Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
Театр. Часть 15.

Олег Петухов весело насвистывая шёл по зелёной равнине. Гор на горизонте никаких не было, но он не унывал. Внутренний голос подсказывал ему, что он движется в правильном направлении. Временами Олегу казалось, что пейзаж стал каким-то более диким, а лес непроходимым, но он не придавал этому особого значения. Вдруг прямо на тропе перед Петуховым возник человек. За спиной у него находился колчан со стрелами, в руке лук с тугой тетивой. Петухов сначала опешил. Как это в двадцать первом веке на планете Намхарб на его пути мог возникнуть первобытный человек? Потом начал внимательно изучать незнакомца.
- Ба, так это ты что ли, Андрюха?! – просветлел Петухов.
Человек улыбнулся одними глазами и, видимо, в знак приветствия метнул в Олега дротик. Дротик воткнулся прямо над его головой, слегка испортив причёску.
- Намхарб, - прогудел незнакомец.
- Я в курсе, что эта планета так называется, но ты не мог бы вести себя более деликатно? Я бард и турист. Человек, как правило, безобидный. Играю на гитаре, - и Олег показал, что он делает визуально. – Оружия у меня нет.
Олег протянул ему свои руки. Незнакомец внимательно изучил ладони, потом рыкнул в сторону леса, откуда тут же выскочили две женщины. На них ровным счётом ничего не было. Совсем ничего, если не считать нескольких огрызков шкур, которые изо всех сил старались прикрыть самые живописные места.
- Намхарб? – вопросительно протрубил мужчина.
- Нет, я не в том смысле, - немного смутился Олег. – Твои женщины действительно очень красивы, но мне почему-то показалось, что я их уже где-то видел.
Мужчина сдвинул брови и ещё раз рыкнул в сторону леса. Появились ещё две красавицы. Среди них Олег, кажется, признал Татьяну Жмайло и Светлану Звереву.
- Татьяна, Светлана, а почему вас не было на концерте? – крикнул он от неожиданности.
Девушки переглянулись. Несколько раз подпрыгнули на месте, и начали ударять друг друга в ладоши, несомненно, радуясь чему-то.
- Намхарб! – постановил мужчина со стрелами и скрылся в лесу.
Девушки обступили Олега со всех сторон. Глаза их горели неистовым пламенем, дыхание учащалось.
- Девочки, что вы хотите со мной сделать? – Олег не на шутку перепугался, между тем узнав ещё двух красавиц. – Может быть, пойдёте со мной к реке или в горы? Вы когда-нибудь видели горы?
- Олежек, - прозвучало откуда-то сверху, как будто кто-то с самых небес излучал голос, - вождь племени Намхарб уступил тебя этим женщинам в знак благодарности за то, что они помогли отыскать нам заветную педаль для путешествия во времени и пространстве. Не расстраивайся, мы с тобой! Держись!
- Как уступил? Что здесь вообще происходит? – Олег обратил глаза к небу.
В небе появился вполне отчётливый образ Аллы Рыженко, чем-то она напоминала индейца, из кудрей торчали перья, в глазах горел огонь. Чуть правее Олег разглядел странную надпись:
«Нас Купер раскрасил лучами заката,
Прости нас, Олежек, мы не виноваты!»
- Что за чёрт? Вы с ума что ли там все посходили? – закричал Олег.
Время как будто остановилось. Девушки в шкурах замерли в своих агрессивных позах.
- Не стоит понимать всё так буквально. Маскируемся под местных жителей. Это тебе знак свыше, - спокойно произнёс голос.
С этими словами в небе нарисовался вертолёт, которым управлял Рашид. Переделкин висел на верёвочной лестнице, и протягивал Олегу руку.
- Что смотришь, хватай меня за руку и держись. Мы покидаем планету. Это ловушка!
- Ребята, за нами погоня, быстрее! – ринулась по облакам к вертолёту Алла Рыженко.
Как только Олег оказался в безопасности, он сразу же рассказал о том, что видел среди женщин племени наших. Ему, разумеется, никто не поверил. И только Переделкин как-то загадочно сверкнул глазами.
- И всё-таки, что они хотели со мной сделать? – спросил взволнованный Петухов.
- Не хотелось тебя огорчать, дружище, - Переделкин постарался улыбнуться как можно безобиднее. – Они хотели тебя съесть.
- Ой, там же остался мой дедушка! – вдруг прильнула к стеклу Натали.
По поляне вслед за вертолётом на всех порах бежал Солнечный дедушка, попутно собирая одуванчики. Он прыгнул так высоко, что свободной рукой успел схватиться за край верёвочной лестницы. Поднявшись наверх, он весело вошёл в салон и вручил цветы Натали, которые в момент вручения превратились в прекрасные розы, но как-то не до конца. В последствии, их стали называть розовые одуванчики.
- На этой планете, всё никак у людей! – вздохнул дедушка. – Но нам, видимо, придётся возвращаться. Ева заблудилась в сказочном лесу.

(продолжение следует)
19:49 12/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: