Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
Театр. Часть 10.

Брахман вышел на сцену в парике и с картонным носом. В одной руке он держал мячик, в другой – шарик, в третьей – полное собрание стихов Корнея Ивановича Чуковского. Брахман тут же забегал по сцене. Его трудно было застать в одном месте, потому как практически каждый образ он старался показать визуально. Когда Брахман показывал крокодила, то у него совершенно невообразимо выдвигалась передняя челюсть, в свете прожекторов он становился абсолютно зелёным. Внимательному слушателю было заметно, как Брахман умело маскировал политически вредное влияние этого произведения. Купер несколько раз улыбнулся на строках: «Крокодил на пороге целует у гостя ноги: «Скажи, повелитель, какая звезда тебе указала дорогу сюда?». Трудно сказать, чем так восхитился в этих строках Купер. Смею предположить, что, быть может, его умиляла монархическая сущность крокодила.
Тем временем, Переделкин громко храпел в первом ряду. Храп звучно распространялся по всему залу. Спустя несколько минут, богатырское дыхание Переделкина окончательно вытеснило глас Корнея Ивановича. Все обратили возмущённые взоры на Переделкина. Ирина Шахрай даже с некоторой радостью вскочила со своего места:
- Вот! А я вам что говорила?! Не удивлюсь, если окажется, что Переделкин пьян.
Петухов попытался толкнуть Переделкина в бок, но храп только усилился. Брахман остановился в нелепой позе со словами: «вам свободу даю!». Подбежала Алла Рыженко:
- Переделкин, просыпайся! Ты же мешаешь представлению. Ну, хочешь, пойдём с тобой прогуляемся, раз тебе здесь скучно?
- И где он интересно так наклюкался? – подошёл к месту событий Купер. – В буфете вроде не продавали спиртного.
Алла Рыженко пожала плечами:
- Он всегда был возле меня. Казался таким обходительным и милым... Концертом интересовался.
Переделкин страшно храпел. Никакие уговоры и тычки на него не действовали.
- Ну что прикажете с ним делать? – воскликнула Ирина Шахрай. – Чувствовало моё сердце, что он обязательно выкинет какой-нибудь номер.
- Не дотерпел... – согласился Петухов.
- А сколько сейчас времени? – спросил Костя Градов.
- Часов десять вечера, должно быть, - заметил Купер.
- Чувствую, что до рассвета нам его не разбудить, - прояснил ситуацию Костя Градов. – Предлагаю вынести его в буфет и продолжить выступление Брахмана.
- Как-то нехорошо вот так поступать с человеком, - возразила Алла. – Ну, хорошо, давайте вынесем его из зала. Я с ним посижу.
Переделкин довольно поёжился в кресле и проснулся:
- А что это вы вокруг меня собрались? – изумился Переделкин. – Неужели Брахмана уже съел крокодил?

(продолжение следует)
10:07 09/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: