вам не кажется странной тема концерта? – поинтересовался Купер. – В мире, где давно уже властвует галактический совет, представитель которого убеждает нас, что здесь нет никаких племён, вдруг такая странная борьба с террором?
- Мне кажется, что вы стали излишне подозрительны, - возразила Алла. – С тех пор, как я на концерте столкнулась с Переделкиным, я ровным счётом перестала чему-либо удивляться.
В этот момент Переделкин вышел на передний план:
- Друзья, нам оказана высокая честь и доверие выступить перед галактическим советом. У всех у нас есть замечательные номера, и отличные песни, но выступлений может быть только два, и тематика их должна быть соответствующая. Предлагаю, не выбирать среди нас самых достойных, а сделать коллективные номера. Ведь на то мы и актёры, чтобы потрясать мир своим искусством.
Речь Переделкина многих воодушевила. Ирина Шахрай тоже была согласна, потому как перебрав весь свой репертуар поняла, что песен помогающим борьбе с галактическим террором у неё нет. Евгения Райзер тоже согласилась, что петь про «Все в сад» в данном случае не выход.
- Я могу, к примеру, прочитать несколько выдержек из стихов про крокодила. На мой взгляд, это в тему – поддержал Переделкина Брахман.
- Значит так и порешили, будем создавать коллективный номер, - подытожил Купер.
Тем временем осталось незамеченным, как с тылу к собравшимся в тесный круг друзьям подкатил джип с Анжелой Микушей, тремя мужчинами и Евой. Они незаметно присоединились к актёрам, которые уже начали кое-что замышлять.

(продолжение следует)
09:46 15/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: