Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
Театр. Часть 13.

- Яблочко?- поинтересовалась Ева, выйдя навстречу Солнечному дедушке из глубины сада.
- Ой, Вы тоже здесь? – удивился дедушка, расцветая, как майская роза. – Извините, но уже наелся груш. Отличные груши растут в этом саду. Молодец, Евгения, знала куда нас послать.
- А я бы здесь навсегда и осталась. В райском саду! Столько яблок никогда ещё не видела, и целых два оранжевых солнца!
- Запретный плод сладок, - улыбнулся Солнечный дедушка своей милой улыбкой. – Только солнца не оранжевые. Одна звезда голубоватая, а другая белая. В оранжевый цвет звёзды красят местные жители. Им почему-то так больше нравится. Чудаки, да и только. Впрочем, влияют ещё атмосферные явления…
- Ага, - подмигнула Ева. – И откуда вы всё это знаете? Вроде бы ходите по саду также как и я. Переделкина, кстати, не видели?
- Вроде бы они собирались к реке. Купер их звал. Говорят, там полно девиц, а в реке водятся зеленоглазые русалки. Теперь Купера ни за что от реки не оттащишь. Будет там жить.
- Может, и мы пойдём к реке? – осторожно спросила Ева.
- А давайте пойдём. Надеюсь, будет весело.
Солнечный дедушка взял под руку Еву, и они отправились к реке. Лес казался сказочным. На ветках невиданных деревьев сидели загадочные птицы и пели на своём намхарбовском наречии. Песни их были настолько трогательными, что Ева несколько раз прослезилась, а потом посмотрела прямо в глаза Солнечному дедушке:
- Не верьте мне!
- Не буду, не буду, дочка! – тут же пообещал Солнечный дедушка.
- А ведь вы не тот, за кого себя выдаёте! – Ева сорвала с дедушки рубашку. – Вы только посмотрите на себя, на кого вы похожи!
- На кого? – испугался дедушка, и начал инстинктивно пятится назад.
- На мужчину! – изрекла Ева, и было заметно, каким усилием воли ей удалось побороть что-то в себе. – Пойдёмте, у меня возникло ощущение, что этот лес как-то на меня странно воздействует.
- А, вы тоже заметили? Просто магия какая-то! Я как будто помолодел лет на тридцать.
Возможно, у нас началась адаптация к планете. Планета начала нас менять. Представляю, что будет с нами, когда мы спустимся к реке, может быть, и не узнаем никого.
- Не пугайте меня, дедушка. Мне итак страшно.
И только Ева подняла к небу глаза, как заметила, что какой-то мужчина лезет по лесенке к одному из светил с кисточкой в руке. Солнечный дедушка тоже посмотрел вверх.
- Предусмотрительный абориген, укрыл голову газетной панамкой, чтобы не напекло. Нам бы тоже не мешало такие раздобыть, - заметил Солнечный дедушка.
- Так это же Купер! – воскликнула Ева. – Посмотрите внимательно! Что он там делает, интересно?
- Как что? Перекрашивает солнце в другой цвет. Чувствую, аборигенам это не понравится.
- И чем же ему оранжевое солнце помешало?
- А вы как будто не знаете? Поэту всегда хочется привнести в картинку что-то своё. Без этого он жить спокойно не может. Тем более, наверняка девицы за ним с берега наблюдают. Я вот боюсь, что он не к солнцу ползёт, а к звезде. Пообещал какой-нибудь девушке достать с неба звезду, вот и полез.
- Так днём же звёзд не видно!
- В том-то и дело, что не видно! А ему, наверное, и захотелось, чтобы сложнее всё было. Сейчас, чувствую, начнёт руками махать, того и гляди, солнце с неба смахнёт.
- Господи, так лестница же верёвочная. Он ведь так и оборваться может, если светило верёвку подпалит.
- Не думаю. На берегу его явно страхуют. Там полно людей. И Переделкин с ними. Он не допустит. Эти миры…
- Что вы сказали насчёт Переделкина? Дело в том, что в нашей труппе ходит про него один слушок. Не буду говорить вам, информация непроверенная. Давайте, ускорим шаг, может, успеем быстрее спуститься к реке.
- Давайте, что-то уже идём-идём и конца и края не видать этой тропинке.
- Держите курс на Купера!
- Ага. Полный вперёд!

(продолжение следует)
12:03 12/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: