Виртуальный поэтический театр Стихофон.ру - аудиокника стихов в mp3, авторская и актёрская декламация. Конкурсы авторов и исполнителей.
StihoPhone
Поиск исполнителей:
В избранное
Сделать стартовой



Наши анонсы:
Наши партнеры:


Добавить сообщение

 
– Попробуй связаться с Таей, – взволнованно предложила Яна и тоже начала вглядываться в океан, который бурлил своей особой ночной жизнью.
Ирина доложила в скором времени, что Тая не отзывается на позывные. Сбывались самые пессимистические предположения Яны относительно этой ночной вылазки. Однако, никакого намёка на ловушку тоже не наблюдалось. Легко могло сложиться впечатление, что девушки просто ошиблись координатами. Вот почему Яна ещё раз попросила подругу перепроверить их местонахождение. С этой целью девушки даже поднялись со дна морского на поверхность. Они и не предполагали, что именно с этого момента и начнутся настоящие сюрпризы.
Сначала вынырнув на поверхность океана, девушки не обнаружили берега. Т.е. не просто не увидели полоску суши, а вообще в округе ничто не напоминало об острове. Хотя конечно мощные фонарики на скафандрах доставали не так далеко, но Яна почему-то нутром чувствовала, что будь у них даже самый сверхмощный прожектор, они бы не сумели дотянуться до берега. Об этом говорили не только изменившаяся вдруг флора океана, но и сама его поверхность. А когда на северо-востоке забрезжил рассвет и первые лучи продрались сквозь толщею океана, предположения девушек были доказаны. Сюрприз оказался ужасающим, потому что дальнейшие действия Яне рисовались с большим трудом. Она едва сдерживала слёзы.
Вслед за первым сюрпризом тут же случился и второй. На связь вышла Тая. Душераздирающим голосом она вопрошала Ирину и Яну о том, чтобы они дали свои координаты, и уверяла, что благодаря собственным усилиям ей удалось вызволить из пучины морской и Элю, и Лизу. Но они пока находятся в бессознательном состоянии. Яна вырвала у Ирины наушник и попросила Тая сказать парольное слово. После чего связь удивительным образом прервалась, и в наушнике зашумело. В общем, всё складывалось как нельзя хуже. Оставалось уповать только на какую-нибудь нелепую случайность, и она не заставила себя долго ждать.


Глава одиннадцатая. Зеркало мира.

Странник сидел в своём излюбленном кресле и курил трубку. Данилов вращал глобус мира, вглядываясь в какие-то далёкие и незнакомые созвездия. С его губ не сходила ухмылка.
– А мне ты ничего об острове так и не сказал, – он сосредоточился на двойной звезде, которая с неясной силой манила к себе. Она была очаровательна и притягательна как женщина.
– Я и сам ничего о нём не знал. Его открыла Принцесса, – Странник изобразил из клубов дыма силуэт девушки.
– Хочешь сказать, ты её вытянул из семейного гнезда ради этого открытия? А как же королевство? – Данилов продолжал любоваться звездой.
– Я никак не мог понять природу появления этой аномалии, – Странник закинул ногу на ногу, – а у Жанны есть дар проникать в тонкие миры.
– Так значит, игра окончена? – Данилов потянулся рукой к звезде и получил щелчок со стороны силового поля.
– Ни в коем случае. Она ещё и не начиналась, – Странник улыбнулся. – Остров по-прежнему остаётся для меня загадкой. Известно только его происхождение. Помнишь серию невероятных атак Солнца во время компании на Марсе?
– Разумеется. Тогда все стояли на ушах.
– Так вот этот остров его рук дело. Аномалия возникла во время одной из атак. Команда атакованного космического корабля в полном составе была отправлена в таинственный замок. Человек с бакенбардами как раз один из тех пассажиров.
– А Григ? – Данилов искал пути, чтобы обойти силовые поля и пробраться к звезде.
– Грига я попросил присмотреть за Принцессой. Мало ли что, всё-таки неподконтрольное место во Вселенной, – Странник изобразил из дыма рыцаря, скачущего на коне. – Да, кстати, оставь Жанну в покое.
– Не понял, – удивился Данилов, в очередной раз отдёрнув руку, словно боясь обжечься.
– Эту звезду зовут Жанна, – Странник с иронией взглянул на своего друга. – Рабочее название, я ещё работаю над её характеристиками. А с островом пока ничего не ясно. Сталкер занимается исследованиями на Фаэтоне. Но пока вразумительных гипотез он не выдвинул. А вчера я и вовсе потерял с ним связь.
– Что-то экстраординарное? – Данилов по-прежнему косился в сторону звезды. – Теперь понимаю, почему Жанна направилась на остров вместо экскурсии по Звездограду. А ведь она так мечтала посмотреть на этот удивительный город.
– Ещё будет время, – умиротворённо заметил Странник.
– Слышал сейчас опять входит в моду идеалистическое сотворение мира. После странных парадоксов связанных с Марсом и исчезнувшим Фаэтоном. Поговаривают о возникновении каких-то ответвлений в космосе.
– С каких это пор тебя стали интересовать теоретические вопросы? – Странник изобразил старца из сгустившихся клубов дыма.
– И всё-таки… Насколько сильна духовная составляющая нашей Вселенной?
– У меня складывается ощущение, что ты наслушался проповедей Рамке. Кстати, он тоже сейчас прибывает на острове. Могу тебя отправить вместе с Жанной. Будет о чём поговорить на досуге.
– Нет-нет, тонкие миры меня не прельщают. Уж лучше в тёмную комнату.
Странник рассмеялся и сделал какую-то очередную диковинную фигуру. Потом сам же её модернизировал путём трубки и нескольких кратковременных дуновений.
– Боюсь, нам всё же придётся вмешаться, – серьёзно сказал он и задумался. – Ситуация выходит из-под контроля.
21:46 18/05
Сообщение:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло. Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Логин: Пароль: