Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
Театр. Часть 9.

Забавная штука время. Оно имеет очень странный, а порой и вовсе непредсказуемый характер. Вот и сейчас время вдруг решило подшутить над нами, и перенести нас в ночной клуб. В таких злачных местах обычно пьют водку, грязно ругаются и смотрят стриптиз. Но впрочем, здесь всё выглядело как-то иначе. Для данного времени суток было слишком уж немноголюдно. За одним из столиков сидел, смею предположить, кто-то из нашего театра. Издалека я не смог разглядеть лица. Могу только смело заверить, что это был не Купер. Согласитесь, трудно представить Купера в таком злачном месте, да ещё и в полнейшем одиночестве. А наш незнакомец явно хотел побыть один.
Пока бармен усиленно прятался за стойкой, на сцену взошла очаровательная танцовщица. В какой-то момент мне показалось, что я её знаю. На ней не было ничего, что могло бы помешать разглядеть её более внимательно, но я отвёл глаза в сторону незнакомца, который спокойно продолжал сидеть за своим столом. «Сто процентов это не Купер» – мелькнула загадочная мысль. Девушка сделала несколько кругов вокруг шеста. Не подумайте плохо об авторе. Автор уловил эти движения боковым зрением. Но на незнакомца это не произвело никакого впечатления. А потом он махнул рукой в сторону бармена.
- Бармен, я не заказывал стриптиз. В чём дело?
- О чём Вы, милейший, в баре никого кроме Вас нет, - бармен появился из-за стойки с удивлённым лицом.
- Так уж и нет? Я всё время чувствую чьё-то назойливое присутствие. А ещё эта танцовщица. Какого чёрта она здесь делает?
- Тут нет никакой танцовщицы, уверяю вас. Может быть, вы выпили лишнего?
- Я выпил всего лишь три пинты виски. Не больше! Принесите, кстати, ещё. Может, рассосётся, - и незнакомец махнул рукой, надеясь, что ведение танцовщицы исчезнет.
Но оно не только, не исчезло, а напротив усилилось, возникнув, прямо напротив него.
- Какое вино вы предпочитаете в это время суток? – спросила танцовщица. На ней не было практически ничего, что могло бы помочь усомниться в её словах.
- Барышня? Вот засада! Только что убежал от одной женщины, как тут же встретил другую! К тому же ещё и не совсем одетую. Это проклятие какое-то, – ухмыльнулся незнакомец. – Чего вам от меня надо?
- Это не проклятие, а наоборот. Мне от вас ничего не нужно, а вот вам видимо понадобилось что-то, раз вы меня позвали…
- Я вас позвал? Знаете, барышня, этот анекдот вы расскажите кому-нибудь другому. Я спокойно сидел и пил виски. Никого не трогал. А тут вдруг вы… со своими танцами. С какой стати вы взяли, что они придутся мне по душе? И вообще, кто вы такая? Почему вас не видит бармен?
- Я ваш ангел-хранитель. Неужели сами не догадались?
- Смешно. Ставлю вам три с плюсом за оригинальную идею, а теперь катитесь на все четыре стороны! Тем более, что бармен сейчас принесёт мне очередную порцию виски. Давайте, разойдёмся по-хорошему! Кстати, могу вам в виде отступных дать билет на выступление виртуального театра. Хотите?
- Как раз об этом я и хотела с вами поговорить.
- Ещё не хватало здесь говорить об этом! Девушка, вы в своём уме? На часы посмотрите.
- И всё-таки… зачем я вам понадобилась?
- Ладно. Повернитесь спиной.
Девушка повернулась спиной к незнакомцу. Там красовались два аккуратных белых крыла.
- Вот ведь, никогда бы не подумал, что у меня такой ангел-хранитель. У вас там наверху проблема с кадрами?
- Как раз с кадрами у нас всё хорошо.
- А с саксофонами?
- Ах, так вам нужен саксофон? Держите!
- Надо же… С собой что ли носите? Чудной вы ангел, - незнакомец взял саксофон и положил его рядом с собой. – Спасибо за доставку, барышня. Вы свободны!
- И это всё что вам нужно?
- Разумеется, нет. Когда будете уходить, не забудьте плотно прикрыть дверь, на улице сейчас прохладно. А впрочем, можете покрутиться на ваших стойках, пока я буду играть.
Незнакомец заиграл, а девушка стала танцевать.
- А вы ничего… даже в ритм иногда попадаете, - заметил незнакомец на миг оторвавшись от инструмента.
- Вы тоже неплохо играете.
В какой-то момент незнакомцу показалось, что девушка как будто является продолжением саксофона. Такая же изящная и созвучная настроению…
- А что это за композиция, никогда не слышала у вас такой? - изумилась ангел-хранитель.
- Джаз.
- Как джаз? А как вас зовут? – ещё больше разволновался ангел.
- Меня зовут … - автор, к сожалению, опять не расслышал имени.
- Не может быть! Господи, опять они там всё напутали! Меня ждут совершенно в другом месте. Как же так?! – с этими словами девушка исчезла вместе с саксофоном.
В этот момент к столику подошёл бармен с пинтой виски.
- С вами всё в порядке? – поинтересовался он.
- Могло быть и лучше, - философски заметил незнакомец. – А ты точно не видел здесь никого?
- Был тут один тип, что-то постоянно писал в блокнот. Мне казалось, что вы с ним разговариваете…
- Мужик? – незнакомец улыбнулся. – Похоже мне пора. Допился до чёртиков.
Бармен склонился низко к незнакомцу, как будто боялся, что кто-то может его услышать, хотя в баре ровным счётом никого не было:
- А вы не торопитесь. Видите под вашей правой ногой педаль, нажмёте её и переместитесь туда, куда понадобиться.
Незнакомец посмотрел с тревогой на сумасшедшего бармена и нажал на педаль. В этот же момент он увидел перед собой сцену, на которой кучно толпились шесть мужиков и две девушки. Потом одна из них отделилась от остальных и бойко произнесла:
- «Дурацкое королевство»! Переделкин, давай тревожный сигнал!

(продолжение следует)
20:29 08/03
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: