Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
Театр. Часть 12.

- А куда это все подевались? – внезапно спросила Алла Рыженко. От неожиданности она подальше отодвинулась от Переделкина.
- Имеете в виду актёров? Не стоит переживать. Они в саду. Знаете, Райзер в очередной раз спела свою песню, и кольцо времени замкнулось. Что ж, пусть развеются, подышат воздухом, а потом со свежими силами вернутся на сцену.
- Быстро они собрались, однако. Совсем недавно ещё были здесь и, кажется, выступал Газманов… Вот чёрт! В этом уже есть что-то не вполне нормальное. Вы не находите? Откуда он здесь взялся?
- Как откуда? Вы хотите сказать, что Газманов из ряда тех, кому нельзя выступать на нашем концерте?
- Выступать можно, просто непонятно почему не было тогда Пугачёвой и Киркорова? - Алла огляделась. - Надо же ни души! И тишина. Антракт? Я разгадала вашу шараду?
- Когда вы уже перестанете видеть в моих словах только подвох? Нет, абсолютно точно, наша труппа попала на другую планету. Не вернутся, пока не обустроят сад. Купер у них за главного. А мне захотелось побыть с вами наедине, вот я вас и вернул. Очень уж меня трогают ваши открытые плечи, а под двойной звездой они могли бы и сгореть.
- Не говорите так… А Газманов теперь тоже обустраивает сад?
- Возможно, но не с нашей труппой. Знаете, некоторые строки из песни «На заре» наталкивают опытного врача на мысль о том, что автор не только наркоман, вспомните «ноздрями землю втяну», но и опасный сексуальный маньяк - «сотый раз тебя призову». С такими анкетными данными нечего делать на Намхарбе.
- Что такое Намхарб?
- Замечательное место. Там очень любят Чуковского. А какие замечательные сады цветут на этой планете. А какие удивительные звери водятся!
- Переделкин, может быть, поможем им обустроить сад? Что-то мне жутковато сидеть в пустом зале, особенно после ваших историй о маньяках.
- Воля женщины для меня закон! Только позвольте, я укрою ваши плечи, - и Переделкин накинул ситцевую рубашку.
Стены истаяли. Кресла превратились в роскошные цветущие кусты. Там, где раньше располагалась сцена, проросли груши и яблони. Далеко, в конце сада виднелся небольшой домик. Купер сидел на скамеечке в газетной панаме. Рядом с ножницами суетился Брахман. Костя Градов любовался живописным видом, радуясь тому, что наконец-то избавился от подворотен и сытых милиционеров. Олег Петухов сразу же взялся примерять туристическое снаряжение. Почувствовал близость гор, ему совсем не хотелось перекапывать грядки, но трудолюбивый Рашид то и дело оттаскивал его от рюкзака с амуницией. Обнажённые Натали и Татьяна Хазановская беззаботно лежали в тени, весело болтая ногами. Анжела Микуша и Инна Мень поливали грядки из лейки. Эротически настроенная группа молодых девиц, рассыпая жемчужины смеха, промчалась вдоль сада к реке.
- Вот это да! – обрадовалась Алла. – Такого замечательного антракта я не встречала не на одном концерте!
- Прелестнейший сад, - подтвердил Купер. – Только не могу понять, что мы здесь делаем? Там внизу, у реки есть замечательная импровизированная сцена. – Купер ещё долго провожал девушек взглядом. - А в домике на краю сада мы обнаружили Ирину Шахрай. Она утверждает, что ей пора на какой-то галактический совет, и что якобы она видела самого Бога. Впрочем, меня тоже смущает второе солнце на небе. Переделкин, вы не знаете что это за место?
- Понятия не имею, - соврал Переделкин.
Алла укоризненно посмотрела на него и добавила:
- По крайней мере, здесь хорошо! Пойду успокою Ирину. Переделкин, у меня нет никакой конкретной задачи по саду?
- А что вы у меня спрашиваете? Спросите у Евгении Райзер. Кстати, если вам не трудно, можете с Ириной приготовить завтрак. Думаю, что вам можно доверить такую ответственную миссию, судя по стихам? Пора уже вернуть женщин к плите.
- Ценю ваше доверие, мой господин, - и Алла застыла в глубоком реверансе. – Разрешите приступить к исполнению?
- Разрешаю.
- Ну что, друзья, подрежем кусты, позавтракаем и к реке? – философски поинтересовался Купер.
- Думаю, дополнительный источник прохлады нам не помешает, - согласился Переделкин.

18:59 11/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: